Страница 1 из 1
Denis21043
Здравствуйте всем! Недавно поменял сцепление, перебрал коробку (4-х ступка) - замена вилки и муфты 3 передачи. После этого начала вылетать задняя передача - причем чаще на холодную, при нагрузке (гололед, снег). Что это и что делать??? Нужно ли опять снимать коробку или это можно отрегулировать без съема сцепления. Так быстро износиться не могла, в сервисе сказали - коробка в нормальном состоянии. Спасибо за ответы.
Denis21043
Неужели никто ничего не знает??? Sad
AK_s_Raboty
Denis21043 писал(а):

Неужели никто ничего не знает??? Sad


просто редкость походу, жди может кто знающий заскочит Smile
Lednik
http://niva-faq.msk.ru/tehnika/transmis/kpp/KPP.htm
Цитата:

очень часто это происходит из-за ослабшей или отвинтившейся гайки хвостовика КПП. Затянув эту гайку при первых проявлениях дефекта, вы, может быть, спасете коробку.



а также смотри здесь -
http://niva-faq.msk.ru/tehnika/transmis/kpp/manual.htm
8-)
Denis21043
Спасибо за ссылки! Просто я вот думаю, может мастер что-то недорегулировал при ремонте, поэтому у меня задняя начала вылетать. Ведь не могла же она износиться за 1 день!
Maksim2106
Посмотри не чего не мешает рычагу включаться, у меня было такое, когда на ркоятку чехол кожанный одел и он там складкой сбился и задняя вылетала, и падушку на коробке посмотри мож порвалась
Lednik
Maksim2106 писал(а):

Посмотри не чего не мешает рычагу включаться, у меня было такое, когда на ркоятку чехол кожанный одел и он там складкой сбился и задняя вылетала, и падушку на коробке посмотри мож порвалась


мне тоже кажется, что беда какая-то механизмом выбора передачи, т.к. коробку перебирали и уж дефекты заметили бы.
ещё трабл может быть - из-за масла? меняли его? может г... залили?
8-)
Denis21043
2 Maksim2106:
Вот я тоже думаю: мне мастер сказал, что неправильно воткнул мою звукоизоляцию, которую я там под кожаный чехол делал, может на самом деле из-за этого?
Forkoss
Ну так разбери да посмотри, сам делал, должен знать как все должно быть.
Denis21043
Масло Шеврон залили полусинтетику.
Maksim2106
И на подушку резиновую которая коробку держит обрати внимание 8-)
Denis21043
Это где подушка резиновая???
Maksim2106
Под машиной хвостовая часть коробки там опора есть, вот ее глянь не порвана ли, та планка к кузову крепится а на нее подушка и двумя болтами к коробке, если заглянешь сразу увидишь 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы