Страница 1 из 1
Yakim
Разворотил гнезда, теперь не держится. Как это дело исправить малой кровью ?
Есть фото.
Petrov_kamensk
купить новые пласмасски, бывают отдельно в продаже.
Yakim
ага. Спасибо. Будем искать
kaden
Зачем они нужны? Только заднему обзору мешают, когдая я купил машину сразу их выдернул.
Yakim
чтоб шею не сломать
ЕвгеничЪ
Yakim писал(а):

чтоб шею не сломать




+1
Igor61
Мэдвэдь писал(а):

чтоб шею не сломать



+100

да и не мешает ни хрена!
Petrov_kamensk
Yakim писал(а):

чтоб шею не сломать


+1,
пасажир не устает.
на акценте нет, и нет возможности поставить, экономные блин.
ostapbender
kaden писал(а):

Зачем они нужны? Только заднему обзору мешают, когдая я купил машину сразу их выдернул.



ага, давайте еще обрежем ремни безопасности, чтобы не мешали, и
снимем бампера, что бы парковаться было удобнее Very Happy

Когда же у нас люди начнут ценить свою жизнь и чужую? Sad
Orangedragon
Задние подголовники безусловно нужны! Но их надо как минимум укоротить по вертикали в два раза, либо сделать как во многих иномарках, чтоб в опущеном состоянии они не выступали из сидений. А наши как всегда экономят на разработке отдельной детали и ставят такие же как передние, а они сильно перекрывают обзор. Sad
Killer Speed
Как вариант, можно поставить от десятки, они на десятке задние меньше.

ЗЫ. мне совсем не мешают. А после видео с краш-тестом в авторевю я и задние ремни из под сиденья вытащил и теперь задних пассажиров заставляю пристегиваться.
Ганс
kaden писал(а):

Зачем они нужны? Только заднему обзору мешают, когдая я купил машину сразу их выдернул.



+1! так же поступил
dvch
Petrov_kamensk писал(а):

Yakim писал(а):

чтоб шею не сломать


+1,
пасажир не устает.
на акценте нет, и нет возможности поставить, экономные блин.



на Калине тоже нема.. куда ВАЗ смотрит...
любитель+++
kaden писал(а):

Зачем они нужны? Только заднему обзору мешают, когдая я купил машину сразу их выдернул.


В 2000 году с другом на 99 стояли на светофоре и в нас въехал пьяный малолетка на волге 29.Спасли только подголовники,отделались ушибами шейных позвонков. Таксисты видевшие этот удар вызвали ментов и труповозку,но увидев нас вылезающими из окон машины(двери заклинило) очень удивились.Удар был такой силы,что мы оба (я и мой друг) оказались на заднем сидении(сломали спинки сидений). Так что подголовники лучше вернуть для безопасности себя и пассажиров.
oakhead
KILLER SPEED писал(а):

ЗЫ. мне совсем не мешают. А после видео с краш-тестом в авторевю я и задние ремни из под сиденья вытащил и теперь задних пассажиров заставляю пристегиваться.
_________________




:cool: Наш человек!!! Я полгода назад начал пристегиваться даже когда от дома до булочной еду. Теперь непристегнутым себя так неуютно чувствую. С пассажирок за непристегнутые ремни штраф пивом беру. Laughing
ЮрасикNEW
Всего лишь намотать на направляющие подголовника несколько слоев скотча или изоленты (на время), после нахождения пластмассок нужно заменить. Подголовники нормальные, меньше передних, нисколько не мешают, да я уже привык без обращения к заркалу заднего вида ездить, только по боковым. Просто доставать их немного проблемно из-за того, что они встают в распор с крышей, особенно если поролоновые чехлы одеты.
Затонировано у меня заднее в хлам и не мешает ездить, только помогает - сзади ксенонщики-"стритрейсеры" долбо...ские доморощенные не слепят когда по рядам торкаются Smile.
poltus
2 oakhead
С пассажирок за непристегнутые ремни штраф пивом беру. Laughing[/quote]
Shocked Пивом то зачем? Неужели у пассажирок кроме пива ничего взять ? Smile Smile


По теме, все что относится к пассивной безопасности должно стоять на месте, быть пристегнуто!
vitv
Я задние тоже снял. Езжу чаще всего один, да и если заднее сиденье раскладываешь, то гемороя меньше.
ASCHW
Блин. У меня одна из пластмассок тоже расфигачилась на заднем подголовнике. Ну не сломалась, а разобралась. Так и не починил до сих пор.
А вообще, подголовники задние я снял и вожу их в багажнике, т.к. я за рулём только-только и с ними мне ооочень некомфортно и тяжело, сейчас для меня каждая щель прибавляет плюс к обзору.
Позже, как начну себя чувствовать поувереннее, ОБЯЗАТЕЛЬНО верну подголовники на их штатные места! А ремни задние я даже не прятал. Скажу больше.. Когда мою машинку перегоняли из автосалона на стоянку я сидел на заднем сиденьи и пристегнулся. Понятно, что спрашивать о том, пристёгиваюсь ли я за рулём - нет смысла :)

И побольше смотрите обзоров о краштестах и т.п. Их не просто так делают и пытаются донести до нас! Просто есть люди, которые способны осознавать всю потенциальную опасность ситуации, а есть такие, которым это вдалбивать надо, причём постоянно, ну или.....но это крайний и самый печальный вариант, так что лучше быть во всеоружии (по возможности).
Всем удачи! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы