Страница 1 из 1
ЮБА
Итак. Недавно поменял ОЖ. Смазал тросик сцепления литиевой смазкой. После этого (м.б. совпадение), иногда в машине волнами появляется запах, похожий на запах горелой проводки. Что мог посмотрел, не все конечно. Обнюхал - ничего не нашел.
Прдположения - 1.горит ОЖ или литиевая смазка попавшие на движок.
2. Горит проводка из-за контакта.
3. Мокрые колодки пахнут при торможении. Сегодня сказали, что это бывает. Сегодня сухо -запаха вроде не было. Однако раньше запах не замечал.
Как определить что это? Куда смотреть?
К сожалению сразу остановиться и посмотреть-понюхать не получается.
Boriskin
а ты уверен что не с улицы?
щас начали всю дрянь сжигать...осеннюю
Димоныч
точь в точь как у меня!и именно при резком или продолжительном движении и особо в сырую погоду.раньше недогонял...
Tony
У меня подобная хрень после резкого торможения. Вряд ли во время резких торможений проводка горит. Very Happy Думаю что колодки.
Димоныч
а больше и быть ничего не может-машине всего год моей и со второго месяца херь такая.сначала думал что подшипники перегреваются ступичные но потом пришел к мысли что колодки так как запах именно после резкого торможения
CapitanS
У меня таже вонь появляется периодически, но мне кажется что это сцепление
Dima red
У меня на ОКЕ было также точно, оказалось, что плавится предохранитель, пахло тоже жженой проводкой.
drive1
у меня тоже запах гари какой то, когда немного газу побольше нажму. И ещё снимал клапанную кршку понюхал там бензом бахнет Surprised , так должно быть или это неправильно?
Artecom
drive1
у тебя спепа буксует...
drive1
Artecom, спасиб за подсказку. Это я как понимаю мне теперь диск сцепления надо менять
halt
блин у меня тоже запах иногда в машине появляется, очень похож когда горячий асвальт укладывают
че может быть?

Последний раз редактировалось: halt (21 Марта 2007 09:59), всего редактировалось 1 раз
Artecom
drive1 писал(а):

Artecom, спасиб за подсказку. Это я как понимаю мне теперь диск сцепления надо менять



Лучше с корзиной....
А также состояние маховика поглядеть... Мож и ему не сладко уже
Сергей64
это у всех практически воняет при попадании воды на приемную трубу , двиг, тк в воде на дороге че только нет и масло от камазов и соли и реагенты, все это перемешивается и при попадании на горячее появляется вонь.обратите внимание что в сухую погоду такого не бывает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы