Страница 2 из 2
u313
Лить надо выше МАХ, до верхнего края плоской части щупа. Иначе маслянное голодание 5-й передачи. И с завода именно так и залито, хотя нигде об этом не написано.
LAINUX
Такие же были шумы, после замены выжимного, всё пропало. Но сейчас появилась новая проблема (после 5000тыс. км) :при выжимании сцепы бывает попискивает незнаю что (думаю выжимной) , хотя выжимной новый, и заметил, что в основном на горячую, на холодную меньше, поменял также трос сцепления (жёлтый), диск сцепления (белебеевский), корзину (ВАЗИнтер), выжимной какой то импортный. Знаю что запчасти не очень, но выбора не было, менял всё в какой то деревни, съездил к другу в гости Surprised Что делать? Как это лечится? Менять выжимной не хочется, большие траблы.
PanLexx
Машине уже 30 тысяч, практически с новья такая же фигня, когда сцепление выжимаешь шум пропадает, причем больше шумит на прогретую...тоже пока менять не собираюсь(не хотелось бы)))...это чем-то чревато???
Vitalij
Сцепу менял - шум остался...

Сервисники говорят о 80% фиговых подшипниках первичного вала...
Nickolas81
Хороший стук всегда себя проявит. Когда выжимному придет хана,он так завизжит,что сомнений не останется. Не мешайте механизму работать! Передачи включаются? Сцепа работает? Ну и слава богу. Шумы и стуки лечатся увеличением громкости музыки!
PanLexx
Nickolas81
я того же мнения! Так и делаю! Smile Smile Smile
yurec
Тоже есть этот стук, появился где-то тысяч 20 назад. Причем он усиливается когда, включаешь обогрев стекла или фары. Сейчас пробег 64 скоро буду сцепу менять, заодно и коробку надо перебрать и ГП короче поставить.
LAINUX
Всё равно обидно, недавно менял Sad Запчасти щас просто фуфло Mad Недавно вроде ещё механизм переключения передач сломался, а может и не он, хотя сухарь менял, кардан к чему кулиса крепится менял, втулку пластмасовую на рычаге менял, всё подтягивал ( сама кулиса думаю тут ни при чём) рычаг КПП стал как вялым, на нейтралке вообще нет никакого усилия, как "сопля" Confused Говорят это не страшно, а снимать коробку не хочется, но хочется чтоб всё работало, жалко так не бывает. Кто что посоветует?
wypa
Кагда будет стук на нетралке, откройте капот и патените на себя вилку сцепления где крепица трос, если звук меняеца или изчезает то эта вилка толкает выжемной и он цепляет сцепления. Лечил установкой возвратной пружины на вилку каторую перестали ставить вазовцы.
LAINUX
Ничё не понятно, какой стук и куда ставить пружину?? Shocked
Ravil'
Всем привет. На выходных заменил сцепление в сборе, пробег 30500, стало пробуксовывать, особенно сильно при загрузке авто пассажирами.
С 5000 км и до сего времени в КПП присутствовал шум (типа рокот дизеля), думал что подшипник первичного вала, чаго то не делал что бы от него избавиться:
1. лил в КПП хадо - не помогает
2. залил синтетику - помогло чуть чуть, весной шум стал еще хлеще.
2. залил классную минералку - шума стало меньше, но все равно после долгого пробега появляется.

Так вот, после замены сцепы (крафт с выжимным):
1. педаль стала мягкой (как в какашку)
2. педаль на уровне педали тормоза
3. улучшился разгон, существенно
4. пропало большинство шумов в КПП при разгоне и езде
5. ИЗЧЕЗ шум дизеля из КПП - специально проверял, проехал около 30 км. - шума нет.

Вывод - шумел выжимной. Причем раньше я думал что шумит подшипник первичного вала, когда нажимал на педаль - шум пропадал, но не полностью.

Когда КПП снимали, смотрели состояние сальника подшипников КПП - ничего не течет, все в приличном состоянии.

P.S. Когда шум токо появился - рассказал о нем давнему водиле, он сразу сказал - сцеплений в топку и все пройдет.
A|ex
Блин, качество запчастей поражает. 2 месяца проездил (2500 тыщи км) после замены выжимного, который в общем то можно было не менять, но с ним тарахтело слегка, когда не выжато. И что же... песец какой-то новый выжимной завизжал так, когда выжмешь сцепу, что прохожие оборачиваются. Просто позорно ездить. Когда прогреется - меньше визжит.
Как долго можно с этим ездить и чем чревато? А то как-то жалко отваливать больше 1000 ру. за то чтоб коробку снялипоставили.
Кстати, почти одновременно с этим плохо начали втыкаться передачи - пришлось отрегулировать тросик сцепления.
Toshka
млять, так это выжимной все таки? у меня тоже самое - педаль нажимаешь и шум пропадает. отпускаешь - звук типа дизеля, появляется после движения. сцепление менял с 1000км назад - ставил в КПП-Сервис Валео. старое хоть и было чуть ли не до заклепок стертое, но такого звука постороннего не было, а с новым через неделю уже стал замечать. в последний день гарантии(14 дней) приехал в кпп-сервис выяснять - сказали, что это коробка, т.к. при нажатии она отключается, а звук пропадает Sad блин, раздражает... менять пока не буду - чего деньгами разбрасываться
Quasar
Дизель проснулся через тыщ 5. Сейчас тарахтит аццки, особенно когда коробка разогреется. Забил, потому что это все равно што в акиан пассать на фоне остальных шумов коробки, салона, торпеды, ручки КПП. Остаецо только не обращать внимания иначе сойдешь с ума.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы