Страница 1 из 1
svyazi.net
Доброго времени суток!
Мозги стали выдавать ошибку датчика фазы,из-за чего? И чем это грозит?
Алексей 044
Жрет бензин и не едет толком. Поменяй да и все.
svyazi.net
А где он хоть находится?
Orangedragon
С передней стороны около ремня ГРМ, поменял за 5 минут. У меня ошибка вылезала только в мокрую погоду. Smile
svyazi.net
А провал был? Даже один раз вместе с ней вылезла ошибка датчика синхронизации с кв
Orangedragon
Нет. Вообще ничего не замечал. Бортовой комп выдаёт ошибку только при след. заводке двигла
svyazi.net
Буду завтра разбираться.спасибо помощь
ЭТОЯ
Orangedragon писал(а):

С передней стороны около ремня ГРМ, поменял за 5 минут. У меня ошибка вылезала только в мокрую погоду. Smile


не хочу никого обидеть, но с какого это времени он стал находиться там? 8) Shocked
вообще-то он находится на блоке под пластиковой крышкой с правой стороны
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=103942&highlight=
kritic
было такое последствие только заводилась на 3 сек дольше ! и се на езду не было последствий
ЭТОЯ
кстати у меня когда он накрылся тоже ни расход не увеличился ни других никаких последсвий не заметил, кроме как раздражала лампа постоянно горела, ну та "поросенок"(как кто-то так ее назвал)
VladPW
Действительно находиться с правой стороны. Чек загорается на вторую поезку после сброса ошибки (или сброса клемы аккумулятора). У меня двигатель делал больше оборотов для заводки, видимо блок синхронизирует данные. На расход не обратил внимание. Заменил на новый, но обрати внимание на уплотнительное резиновое кольцо (оставил старое, т.к. нового с датчиком не идет).
Orangedragon
я не знаю, где он у Вас находится, а в 21124 если стоять лицом к двигатедю перед капотом, то он слева между кожухом ремня ГРМ и самим движком, держится на одном болтике.
svyazi.net
все починилось!
после замены ремня грм ошибка больше не вылазит.
вот такие вот чудеса.
Кто нибудь может обьяснить что это было? Surprised
aillant
А у меня наоборот, после замены ремня и роликов начала вылазить "ошибка датчика фаз", проверили метки, все нормально, ошибка появлялась только если движок раскручивался выше 4000 об/мин, заменил датчик, ошибка пропала.
Aнджей
svyazi.net
Небось на ремне парочки зубов не было? Вот тебе и несовпадение фаз.
svyazi.net
Анджей писал(а):

svyazi.net
Небось на ремне парочки зубов не было? Вот тебе и несовпадение фаз.


зубья были все, но ремешок прошол 35 тыщ и у основания каждого зуба наблюдались трещинки,
еще чуть чуть и попандос на бабосы
Андрей_21124
А чё так, 35 тыщ и ремню пипец??? Я 60 отъездил... Поменял и ещё 60 откатаю.

У меня тоже ошибка выскочила... Только после резкого торомжения на ЮЗ. Увеличился расход топлива. Сейчас поеду менять датчик.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы