Страница 1 из 1
alex04
Доброго мужики! В поиске был, да и сам знаю че да как, но блин...
Короче, сунули какую-то китайскую лампочку в прикуриватель, и опа, тахометр+спидометр+пробег больше не показывают Smile Эт все отец проделал. Прибежал блин часов в 7, не пашет грит, че может быть? Предохрантели все в норме. Короче встал, пошел проверил еще раз нифига, все ок. Отсоединил колодку прикуривателя, ниче не изменилось. Ехать надо было срочно, поехал по БК, там хоть скорость показывает. Все.
Поиском не нашел.
Кто что посоветует?
ЗЫ. Отопитель, подсветкка работают.
963_
там у них косяк какой то по схеме предохранителей,
сейчас навскидку не помню какой горит, но не тот что нарисован...
в прикуривателе скорее всего расплавилась оловянная шайба
alex04
Про косяк схемы знаю, разъем с прикуривателя снимал, не пашет ни одна стрелка. Буду каждый предохранитель вытаскивать и смотреть, хотя на первый взгляд все целые, вроде больше нигде их нет.

Только что из гаража, косяк в том, что на панель и прикуриватель не приходит "+". Подаешь "+" на разъем прикуривателя, включаешь зажигание, панель чет подтрескивает чуток и работает. Во как. Панель "Счетмаш", держишь кнопку сброса суточного пробега, вкл. зажигание, стрелки поднимаются на половину круга и ложатся обратно , эт типа тест пройден?
Sergey_16RUS
Была у меня такая же фигня.... когда зарядник (китайский) для телефона воткнул... замкнуло аж дым из зарядника повалил
тоже приборка не работала.... сгорело пару предохранителей...один оплавился аж... а другой визуально целый...а на прозвонку сгоревший был
khalik
купил новый прикуриватель в сборе,подсоединил,стрелки лежат....и прикуриватель не работает (в магазине проверял - нормально) где что еще посмотреть да проверить????кстати переноска тоже не работает,предохранители проверял,нормально там все.но не горит самый правый верхний,не прозванивается,хотя целый.
Chirik
Блин, та же фигня сегодня случилась, в прикуривателе развалился штекер компрессора...
Очень интересно узнать что это такое. У знакомого было то же самое, по гарантии поменяли прикуриватель, что еще делали не знаю, но панель заработала....
dvch
поиск... мужики ..поиск..

в монтажном блоке ищете предохранитель на 15 ампер F6
(слева от него поворотники, справа сигнал)

на нем висит прикуриватель и панель приборов с магнитолой

я уже 2 раза менял.. и все из-за прикуривателя..

удачи
alex04
dvch писал(а):

поиск... мужики ..поиск..

в монтажном блоке ищете предохранитель на 15 ампер F6
(слева от него поворотники, справа сигнал)

на нем висит прикуриватель и панель приборов с магнитолой

я уже 2 раза менял.. и все из-за прикуривателя..

удачи


поиск не рулит, не мог ничего нового найти, предохранитель жив, проверял неоднократно, прикуриватель в норме, снимал, смотрел. Питание на него не идет. Осталось только в монтажный блок залезти, вскрыть и проверить. Пока некогда, времени нет.
alex04
Сегодня все исправили, дорожка перегорела в монтажном блоке. Конец мучениям.
E95
У меня было почти такое. Правда вместо китайской лампочки отец сунул в прикуриватель КИТАЙСКИЙ КИПЯТИЛЬНИК! кофе хотел заварить. Подсветка и лампы в панели приборов VDO работали. А часы, спидометр тахометр нет. Думали что сгорела панель приборов VDO. Купили новую от 2115 с двумя окнами, для датчика внешней температуры, а старую дали в ремонт чтоб починили. Поставили новую она тоже не работает! В итоге оказалось выгорел минусовый проводок от замка зажыгания к панели приборов. Взяли массу в другом месте и подсоеденили к колодке новый провод и панель VDO 2115 заработала, по схеме подключили и датчик внешней температуры. Старую снятую панель кокда чинили то подпалии 8-) ремонтники. Уверен что и она рабочей была.
E95
Потом взяв схему, я понял что та цепь для прикуривателя она слаботочная. У 10-ток есть дополнительный разём под рулевой колонкой справа, для преносных ламп и прочих приборов.
Кипятильник мощный и проводка не выдержала, нашла слабый проводок (а если бы ЭБУ двигателем накрылся ?)

Теперь я понимаю что всё китайское это очень опасно для машыны, даже лампочки!
E95
В панели VDO есть тест работосбособности. Необходимо проделать следуущее:
Нажать на кнопку на панели VDO (обнуление суточного пробега, установка часов) и повернуть клучь в замке зажигания в положение 1, чтоб включилось зажигание.
Панель начнёт самотестироватся (загорятся все контрольные лампы, и стрелки спидометра и тахометра, температуры антифриза, топлива) начнут отклонятся о минимальных значений до максимальных значений).
Я даже проверял такое на AUDI 80 87года выпуска, алгоритм проверки такой-же.
boseal
Привет! У меня такая же проблема, в первый момент после запуска двигателя, тахометн вроде работает, но как только начинаю движение, стрелки с ума сходят, то полностью все лежать, то замирают в определенном месте, проверил предохранители, все целые, прикуриватель работает нормально, тест тоже вроде работает.
Gloom
boseal
смотри контакты.. при шевелении пропадает.
boseal
Gloom
Контакты которые подключены к панели приборов? На разъемах всмысле?
Gloom
boseal
или на панели или в ЧЯ и остальных соединениях.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы