Страница 1 из 1
Kirill99
Добрый день. Вчера менял масло и фильтр. Сначала снял крышку маслозаливную потом открутил фильтр вылилось где - то 100 грамм ( но не из фильтра) потом открутил пробку на паддоне. Сливалось всё минут 10. Потом в обратной последовательности всё собрал. Дык вот вопрос когда залил масло до уровня мах. завёл секунд 5 горела лампочка давления потом погасла и ещё минутку пороботало в нормальном режиме. Пару минут постояла полез смотреть уровень масла. он 2 мм до уровня мах не доходил.
Вопрос: я покупал 4 литровую канистру Liqu Moly 10-W50 после того как начал переливать остатки масла в бутылку из под чая Lipton ёмкость 1.25 литра она набралась полностью т.е. в систему смазки вошло всего 2.75 литра масла. по мурзилке ёмкость 3.5 литра. Есть мысли у кого?
Сергей 22
А поддон не мятый?
Масло полностью слил? Похоже осталось старое масло в движке.
Artecom
Kirill99

Забей, нормально все 2,75 пойдет
Kirill99
Не защита целая и паддон девственно прямой и слил всё. Поездил посматрел масло всё токого же зеленоватого оттенка. ( я думаю если бы осталось оно внесло свой цвет в общую картину)
Kirill99
Artecom

Ни фига спочти целый литр масла не влез.
DidJ
Kirill99
А машина при сливе стояла ровно? При замене она должно быть ровно или быть с небольшим наклоном назад.
Artecom
Kirill99 писал(а):

Artecom

Ни фига спочти целый литр масла не влез.



Да и не влезет туда 3,5л ну никак!
Это в "сухой" двигатель может еще и запихаешь
Гош
У меня при замене входит 2,8 - 2,9л. между min и max.
В движке всё равно есть несливаемый остаток. Так- что
3,5л. туда не войдёт.
Kirill99
Стояла ровно. но наклона назад точно небыло. просто ровно.

Ладно вопрос по другому. У кого хотябы 3 литра влезало
Bashil
Ятоже на выходных менял масло и у меня влезло всего около 3-х литров!!!
Так что не парься это все гуд!
Тимыч
да...не переживайте все это норма:)
Сергей 22
Ну 3 литра обычно влазит. А у него меньше.... Просто не все слил. А по щупу не очень понятен цвет масла. Я вот когда в КПП масло менял, шуп вытаскиваешь -прозрачное масло. А слил из КПП - не очень то оно и прозрачное....
vadim-21083
я когда на сервисе менял - мастера сказали что заливается в зубилко 2,8-2,9 литра.
Часики
а в кпп скока влезает? )
Storm
сливал пол часа. влезало 3-3.1 л всегда
BillyTheKidd
Kirill99 писал(а):

Ладно вопрос по другому. У кого хотябы 3 литра влезало


2111 движка. У меня. Вчера. 3200 примерно вошло, до MAX по щупу не дотягивает. Castrol синька. А первый раз когда с промывкой менял -вообще 3300 уместилось.

Сливать надо не просто "ровно стояла" и все такое прочее - сливать надо с прогретого полностью двигателя, и долгооооо... Минут 40 я сливаю.

vadim-21083 писал(а):

я когда на сервисе менял - мастера сказали что заливается в зубилко 2,8-2,9 литра


Мастерам на сервисе тока по полчаса чужое масло и сливать, особенно если в очередь машины четыре.
Тимыч
а мне пофиг, я меняю масло через каждые 7 тык и лью такое же...так что, если пара сотен грамм останется и проездит лишние 3 тыка от положенных, с ними ничего не будет....
БЕСЬКА
3,5 л у меня тож ни разу не влазило. все масло несольеш полюбому.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы