Страница 1 из 1
cpan21103
Купил электромеханический корректор фар для 2110.
Мой гидрокорректор не работает.
Прошу подсказать как просто и быстро протянуть провода из моторного отсека в салон.
Может так пройдет:?
отрезать в моторном отсеке трубки гидрок. фар, из резьема регулятора электро. фар выташить контакты и примотать изолентой их к трубкам. Смазать трубки и провода фэйри и тянуть в салон.
Только вот надо ли снимать обшивку в моторном отсеке и бачёк ОХ?
Кто что подскажет?
Deon
Если хочешь пустить провода вместо трубок гидрокорректора, то шумку надо будет снимать. Имхо, лучше проложить вместе со всеми проводами в кабельном канале левого крыла.
cpan21103
Deon писал(а):

Если хочешь пустить провода вместо трубок гидрокорректора, то жабо надо будет снимать



Сниму и жабо, заодно и фильтр поменяю. А вот бачек ОЖ не помешает?
OFF
старые трубки всё= вытаскивать ?
так возьми к ним примотай изолентой и тыни трубку протаскивая провод.у тебя две попытки.
только рекомендую протянуть сразу верёвочку туда и оставить там на случай еще чтонить тащить :cool:
OFF
ТОВАРИЩИ!!!
ГДЕ В ПИТЕРЕ ПРОБАЮТ ЭЛ.КОРРЕКТОР ФАР?
Deon
cpan21103 писал(а):

Сниму и жабо, заодно и фильтр поменяю. А вот бачек ОЖ не помешает?


Если снимать шумку при снятом жабо, то бачок не помешает. Сняв жабо, можно будет нормально подлезть к резинке, через которую трубки проходят, без снятия шумки.
вояка
А можно через уплотнительную резинку тросика сцепления. Хотя этот вариант спорный, но вариант!
Fox103
Штатный кабельный туннель за бачком омывателя - вводишь проволоку с петлей и продергиваешь из салона пучок проводов.
cpan21103
Fox103 писал(а):

Штатный кабельный туннель за бачком омывателя - вводишь проволоку с петлей и продергиваешь из салона пучок проводов.


А где туннель выходит в салоне?
У меня провода ввиде быквы Y. От регулятора 15 см один кабель идет, потом он расходится на два кабеля - каждый для своей фары, т.к. один длинный, а другой покороче. Вот и думал протянуть из моторного отсека в салон.
Gloom
cpan21103 писал(а):

Вот и думал протянуть из моторного отсека в салон.


Правильно думаешь.
Тяни из моторного в салон по кабельному каналу в левом крыле.
cpan21103
Gloom-2112 писал(а):

Правильно думаешь.
Тяни из моторного в салон по кабельному каналу в левом крыле.



Где в салоне выходит этот кабельный канал? Мне ведь из салона надо будет проволоку засовывать до самого бачка омывателя, потом цеплять к проволоке провода и тянуть обратно.
Fox103
cpan21103 писал(а):

Gloom-2112 писал(а):

Правильно думаешь. Тяни из моторного в салон по кабельному каналу в левом крыле.

Где в салоне выходит этот кабельный канал? Мне ведь из салона надо будет проволоку засовывать до самого бачка омывателя, потом цеплять к проволоке провода и тянуть обратно.


Зачем? Жесткую проволоку (1м, конец загибаешь) толкаешь из моторного отсека рядом со штатным жгутом - выходит слева-выше блока предохранителей. За проволоку цепляешь жгут и выдергиваешь в салон.
cpan21103
Спасибо. На выходных буду пробовать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы