Страница 1 из 1
dedMazDie
Доброго времени суток! Щас только из сервиса. Смотрели ходовую и обнаружили подубитые наконечники и стучащий опорный подшипник. Посему вопрос - 1. не рановато ли для наконечников (пробег 13,5 тыс. км) и 2. я так понял, с подшипником это проблема большинства самар? И еще - что нужно на 2-м ТО сделать обязательно кроме замены масла? Заранее спасибо!
-=Worm=-
Рановато имхо. м.б. развод?
dedMazDie
Может и так. Но я сам приехал жаловаться на стуки. Стуки эти возникают при езде по дороге типа гармошка или при взбирании в крутую горку. Они мне сами показывали - опираешься на переднее крыло и качаешь машину, при этом что то стучит. Кроме того, есть какие то щелчки при поворотах и газовании. Это при том, что осенью я поменял обе внешние гранаты Smile
denissimo
Ну, у меня вот, смотрю старые бумаги и вижу: ТО-1 1500-2500 км, жалобы на стуки спереди справа при ходе отбоя. Ответ: стучат стойки, нормальное явление, есть Инф. письмо. По прошествии 52 ткм. при полной переборке подвески, обнаружено: выступание верхней чашки опоры не более 0,8 см, а вот сам подшипник развалился. Отсуда и стуки. Хочешь комфорта - замени. Рулевые у меня ходили тоже до 52 ткм. Лотерея.
Сергей 22
А ты сам их подергай. Люфт сразу почувствуешь.
Un-real
Я рулевые заменил на 92 тыщ, они еще живые были. А вот опорные да, могут умереть. И кстати стойки СААЗ могут застучать легко
Mike93
С нашими железками может быть что угодно и при любом пробеге. После установки SS20 и переборки стоек и рулевой рейки все стуки исчезли. Не сочтите за рекламу, но делал все в их авторизованном сервисе.
dedMazDie
Спасибо за ответы! В общем, я так понимаю, стоит поднять машину, посмотреть что, как и, как только дороги немного подновят, перебрать вышеозначенные детали?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы