Страница 2 из 3
Маринер
мим писал(а):

Что думаете? Стоит оно того или нет?


тут понимаешь какая вещь...пользовать то эти кондеи ты будешь максимум пару месяцев в году. Очень похоже например на установку водонагревателя, я им пользуюсь 30 дней в году.
Вот и меня мучает вопрос, что дает установка дорогих кондеев.
Вот мои требования по кондею:
1. Малошумный
2. Обязательно программируемый, т.е. не просто таймер, а именно программирование на вкл/выкл в течении суток.
3. Наличие функции изменения направления воздушного потока как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскостях.
А вот какой аппарат будет этому соответствовать, дорогой или нет, меня например, волнует не очень.
мим
Rusofil писал(а):

А сеть-то потянет всю эту конфигурацию?


А хрен его знает. А что, может не потянуть?
ЗЫ: Я в этом мало что понимаю.
алексей213
Интересно,что когда по зиме покупают и пользуют 2квт обогреватели,то ни одна зараза не заикается о проводке. И при пользовании 2 квт утюгами и чайниками тоже про нее не поминают.А вокруг 1-1.5 киловатных кондеях начинаются танцы с бубнами.
Выбравший гармонию
алексей213 писал(а):

Интересно,что когда по зиме покупают и пользуют 2квт обогреватели,то ни одна зараза не заикается о проводке. И при пользовании 2 квт утюгами и чайниками тоже про нее не поминают.А вокруг 1-1.5 киловатных кондеях начинаются танцы с бубнами.



Читай внимательно - мим хочет ставить их несколько штук.
А если при этом надо будет еще включить стиралку/утюг/чайнЕг/водонагреватель?

Когда у мну стиралка работает я все сильнопотребляющее от жены подальше убираю... нуегвонаф - возгорание проводки.... и пусть проводка для стиралки своя - в электрической шахте провода-то остались те же самые...
tatauto1
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=127227&start=0

Единственное добавлю что провел отдельный кабель и на отдельный автомат врубил.
uuiikuhugh
У меня кондишн есть.. Panasonic CS-A9DKD.. Нормальная такая машинка.. "Девятка" на мою 12-ти метровую самое то! С запасиком! Ну он там тоже с программами разными.., Ручное, автомат.. Отопитель там тоже встроенный.. Его хорошо когда на улице уже холодно, а батареи еще не включили.. Ставишь так на автомат поддержания и наслаждаешься.. Ну там ионизатор еще какой-то.. не знаю зачем.., включаю автоматом просто так.. может он и правда полезный.. Very Happy Бесшумный режим тоже есть.. Ночью хорошо.. Турбо режим тоже есть.. Хорошо тоже когда быстро надо остудить помещение.. Значит там режимы охлаждения, обогрева, осушения и автомат.. Температуру везде выставить можно.. Короче в этом плане без вопросов всё! :cool: Направление потока право-лево правда в ручную надо устанавливать лопатки.. А вверх-вниз он сам машет.. Фильтров там наставленно всевозможных.. Надо вовремя грязь из них выгребать.., а то там инфекция живет всякая..
Устанавливал там же где и покупал.. Правда не обошлось без скандальчика.. Установщик позвонил не накануне, а в день установки прямо с утречка.. А я как раз ванну принимал.. Короче когда я вышел и перезвонил ему он уже на другой адрес уехал и сказал что во второй половине дня.. Прождал весь день, вечером он позвонил мне и сказал что не успеет.. Пиндык! Пришлось обзванивать весь этот гадюжник и выцеплять директора в выходной день.. Нашел зама.. Зам вопрос решил оперативно, на следующее утро у меня уже другие мастера устанавливали аппарат мне на радость всем на удивление! Very Happy
Пришли два мастера, один просто рукодельник, второй значит альпинист! Со всеми там перфораторами, веревками, карабинами, страховками.. Смешно так.. Smile Пока алпинист покорял вершины нашей девятиэтажки другой рукодельник тут стены долбал.. Мусора очень много.. Закрывайте технику и мебель!!! У окрестных старушек альпинист вызывал настоящий неподдельный интерес и они све глядели на него, а потом неделю обсуждали, как человек по дому на веревках лазал.. Smile
Ничего, через штатную проводку нормально работает! Не знаю сколько там киловатт..
Значит лучшие кондишны делает DAIKIN и Mitsubishi Heavy.. Panasonic это такой средненький.. Кстати, часть Панасов делают в Китае, а часть в... Забыл.. То ли Корея, то ли Малайзия.. Это модели верхней половины ряда.. Младшие значит Китайские..
Да, замок на чердаке предварительно пришлось сломать! Требование установщиков..
Вот.. Еще кондишн очень сильно воздух сушит! Для Москвы это не актуально, а у нас так прямо радует, что слов нет! Хорошо!

Черт, всё забываю батарейки от пульта купить.. Эх..

Самому его хрен установишь! Там свои нюансы и снаряжение надо.. Кроме того, не забывайте, его еще нужно фреоном заправлять! Где его брать и сколько его лить я не знаю..
Да, там охлаждающий газ разный бывает.. Два типа.. Старый и современный! Стрый хороший, а новый значит дорогой и экологически чистый! С ним там какая то своя беда.. Хуже он вроде как говорят.. Смотреть надо..
Vasa
мим писал(а):

Т
По марке советуют Мицубиши Электрик. Они говорят кстати самые тихие - 21 дб. Но блин дороже они существеннее.



Плата за малошумность - большие габариты внутреннего блока. (выбирая между мицу и панасом выбрал последний за более приятный внешний облик блока)

Цитата:

Вот думаю стоит оно того или взять обычный сплит.



А нужен он тебе - инвертор-то?

Цитата:

ЗЫ: Выбираю из того, что предлагают специализированные фирмы, а не магазины типа Эльдорадо и т.д.



Я покупал в компании НИМАЛ (яндекс в помощь) - находятся на в районе дербеневки.

Rusofil
Цитата:

А сеть-то потянет всю эту конфигурацию?



Потянет. Всего два кондея - реально, потребляемая мощность у них не такая большая. Зуб даю, что два кондея в режиме охлаждения потреблять будут не больше одного электрочайника (в цифрах сказать точно не могу - не помню).


Позывной Звезда
Цитата:

"Девятка" на мою 12-ти метровую самое то!



А я на свои 16 с окнами на юг повесил семерку. Маловато блин.

Позывной Звезда
Цитата:

Кроме того, не забывайте, его еще нужно фреоном заправлять! Где его брать и сколько его лить я не знаю..
Да, там охлаждающий газ разный бывает.. Два типа.. Старый и современный! Стрый хороший, а новый значит дорогой и экологически чистый! С ним там какая то своя беда.. Хуже он вроде как говорят.. Смотреть надо..



"Охлаждающий газ" - хладогент по науке. Заправлять его не нужно, т.к. он заправлен во внешний блок. Надо только все соединить и открыть кран Wink
uuiikuhugh
Vasa писал(а):

А я на свои 16 с окнами на юг повесил семерку. Маловато блин.


Мда.. Маловато.. Это так на полную катушку его гонять надо.. Шуму много, толку мало.. У меня окна на восток, феншуй или нет, но солнце в первую половину дня получается.., но техники в комнате много.. И люстра на пол киловатта! Ха ха! Короче когда в магазине подсчитывать стали, сначала мне "семерку" рекомендовали по метражу, потом я начал перечислять тепловые параметры там что в комнате напихано и вылезло, что мне вообще "Двенадцатый" надо и не меньше! Smile Smile Smile Но солнце и люстру я одновременно жечь не собирался, потому остановился на "девятке".. Короче тут надо учитывать до фига всего что тепло выделяет и метраж и количество человек..
Кстати, один человек негревает температуру в комнате на 1.5 градуса! Не момню только это на какой метраж и за какое время.. Smile Всплывает в памяти мои поиски кондишна!
Вобщем получается что "девятка" нормально работает ночью в тихом режиме на моих 12-ти.. Такая вот бухгалтерия..

ДА ЛАДНО!!! Я видел они аппарат с баллоном в там что-то городили потом.. Заправляли я так понял..
Vasa
Позывной Звезда
Все знаю, все считали. Практика с теорией разошлись, к сожалению. Не знаю, че они у тя с баллоном делали...
uuiikuhugh
Vasa писал(а):

Позывной Звезда
Все знаю, все считали. Практика с теорией разошлись, к сожалению. Не знаю, че они у тя с баллоном делали...


Вот.. Нашел я короче.. Инструкия по монтажу наружного болока.. Хе.. ))Самому интересно стало..
Значит так.. Пункт 4! Откачка устройства (Для Европы и Океании)
ПРИ МОНТАЖЕ КОНДИЦИОНЕРА ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТКАЧАЙТЕ ВОЗДУХ ИЗ ВНУТРЕННЕГО БЛОКА И ТРУБОК с помощью приведенных ниже операций.
1 Соедините зарядный шланг с толкателем с клапанами высокого и низкого давления зарядного устройства и каналом обслуживания 3-хходового клапана. Smile
2 Соедините центральный шланг зарядного устройста с вакуумным насосом.
3 ... ... ...
4 Закройте клапаны со стороны высокого и низкого давления зарядного устройства и выключите вакуумный насос. проверьте, что в следующие приблизительно 5 минут стрелка манометра остается на месте.
5 ... ... ...
6 Затяните с помощью ключа с ограничением по моменту колпачки каналов для обслуживания обоих 2-х ходового и 3-х ходового клапанов до момента в 18нм
7 Снимите крышки 3-х ходового клапана. С помощью шестигранного ключа на 4мм переведите оба клапана в открытое положение.

Вот.. И еще там..
При соединении трубок следите, чтобы в цикл охлаждения не попали воздух и другие посторонние вещества кроме хладагента. Это может привести к снижению мощности, аномальному повышению давления в цикле охлаждения , взрыву и травмам!
Вот.. Короче это они у меня так видно откачивали там воздух.. Мой косяк! Признаю! Меняю формулировку на "Там надо же еще воздух типа откачивать, а я не знаю чем там и как вообще сложно всё очень!"
Vasa
Типа воздух откачать - это обязательно. Многие "специалисты по монтажу" (там посплю, здесь полежу) не откачивают - следствие: выход из строя техники.
Маринер
Vasa
Какую-то ты фирму странную по ценам привел, где сам делал.
Т.е. мне вообще непонятна политика ценообразования в этой сфере. Выбранный мной кондей в этой фирме стоит 1100у.е. + монтаж=1500у.е.. В других фирмах цена может быть на 5тр. ниже, но и на столько выше...
Кому верить, куда податься Shocked Smile
Vasa
Маринер
Я еще в начале говорил, что монтаж я заказывал на стороне (мне обошелся в 90 долл). В нимале я только кондей купил. Насколько помню, цена за стандартный монтаж - порядка 180 долл. США.
1100 - хороший наверное кондей... Wink
Маринер
Хм, базовый монтаж у них на данный кондей от 270.
Я про странные цены на само оборудование, вилка 10т.р. достигает...странно. куплю ка я лучше этот кондей в текхоме, там у меня скидки хорошие.
Кондей, имхо, так себе, только рассчитанный типа на 50мкв. Короче, видел и круче намного Very Happy.
ЗЫ. Прикол: вчера спецом рассматривал кондеи в нашем доме где живу, в квартирах, которые купили явно небедные люди..я в шоке...99% этих кондеев, дешевейшие "лыжи" "дженерал электрики" и т.д. Короче я почти в шоке Smile
Vasa
Маринер
Дык я и сам там купил лишь по тому, что чувак, который монтажем занимался - тоже скидку там немалую имеет. Wink
Маринер
Vasa писал(а):

Маринер
Дык я и сам там купил лишь по тому, что чувак, который монтажем занимался - тоже скидку там немалую имеет. Wink


а...понял Smile. Слышал об этом...данные конторы скорее всего и ориентированы на таких специалистов или корпоративные заказы.
Дип
вот как это выглядит когда до покраски стен
olg2004
Цитата:

Значит лучшие кондишны делает DAIKIN и Mitsubishi Heavy..



нет лучших - есть дешовые и не очень

Mitsubishi Heavy.. - вообще китай
uuiikuhugh
olg2004, да??? Значит я наверное с Electric перепутал.. :ooo:
Не пинайте сильно, давно дело было.. Позабыл уж чего там к чему.. Very Happy

"нет лучших - есть дешовые и не очень "
Это типа означает, что все они по качеству и свойствам одинаковые? Разница в цене только получается? А везде пишут, что Daikin рулит..
olg2004
Цитата:

что Daikin рулит..



конечно рулит - цен меньше чем 1500 зеленых нет, за такое бабло можно все три комнаты залепить кондюками ...
uuiikuhugh
olg2004 писал(а):

Цитата:

что Daikin рулит..



конечно рулит - цен меньше чем 1500 зеленых нет, за такое бабло можно все три комнаты залепить кондюками ...


Ну ты прямо скажи, ЛыЖы то же самое, что и Дайкин? Панас та же хрень, что и Самсунг? Я вот понять не могу..
olg2004
Цитата:

Я вот понять не могу..



если крышки снять - все как однояйцевые близнецы...
Маринер
Вот такоц выбрал кондей, пока предворительно ессно http://www.toplan.ru/index.php?id=2459&from=market
olg2004
Цитата:

Вот такоц выбрал кондей



куда тебе 5 кВт Shocked
Маринер
olg2004 писал(а):

Цитата:

Вот такоц выбрал кондей



куда тебе 5 кВт Shocked


ээээ, ммм..ну лоховский взгляд был на некоторые вещи у меня, т.е.:
В этом году решил поставить один кондей в большую комнату, т.с. для того, чтоб им "регулировать темпиратуру" во всей квартире..ламерство конечно.
По-этому поставлю что-нить поменьше, а на след. год отдельный кондей в кухню воткну :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы