Страница 1 из 2
матреховод
Вообщем странный вопрос ....
При старте или при включении скорости не поскорости ... например 3 на 20 см, когда двигатель начинает троить ... стал издаваться какой-то жеоезный звук ... железный дерганный .... звук напомниает ... как волги страые ездят ... металический звук ....

даже не знаю как описать его :-D

Вообщем так Smile Мож кто знает Shocked
Taxist
Детонация однако.... Smile
матреховод
ну понятно ... а чего ... мож защита расболталась? :-D
Taxist
zett
Может быть защитный щиток между выпускным коллектором и правым ШРУСом. Лечится банальным отгибанием.
матреховод
ну ... ну как звук блин показать сложно Smile
не знаю даже как описать :)

такие звуки издают еще для примера старые четверки ...
матреховод
мож опора движка где-то накрылась? возможно?
я конечно понимаю что вы не экстрасексы ... ну все же ..
матреховод
жду еще предложений Smile
Рефулер
матреховод
Я честно не совсем понял...На каких оборотах(по тахометру)всё это происходит?
Alex E
Taxist же тебе сказал: детонация. или по другому "пальцы стучат". Ты не знаком с таким явлением? звук идет из двигателя, типа как колокольчик звенит, так что-ли?
матреховод
я ламак в этом ... пальцы - это что у нас? Shocked
настроить их дорогого стоит?

как железо об железо .... очередь .... раз так 3 в секунду и через секунды 2 секунды заканчивает ..... это только когда едит или трогается ... когда стоит тихо ....

дребезг идет когда для примера с передержкой сцепления стартуешь ... или наоборот со скоростью 20км на 3-й ... когда двиг начинает троить ....
ГМП
Матреховод сьездь лучше к знакомому механику, пусть посмотрит. НО ТОЛЬКО К ЗНАКОМОМУ, а то на СТО разведут в два счета. Вряд-ли что толковое мы тебе посоветуем, рукодствуясь твоими резюме.
матреховод
Блин, нет знакомого Sad
gOSHa_21104
матреховод писал(а):

я ламак в этом ... пальцы - это что у нас? Shocked
настроить их дорогого стоит?

как железо об железо .... очередь .... раз так 3 в секунду и через секунды 2 секунды заканчивает ..... это только когда едит или трогается ... когда стоит тихо ....

дребезг идет когда для примера с передержкой сцепления стартуешь ... или наоборот со скоростью 20км на 3-й ... когда двиг начинает троить ....



..... Скорее всего те самые :cool: пальцы, только они не настраиваются..... А двигатель какой?
avv_104
матреховод писал(а):

Вообщем странный вопрос ....
При старте или при включении скорости не поскорости ... например 3 на 20 см, когда двигатель начинает троить ... стал издаваться какой-то жеоезный звук ... железный дерганный .... звук напомниает ... как волги страые ездят ... металический звук ....

даже не знаю как описать его :-D

Вообщем так Smile Мож кто знает Shocked



Без обид, но мне все это напоминает - "А в каком ухе у меня звенит?"
Very Happy
Какой вопрос - такие и ответы.
Если хотите получить ответ - поставьте грамотно вопрос.
Jeddite
посмотри экран, который под катколлектором
матреховод
avv_104 писал(а):

матреховод писал(а):

Вообщем странный вопрос ....
При старте или при включении скорости не поскорости ... например 3 на 20 см, когда двигатель начинает троить ... стал издаваться какой-то жеоезный звук ... железный дерганный .... звук напомниает ... как волги страые ездят ... металический звук ....

даже не знаю как описать его :-D

Вообщем так Smile Мож кто знает Shocked



Без обид, но мне все это напоминает - "А в каком ухе у меня звенит?"
Very Happy
Какой вопрос - такие и ответы.
Если хотите получить ответ - поставьте грамотно вопрос.



Мне интересно откуда такие берутся???? Лишь бы написать ... хреновый вопрос и автор урод ....
Почитай пост первый .... я хочу просто предположения услышать ....
знаешь звук сложно буквами изобразить!!!!
матреховод
gOSHa_21104 писал(а):

матреховод писал(а):

я ламак в этом ... пальцы - это что у нас? Shocked
настроить их дорогого стоит?

как железо об железо .... очередь .... раз так 3 в секунду и через секунды 2 секунды заканчивает ..... это только когда едит или трогается ... когда стоит тихо ....

дребезг идет когда для примера с передержкой сцепления стартуешь ... или наоборот со скоростью 20км на 3-й ... когда двиг начинает троить ....



..... Скорее всего те самые :cool: пальцы, только они не настраиваются..... А двигатель какой?



1.5 16клп.
а что такое пальцы? Smile
Рефулер
матреховод
а что такое пальцы?
Эта такая фигня,которая шатун с поршнем соединяет,а стучать они не могут-это полный бред.
матреховод
фигня такая, шум слышен только из салона,
если слушать около капота ... ничего не слышно,
слышны только если газовать ... и после отпускаяния газа ... что-то сребется ...
прочитав другую темку ... подумал ... может это катализатор?
OFF
попробуй когонить помочь послушать всё это на эстокаде УХОМ.
матреховод
а вообще народ, сколько стоит катализатор??
сложно его менять ... кка и цена замены?
maxxic
У меня похожая проблема, если я правильно понял твою, у меня подушка накрылась и тяга (я не знаю научных определений этой штуке) от кпп бьется об стабилизатор (помоему так называется) при трогании иногда бьет, потом когда в горку поднимаешься и двигатель душится, если на передачу пониже не переключился, то начинается... стучит в основном на 2 и 3-ей передаче, на 4 не слышал вроде, и в основном если кочки есть, но и на ровной дороге бывает.
Вот у меня тоже есть вопрос! Подушек сколько у двигла с низу? верхнюю я поменял в свое время, теперь хочу узнать, нужно все подушки сразу менять или можно одну??? типа если одну поменяю, с ней ниче не будет, если другая будет не поменяна какое то время?
Еще у меня проблемка, если по кочкам ездишь (а иногда приходится ибо дороги у нас "идеальные") что то толи с низу, толи из под капота так стучит (что сравнить блин не счем)... ну вобщем как будто мешок инструмента везу под капотом такой глухой металический стук, как будто что то не прикручено большое массивное и болтается... Может это быть из за разбитой подушки?
матреховод
Maxim_M.
Нет, у меня не такая проблема ... у меня дадже если стоит ... после газа .... идут прирывистые стуканья ... вот я сделал вывод, вернее еще тут почитал ... что это может быть катализатор накрывается ....
матреховод
Maxim_M.
плиз, не засоряй тему Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы