Страница 1 из 1
Dacent
Колеса балансировал, диски выправил, даже менял их. Поменял опору стоики, шаровую, наружный ШРУС, а толку НУЛЬ. Заметил что, когда педаль газа отпускаешь, педаль сцепления тоже начинает тристись. Я уже всю голову сломал, что, может быть. И я слышал про рулевую рейку. Что с ней может быть и какие признаки? Заранее спасибо
nick_Z
dacent писал(а):

Колеса балансировал, диски выправил, даже менял их. Поменял опору стоики, шаровую, наружный ШРУС, а толку НУЛЬ. Заметил что, когда педаль газа отпускаешь, педаль сцепления тоже начинает тристись. Я уже всю голову сломал, что, может быть. И я слышал про рулевую рейку. Что с ней может быть и какие признаки? Заранее спасибо


мне помог развал-схождение. а вы после замены опорника на него ездили?
Dacent
Ездил. Я тоже думал развал-схождение, но как-то до него еще не дошел. Мне интересно- почему педаль сцепления вибрирует? Может это все из-за сцепления, или с коробкой че не так?
Лорд
Попробуй вывесить переднюю часть машины и включив двигатель и передачу посмотреть на сколько нормально крутятся колеса. У меня похожая проблема была на 2109. В сервисе забыли закрепить большую гайку на внешней гранате.
А вот по поводу сцепления ничего сказать не могу.
Так же посмотри, не задевает-ли двигатель защиту. Может подушки поизносильсь и выдают вибрацию
Dacent
В принципе есть такая ерунда. Но у меня защита штатная, галимая и бъется об растяжку рычага подвески. А наверно может быть такая ерунда что, подушки износились, двигатель вибрирует, соответственно коробка, сцепление и на педаль.
Лорд
по идее сцепление работает через тросик, соотвественно вибрация (теоретически) не должна передаваться. Она бы передавалась на весь кузов. Попробуй погазуй на месте на нейтрале.
А сцепление и корзину давно менял?
Dacent
Она по всему кузову и идет и панель вся в судорогах. А сцепление честно говоря вообще не менял. Переключается в принципе нормально.
Parus
dacent
Диски штамповка?
Dacent
Да дело не в дисках. Я их менял.
Лорд
Всё же попробуй поднять переднюю часть авто и включив передачу посмотреть, какая часть именно вибрирует. Причин может быть уйма. Внутренние гранаты, наружние, подушки двигателя.
У друга на девятке на скорости около 100 вибрация была такая, что я думал что передняя панель отвалится. Всё перепробовали, тормозные диски, стойки (помогло но на очень короткое время", подушки двигателя, меняли колеса (ставили с моей машины), рулевые наконечники, шаровые, внешние гранаты. Единственное что оставалось, так это внутренняя граната и полуоси. Кстати, когда мы вывесили машину и включив пятую передачу разогнали ее до 100 км/ч заметили, что вибрирует правая часть подвески, как будти полуось кривая. Но у друга не выдержали нервы и машина была продана. Так что остается годать...
Лорд
Кстати, поменяй название темы. Похоже народ думает что опять чайник написал, типа не может отбалансировать колеса. Может так на спецов нарвешься.
Parus
dacent писал(а):

Да дело не в дисках. Я их менял.



На такие же штампованные или на литые?
Dacent
Ну и геморой. Да я уже тоже подумываю продовать, но жалко. вложил в нее прилично... Попробую поменять. Только как, новую тему заводить?
Dacent
Езжу на литых, а менял на штампоаку
Parus
dacent писал(а):

Езжу на литых, а менял на штампоаку



Тю, б..я, в натуре, непонятно. Shocked У меня была на штамповке вибрация при 90-120 км, а на литье её нет вообще.
forester 55
dacent писал(а):

Колеса балансировал, диски выправил, даже менял их. Поменял опору стоики, шаровую, наружный ШРУС, а толку НУЛЬ. Заметил что, когда педаль газа отпускаешь, педаль сцепления тоже начинает тристись. Я уже всю голову сломал, что, может быть. И я слышал про рулевую рейку. Что с ней может быть и какие признаки? Заранее спасибо

Поменяй тормозные диски, если колёса отбалансировал и непомогло то , дисбаланс идёт от тормозных дисков.
Dacent
Итормозные диски тоже менял прошлой осенью. Вибрация маленько исчезла на время, а сейчас опять такая же шняга.
Artem36
Здорово, друг. Слушай, а тебе когда колеса балансировали, мастер ничего про резину не говорил? Мне, например, он сразу сказал, что резина не ахти, да я и сам это увидел. Сделал более менее нормально, но один хрен машину трясет.
Dacent
Все! Я победил эту чертову вибрацию. Лорд, тебе отдельное спасибо за советы. После того, как вывесил перед, я пришел в ужас. Оба вала привода колес были гнутыми. Я их поменял и сейчас все пучком. Правда осталась маленькая вибрация, но это уже виновата резина и ни чего с ней не сделаешь, кроме как поменять. Так же огромное спасибо тем, кто меня поддержал.
dvch
Parus писал(а):

dacent писал(а):

Езжу на литых, а менял на штампоаку



Тю, б..я, в натуре, непонятно. Shocked У меня была на штамповке вибрация при 90-120 км, а на литье её нет вообще.



+1 тоже самое .. были штамповка + балансировка, но биение руля на 100-110 все-равно было (14 диаметр, на 13 биение на др скорсти возникает)..как поставил литые диски --- биение пропало... совсем...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы