Страница 1 из 1
alex86
Горит лампа зарядки .пропадает при повышении оборотов!
Lednik
какой гена?
обороты ХХ какие?
подтянут ли ремень гены?
контакты в 10-м предохранителе
смотреть щетки+РР(или РН- кому как больше нравиццо)
8-)
alex86
Гена натянута,не знаю модель,но точно стандартная!лампа горит в пол накала и самое интересное что не всегда,те например вчера горела,сегодня нет днем,а вечером опять в пол накала,стрелка всегда в зеленой зоне,лампа горит на 900-1200 об,дальше тухнет.
Lednik
Lednik писал(а):

контакты в 10-м предохранителе

смотреть щетки+РР(или РН- кому как больше нравиццо)

Kirgudu
alex86 писал(а):

Гена натянута,не знаю модель,но точно стандартная!лампа горит в пол накала и самое интересное что не всегда,те например вчера горела,сегодня нет днем,а вечером опять в пол накала,стрелка всегда в зеленой зоне,лампа горит на 900-1200 об,дальше тухнет.



Проверь щетки. Вообще это говорит о недостаточном напряжении. Замерь напряжометром. Если напруга в порядке - глючас диоды самовозбуждения.
VINIPUH
у меня такая же хрень
генератор 08 новый поставил и после этого начались глюки с лампочкой ремерь новый поставил натянул все равно горит

на сервисе померили зарядка на акум поступает сказали не парься и ездий дальше. вот и езжу пока не парюсь...
Kirgudu
VINIPUH писал(а):

у меня такая же хрень
генератор 08 новый поставил и после этого начались глюки с лампочкой ремерь новый поставил натянул все равно горит

на сервисе померили зарядка на акум поступает сказали не парься и ездий дальше. вот и езжу пока не парюсь...



Диодный мост нужно проверить, который подает напряжение на обмотку.
Bormental
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=128328&highlight=

Было дело. Вначале заменил шоколадку (РН), щётки, заменил ремень - нифига. Когда отчаялся - купил новое реле контрольной лампы зарядки АКБ. После замены оного - всё вернулось на круги своя.
Panklaksa
та же фигня утром при включении зажигания горит в пол силы.... при прогреве и начале движения гаснет
Aнджей
Блин, а у меня машина в гараже простояла несколько месяцев, правда раз в месяц я ее заводил, прогревал и страгивал с места, все было в порядке. А вот сегодня она понадобилась,завожу - загорелась лампа "нет зарядки". Ремень, контакты в порядке, заменил реле заряда - 0. Самое обидное, что меньше года назад перебирали гену, заменили подшипники, диодный мост, щетки, крышку алюминиевую.
Что теперь смотреть, щетки, мост? Во блин..... машина небось абыделась.....
Вованыч
alex86 писал(а):

Горит лампа зарядки .пропадает при повышении оборотов!


Щётки стёрлись, менять пора. 8-)
Aнджей
Вованыч писал(а):

Щётки стёрлись, менять пора.


Это точно? Самое смешное что родные прошли 85 тыс, а полгода назад меняные еще 10 не отходили.
Kirgudu
Анджей писал(а):

Блин, а у меня машина в гараже простояла несколько месяцев, правда раз в месяц я ее заводил, прогревал и страгивал с места, все было в порядке. А вот сегодня она понадобилась,завожу - загорелась лампа "нет зарядки". Ремень, контакты в порядке, заменил реле заряда - 0. Самое обидное, что меньше года назад перебирали гену, заменили подшипники, диодный мост, щетки, крышку алюминиевую.
Что теперь смотреть, щетки, мост? Во блин..... машина небось абыделась.....



Берешь тестер и начинаешь смотреть что с напряжением. Возможно переменка херачит. Непонятно какая у тебя гена.

Короче, подземный стук. Wink
Aнджей
Kirgudu Уп, уже FF2. Поздравляю!!!! Smile
Kirgudu
Анджей писал(а):

Kirgudu Уп, уже FF2. Поздравляю!!!! Smile



Ужо как пол года. Wink Вобщем с тестером пролезь, гена какая?
Aнджей
Kirgudu
Съездил к электрику - диодный мост. Shocked Перепаяли за 10 мин, и все!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы