Страница 1 из 2
Beag
Доброго времени суток всем. Товарищ купил 21093i 1998 года издания, но салон от восмерки: низкая панель, приборная панель и рычаг КПП тоже от восмерки. Контроллер расположен не у левой ноги пассажира, а на полке под вещевым ящиком и наглухо закрыт панелью. Встал вопрос - определить какого он типа и есть ли смысл его менять? Большая просьба , если кто знает - помогите советом.
Gre4in
Beag писал(а):

но салон от восмерки: низкая панель, приборная панель и рычаг КПП тоже от восмерки.



А для 09 и 08 салон различаеться (кроме дверей) Surprised
u313
Beag писал(а):

Доброго времени суток всем. Товарищ купил 21093i 1998 года издания, но салон от восмерки: низкая панель, приборная панель и рычаг КПП тоже от восмерки. Контроллер расположен не у левой ноги пассажира, а на полке под вещевым ящиком и наглухо закрыт панелью. Встал вопрос - определить какого он типа и есть ли смысл его менять? Большая просьба , если кто знает - помогите советом.


98год - скорее всего Январь4 или GM. И зачем его менять то? Не на что его менять, да и некоторые железки (например ДМРВ) для него в жестком дефиците. Катайся, пока не беспокоит, а не беспокоить может долго. А если и менять блок, то только вместе со всем жгутом проводки, ДМРВ, ДД и т.д.
FilmFilmFilm
Beag
чуваг как определишь какой контроллер, отпишись:)))
у мну январь4. тотже GM тока наш:))
Сергей 22
u313 писал(а):

98год - скорее всего Январь4 или GM


+1

Beag писал(а):

приборная панель и рычаг КПП тоже от восмерки


Это еще че за бред....
Kocha
В нашем полку прибыло... Very Happy
limbo047
И мне тоже подскажите какой тип контроллера у меня, плз
Имею Ваз 21140, двиг 2111., 2005 года выпуска.
Прям на контроллера написано что за зверь? (Типа на сарае Х%% написано а там дрова лежат)))
Или можно по БК узнать (ШТАТ 115)
Или тока сервис в этом помогает?
DidJ
limbo047 писал(а):

Имею Ваз 21140, двиг 2111., 2005 года выпуска.


Скорее всего Январь 5.1.
Датчик фаз есть?
u313
DidJ писал(а):

limbo047 писал(а):

Имею Ваз 21140, двиг 2111., 2005 года выпуска.


Скорее всего Январь 5.1.
Датчик фаз есть?


А я думаю что уже 7.9.7
ZaSKaR
limbo047 писал(а):

Прям на контроллера написано что за зверь?

Да!
limbo047
DidJ писал(а):
Скорее всего Январь 5.1.
Датчик фаз есть?

Не знаю о чем идет речь, только недавно пересел с карбюратора.


Karzhimant писал(а):
Да!

Спасибо, взгляну..
LaiN
u313 писал(а):

Beag писал(а):

Доброго времени суток всем. Товарищ купил 21093i 1998 года издания, но салон от восмерки: низкая панель, приборная панель и рычаг КПП тоже от восмерки. Контроллер расположен не у левой ноги пассажира, а на полке под вещевым ящиком и наглухо закрыт панелью. Встал вопрос - определить какого он типа и есть ли смысл его менять? Большая просьба , если кто знает - помогите советом.


98год - скорее всего Январь4 или GM. И зачем его менять то? Не на что его менять, да и некоторые железки (например ДМРВ) для него в жестком дефиците. Катайся, пока не беспокоит, а не беспокоить может долго. А если и менять блок, то только вместе со всем жгутом проводки, ДМРВ, ДД и т.д.


+1, это всё выльеться примерно в 10 000 рубликов
FilmFilmFilm
поэтому я и не меняю:(((
правда из за января4-ого, мне кажется что в -25 хреново заводится. (походу не правильно готовит смесь)

и кушает как добрый ЖЫП) по городу. по трассе всё в поряде.
u313
FilmFilmFilm писал(а):

поэтому я и не меняю:(((
правда из за января4-ого, мне кажется что в -25 хреново заводится. (походу не правильно готовит смесь)

и кушает как добрый ЖЫП) по городу. по трассе всё в поряде.


В -25 и Январь 5.1 не очень то, т.е. заводится, но не спервого раза и т.д. А вообще заводка - это больше к прошивке, а не к блоку.
А сколько по городу ест? Кстати от стиля езды очень зависит.
FilmFilmFilm
u313
по городу вот мои последние замеры показали 13.2 на соточку вышли.
метод у мну такой:
заливаю по 20литров. катаюсь пока лампочка не начинает гореть стабильно.
во сновном по городу расстояния 3-5км. за день бывает так раз 8-10 таких расстояний получается. по пробкам.

а по пробком она у мну не любит ездить, либо тупит либо рвёт:)

u313 писал(а):

Кстати от стиля езды очень зависит.


не спотсмен, но в потоке или иногда чуть быстрее люблю ехать:)
u313
FilmFilmFilm писал(а):

u313
по городу вот мои последние замеры показали 13.2 на соточку вышли.
метод у мну такой:
заливаю по 20литров. катаюсь пока лампочка не начинает гореть стабильно.
во сновном по городу расстояния 3-5км. за день бывает так раз 8-10 таких расстояний получается. по пробкам.

а по пробком она у мну не любит ездить, либо тупит либо рвёт:)

u313 писал(а):

Кстати от стиля езды очень зависит.


не спотсмен, но в потоке или иногда чуть быстрее люблю ехать:)


Замерять проще так: заливаешь "под пробку", сбрасываешь суточный счетчик километража, катаешься (ну так чтоб бенз совсем не закончился) и опять заправляешься "под пробку". И по колнке смотрим литры, делим на пройденные километры. Получается довольно точно измерить.
FilmFilmFilm
u313 я знаю, этот метод. просто боюсь что бензу сольют:)
u313
FilmFilmFilm писал(а):

u313 я знаю, этот метод. просто боюсь что бензу сольют:)


Купи пробку с ключом. У жены такая стоит, пока вроде спасает. А моя в гараже ночует, поэтому мне без надобности.
FilmFilmFilm
уже давно с пробкой:)) но кто его знает. (эти все замки стандартные.
ах ещё забыл, второй момент почему я не заправляю до талого, бенза потом типа "тухнет" или "разлагается". т.е не такая тачка резвая как после заправки. А с учётом моих поездок то я полный бак убью только неделе за две. а то и больше)
u313
FilmFilmFilm писал(а):

уже давно с пробкой:)) но кто его знает. (эти все замки стандартные.
ах ещё забыл, второй момент почему я не заправляю до талого, бенза потом типа "тухнет" или "разлагается". т.е не такая тачка резвая как после заправки. А с учётом моих поездок то я полный бак убью только неделе за две. а то и больше)


Да ладно тебе, тухлый бензин Smile Что, думаешь тебе его прямо перед заправкой готовят? А бензин сливают не серьезные люди, а пионэры. А они не очень продвинутые в деле открывания замков, предпочитают что полегче взять.
FilmFilmFilm
Левон приветсвую:))))
не всеж админы на ИНО ездят:)))
FilmFilmFilm
u313 писал(а):

Да ладно тебе, тухлый бензин Что, думаешь тебе его прямо перед заправкой готовят? А бензин сливают не серьезные люди, а пионэры. А они не очень продвинутые в деле открывания замков, предпочитают что полегче взять.


я думаю он там у них хранится при определённых условиях:)))
u313
FilmFilmFilm писал(а):

u313 писал(а):

Да ладно тебе, тухлый бензин Что, думаешь тебе его прямо перед заправкой готовят? А бензин сливают не серьезные люди, а пионэры. А они не очень продвинутые в деле открывания замков, предпочитают что полегче взять.


я думаю он там у них хранится при определённых условиях:)))


Ну да, в ржавой бочке.
Beag
Цитата:

u313
по городу вот мои последние замеры показали 13.2 на соточку вышли.
метод у мну такой:
заливаю по 20литров. катаюсь пока лампочка не начинает гореть стабильно.
во сновном по городу расстояния 3-5км. за день бывает так раз 8-10 таких расстояний получается. по пробкам.

а по пробком она у мну не любит ездить, либо тупит либо рвёт


Так может имеет смысл перепрошить этот Январь 4 или GM ? Это кто-нибудь делал ?

u313
Beag писал(а):

Цитата:

u313
по городу вот мои последние замеры показали 13.2 на соточку вышли.
метод у мну такой:
заливаю по 20литров. катаюсь пока лампочка не начинает гореть стабильно.
во сновном по городу расстояния 3-5км. за день бывает так раз 8-10 таких расстояний получается. по пробкам.

а по пробком она у мну не любит ездить, либо тупит либо рвёт


Так может имеет смысл перепрошить этот Январь 4 или GM ? Это кто-нибудь делал ?


Старый блок, мало желающих с ним возится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы