Страница 1 из 1
G-Unit
Дело вообшем вот в чем:
Задняя часть машины у меня тонированая , без каких либо справок из автосервиса и т.д.(осталась ещё от прошлого хозяина).
Счас хочу затонировать стекла предних дверей и полоску на лобовуху в автосервисе со справкой по госту - вообщем всё как положено.

Как быть с техосмотром?

Могут заставить обдирать?

Спрашиваю по тому как когда у гайцев была акция по тонировке, меня за привышение тормазнули - протокол начал писать и говорит мне я тебе штраф за тонировку выпишу!
Я поинтересовался эт с какого?
Ответ: заднее стекло сильно тонированое, кто за тобой едет должен через тебя дорогу видеть!
Вот так!

Кто что знает?
Storm
G-Unit писал(а):

заднее стекло сильно тонированое, кто за тобой едет должен через тебя дорогу видеть!


это что за идиотизм такой?!
G-Unit писал(а):

Могут заставить обдирать?


не могут, а заставят!
Daymex
G-Unit писал(а):

заднее стекло сильно тонированое, кто за тобой едет должен через тебя дорогу видеть!


Интересно,что он скажет когда остановит газель... :-D
Я знаю,что полоска должна быть определённой ширины.
А боковые вроде 75% должны пропускать.

[/quote]
G-Unit
<Storm>



это что за идиотизм такой?!

<Storm> писал(а):

заднее стекло сильно тонированое, кто за тобой едет должен через тебя дорогу видеть!

это что за идиотизм такой?!




Вот такой идеатизм!
Confused

Говорю как было, без лишних там "сентиментов"
FilmFilmFilm
G-Unit писал(а):

Я поинтересовался эт с какого?
Ответ: заднее стекло сильно тонированое, кто за тобой едет должен через тебя дорогу видеть!
Вот так!


тебе развели как лоха.

ванчале ТО сделай, после поклейся.
или поклейся, а после ТО купи.
ZaSKaR
Daymex писал(а):

Я знаю,что полоска должна быть определённой ширины.

Насчёт ограничений не слышал,но знаю что в правилах написано,что допускаются такие полоски,а вот подробности там опущены! Confused
Цитата:

Ответ: заднее стекло сильно тонированое, кто за тобой едет должен через тебя дорогу видеть!
Вот так!

Если есть боковые наружные зеркала,то развели по полной! Да если бы почитали правила дорожного движения,то не создавали бы сейчас данной темы! Если кратко и образно,то в правилах сказано,что можно хоть вапще закрасить заднее стекло,задние боковые окна,и окна в задних дверях,при наличии исправных наружных зеркал заднего вида! Единственные ограничения существуют на лобовое и на передние стёкла в дверях - светопропускная способность таких стёкол должна быть не менее 75%!
Xpert
G-Unit писал(а):

недавно делал техосмотр


Ну делал же, а не проходил Smile Если кто делал - они тебе не ответят, просто отдают доки и им приносят талончик Smile
JustBull
По тонировке передних боковых тебе уже ответили. А полоса на лобовом не должна превышать по высоте 14 см. Лучше замерять с наружней стороны, там получится чуть больше Smile. Тогда гайцы точно не докапаются. Имхо ПДД в части допуска транспортных средств и таблицу штрафов лучше почитать, чтобы не разводили как лоха.
ZaSKaR
JustBull писал(а):

А полоса на лобовом не должна превышать по высоте 14 см.

Гм... у меня все 20 будут,а то и 25 см.! Laughing
kuori
Степень светопропускания заднего стекла не нормируется, хоть лист стальной ставь. Дядя гибон может идти домой, мелкими шажками. Боковы передние стекла 70% должны пропускать, это практически светлое стекло. Sad
ZaSKaR
Цитата:

Степень светопропускания заднего стекла не нормируется, хоть лист стальной ставь.


При наличии боковых наружных зеркал!

Цитата:

Боковы передние стекла 70% должны пропускать

75%
ДюКЧ
JustBull писал(а):

По тонировке передних боковых тебе уже ответили. А полоса на лобовом не должна превышать по высоте 14 см. Лучше замерять с наружней стороны, там получится чуть больше Smile. Тогда гайцы точно не докапаются. Имхо ПДД в части допуска транспортных средств и таблицу штрафов лучше почитать, чтобы не разводили как лоха.



12 см!
nnm25
Я проходил недавно, так вот передо мной парень на шахе стоял. У него заднее стекло и задние боковые были вглухую затонированы, передние и лобовое были без тонировки вообще, зеркала стояли боковые. Так вот когда я на стоянке уже стоял, ждал свою очередь бумажки получать, парняга этот с корешем драл тонировку, готовился к повторному заезду на линию.
Тимыч
80% это вазовские чистые стекла...у ино от 98 до 70%....
Serg13rus
Зад у меня затонирован наглухо, передние стекла боровские тонированные , на лобовом ничего нет, в общем с боровскими стеклами ни на трассе ни на техосмотре проблем небыло.
Dark_Angel
Karzhimant писал(а):

75%



Нет, 70!
BillyTheKidd
nnm25 писал(а):

Я проходил недавно, так вот передо мной парень на шахе стоял. У него заднее стекло и задние боковые были вглухую затонированы, передние и лобовое были без тонировки вообще, зеркала стояли боковые. Так вот когда я на стоянке уже стоял, ждал свою очередь бумажки получать, парняга этот с корешем драл тонировку, готовился к повторному заезду на линию.



И парнягу развели. Баблосов хотелось гайцам, они ему намекали-намекали, а он сдуру кинулся тонировку снимать. Читайте ПДД, закон носит единую силу на всей территории РФ, и никакие подзаконные акты федеральных или региональных образований, а также никакой алчный гаец, не могут ограничить право автовладельца вглухую затонировать заднее и боковые стекла задних дверей при наличии штатных наружных зеркал заднего вида.

G-Unit писал(а):

Ответ: заднее стекло сильно тонированое, кто за тобой едет должен через тебя дорогу видеть!


Следующий вопрос: да вы что?! А я не знал. Это в каком законе написано? Номер, дату вступления в силу, уровень документа, будте любезны, а то я, сирый-неграмотный, просветите меня, дяденька милиционер! Кстати, забыл предупредить, наш разговор записывается на диктофон.

Даже если диктофона нет.

У нас в городе на мосту через Волгу ограничение 50 кмч висит. Ну, такой вот способ зарабатывать. Прямо на мосту стоит мафына синеполосатая с мигалками, и прямо на мосту тормозят сограждан, занимая полосу движения (уроды!). Попал я под это дело, он ко мне с радаром: 71 кмч... Я ему (весь пристегнутый из себя): милейший... У меня бортовой компьютер. По показаниям моего компьютера скорость моя на последнем километре не превышала 58 кмч (главна, правда же). Посему, если вы сейчас не извинитесь и не позволите мне спокойно поехать дальше, я пойду в отказ и напишу в протоколе, что вы пытаетесь привлечь меня к административной ответственности на основании заведомо ложных показаний радара. И в конце добавляю - забыл сказать, наш разговор записывается на диктофон, будте любезны, представьтесь еще раз пожалуйста. Каюсь, диктофон в телефоне включил вот тока-тока... Не представился, даж документы не проверил - "Можете ехать".

Этих беспредельщиков надо тока буквой закона душить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы