замена передних колодок [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 23:55
Mikee писал(а):

какие из них внешние а какие внутренние?



Кажись всеравно, я когда менял, не заморачивался. Главное - что бы в направляющих суппорта не клинило.

#27:  Автор: MikeeОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 14:42
Поменял сегодня утром. Все оказалось просто и легко, справился за час на обе стороны.
Но самое интересное что скрипеть от этого не перестало, тогда стал внимательно рабираться и обнаружил камешек диаметром 5 милиметров между тормозным диском и защитой диска, еле его от туда выковырял, чуть защиту не сломал.
Про новые колодки ничего пока сказать не могу, пусть притрутся малость, да еще и не покатался на них.

В общем свем спасибо ))

#28:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 15:35
Mikee
ИМХО ...
АТЕ рулит ... дальше Ферродо Премьер, они мягче чем Таргет ...
хвалят Лукас, сам не ездил ... но навер достойно ...

#29:  Автор: Самаровод с УралаОткуда: Челябинск Танкоград СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 11:46
Парни а кто нибудь Триалли пробовал?
#30:  Автор: Le)(aОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 01:50
ATE- весчь, лучше них ниче нет
#31:  Автор: ЧасикиОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 08:29
угу. вчера тоже поменял. но возник вопросик. друг, когда я уже все доделал, сказал, что было бы еще неплохо открыть бачок с тж. до начала работ, и по завершении покачать педалькой (было сделано с открытой крышкой бачка тж).

чутка покатался (км 5 с торможениями).. диск горячий.. засада?

#32:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 08:59
Часики писал(а):

чутка покатался (км 5 с торможениями).. диск горячий.. засада?


В чем засада??? Shocked
Проедь по прямой без торможений (по МКАДу например) несколько километров, а потом остановись потихоньку накатом и потрогай диск. Если холодный - значит все гут, не подклинивают.

#33:  Автор: Bob SmithОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 10:20
Александдр писал(а):

потом остановись потихоньку накатом и потрогай диск.


+1
Можно еще ручником тормозить, я так делал, когда проверял передние тормоза.

#34:  Автор: ЧасикиОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 22:17
ну вот и я с новостями...

значится так.. при торможении имеем свист (оба колеса), но... только когда машинка 2-3 км уже проедет. накат завтра потренирую..
а засада таки появилась.. правда хз как это может быть связанно с заменой передних колодок, но других работ с машиной в этот момент (между все ок и этим глюком) не проводилось.. начала глохнуть на нейтрали (накат) и выжатой сцепе. попробую завтра мозги сбросить (мин на 5 акум отключить). по крайней мере мозги у сигналки после компрессора раком встали и 10-сек сброс клемы помог им встать на место.. может и тут поможет.
а может прикуриватель криво подвешен, потому и мозги кипят.. хех.

#35:  Автор: Bob SmithОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 12:45
А можно вопросы в тему, просто не хочется новую создавать.
Вчера посмотрел на состояние передних колодок и вот что обнаружил. На правом колесе внешняя колодка сильно изношена, а внутренняя выглядит почти как как новая. Колодки пробежали около 20 тыс. Что это значит? Направляющие пальцы закисли? Снимать, чистить и смазывать?
На левом колесе износ равномерный.
И второй вопрос. Казанцы, кто знает, где у нас купить тормозные диски ATE? На рынке боюсь на палево нарваться, а в магазинах их не видно.

#36:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 13:16
Bob Smith писал(а):

На правом колесе внешняя колодка сильно изношена, а внутренняя выглядит почти как как новая. Колодки пробежали около 20 тыс. Что это значит?


А не наоборот??? Shocked То есть со стороны цилиндра неизношенная?
Очень странно...
Bob Smith писал(а):

Направляющие пальцы закисли? Снимать, чистить и смазывать?


Да.
А еще пальцы отдельно продаются, если на закисших негладкая поверхность (раковины) или они кривые, то лучше поменять.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU