Страница 1 из 1
Сергей_reg58
Доброго всем дня. Вопрос собственно такой: имеется авто с пробегом 27 тыс. Обычно на скольких км. меняются задние колодки (а то плохо зад схватывает, ручник подтягиваю-результат не очень, а лезть и просто смотреть на них-нет возможности). И еще, вчера резко нажал на тормоз-загорелась красная лампочка (уровень тормозухи-хотя уровень в норме)Что может быть? Спасибо.
Lev_Ig
Задние колодки обычно меняются примерно на 45 тыках, а уровень тормозухи может загоратся при резком торможении из-за того, что передние колодки стерлись - посмотри их.
Borjomy
Если ручник подтянуть не тяжело, то колодки посмотреть значительно легче - ослабляешь ручник, снимаешь колесо, отворачиваешь направляющие шпильки, снимаешь барабан. И тут все становится ясно - либо колодки сточены, либо цилиндр сопливится (тормозуха попадает на барабан и колодки и колесо перестает тормозить), еще может цилиндр прихватить с одной стороны. Признаком подтекания цилиндра служат в том числе мокрые отверстия по краю барабана - через них стекает тормозуха. Вся операция (за вычетом ручника) занимает от силы 10 минут.
Лорд
Всё зависит от стиля езды. Либо ты очень спокойно ездишь по межгороду, либо гоняешь как угорелый по городу.
У меня задние прошли 65 т.км и пока всё нормально, износ меньше половины.
Передние прошли 45т.км.
Oleg_e
толщину задних колодок можно посмотреть через смотровое окно, сняв резиновую заглушку из заднего щита. Плохо тормозить может, если закис шток регулятора (колдуна) и из-за наличия воздуха в системе. Это если все остальное в рабочем состоянии. Только вчера сам у себя это делал. Был закисший шток и воздух в системе.
Илья В.
Проставки стоят? Колдун регулировали?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы