Страница 1 из 2
Sergey02
Принимайте в свои ряды!!! 21124 (52-027) V1,6 16кл. куплена 3.03.2007г.

Наездил 200км. при погоде -7 до +5С, но вот пошли небольшие заморозки и появился неприятный звук.
Запуск с утра при температуре -15 сопровождается стуком годрокомпенсаторов где-то секунды 2-3, масло в двигателе ВАЗовское(обкаточное). Насколько это опасно при обкатке автомобиля, стоит ли поменять масло до ТО-1?
Shagrat
Поздравляю, с пакупкой..
масло менять не надо, уверен что гидрики???
zett
С новья такая-же картина. Смена масла на Shell Helix Ultra 5W-40 вопрос не решила. Забил на это. 80 т.к. полет нормальный.
xbg
Мужики, у меня 21104, 1600,16-кл, купил 10 марта. Всем задаю вопросы - треск в катализаторе на ходу и холостых.
Едет нормально. У вас ничего такого не встречалось?
s.enns
Так же было, сечас гидрокомпенсаторы успокоились, пробег 47 тыскм, масло и фильтр меняю через 8 тыс км, тк гидрокомпенсатры чувствительны к грязному маслу...
Ганс
Sergey02 писал(а):

Принимайте в свои ряды!!! 21124 (52-027) V1,6 16кл. куплена 3.03.2007г.



Велкам!!

Sergey02 писал(а):

Наездил 200км. при погоде -7 до +5С, но вот пошли небольшие заморозки и появился неприятный звук.
Запуск с утра при температуре -15 сопровождается стуком годрокомпенсаторов где-то секунды 2-3, масло в двигателе ВАЗовское(обкаточное). Насколько это опасно при обкатке автомобиля, стоит ли поменять масло до ТО-1?



У мненя 24 ккм - тоже самое - при минусе гидрики стучат при заводке с утра. 1-2 сек. Масло - Кастрол -0-40. Забито!!!
oakhead
Sergey02 писал(а):

Запуск с утра при температуре -15 сопровождается стуком годрокомпенсаторов где-то секунды 2-3, масло в двигателе ВАЗовское(обкаточное). Насколько это опасно при обкатке автомобиля, стоит ли поменять масло до ТО-1?


Было так же, доездил до ТО-1
zett писал(а):

Смена масла на Shell Helix Ultra 5W-40 вопрос не решила.


А у меня как раз решила. Сегодня при -13 заводился - "без шума и пыли"(С)
Sergey02
Спасибо за разяснение. Сейчас специально вышел из офиса и завел машину после 8часов стояния на улице при температуре -5С и..........тишина ничего не стучит. Зато обратил внимание на то что у ШНивы есть стук гидрокомпенсаторов(так сказал хозяин ШН) и стучат они довольно долго.
Ганс
xbg писал(а):

Мужики, у меня 21104, 1600,16-кл, купил 10 марта. Всем задаю вопросы - треск в катализаторе на ходу и холостых.
Едет нормально. У вас ничего такого не встречалось?



А может быть треск-звон "около" а не "в" если-да - то тады это теплозащитный экран лопнул - отогнуть и забить Smile
p-serg
xbg писал(а):

Мужики, у меня 21104, 1600,16-кл, купил 10 марта. Всем задаю вопросы - треск в катализаторе на ходу и холостых.
Едет нормально. У вас ничего такого не встречалось?


Через месяц после покупки тоже трещало в катколлекторе и очень громко, где-то через полгода все прошло. Я так понимаю там обгорает керамика.
xbg
Там он нержавеющим цилиндром закрыт (как будто приварен). Попробую его посмотреть, может правда, кожух. Не хотелось бы в новом авто сразу что-то менять
Shagrat
xbg писал(а):

Мужики, у меня 21104, 1600,16-кл, купил 10 марта. Всем задаю вопросы - треск в катализаторе на ходу и холостых.
Едет нормально. У вас ничего такого не встречалось?



моей уже почти 3мес. тоже 21104, пробег 5 тык. проявляется изредка. Забил на это дело :cool: Very Happy

Sergey02 писал(а):

сопровождается стуком годрокомпенсаторов



у меня тож есть, тока когда педаль фф пол топишь резко Surprised
irnt
Sergey02, поздравляю с покупкой!
у меня гидрики тоже стучат при холодном пуске 1-2 с.
даже не беспокоюсь по этому поводу..
меня напрягают другие стуки, звуки, скрипы...
s.enns
Блин, у меня пробег 47 тыс, пока всё ровненько, ожидаемо. тьфу, тьфу, тьфу
gli-ok
Была подобная тема. Помогла установка нормально фильтра масляного. А вообще забей, имхо не страшно.
ANDYS
Стучат при -15, нет, скорее щелестят, было так на двух мафынках, Эссо синька решала сию проблему, сейчас ZIC п/с залит, в морозы шелестели секунды две.
olega2
На кастроле синтетика 5W50 ничего не стучало. Залил кастрол 5W-40 магнатекс сразу появился стук. В общем-то забил до следующей замены масла.
Илья В.
Shagrat писал(а):

у меня тож есть, тока когда педаль фф пол топишь резко


Это не гидрики! Это пальцы стучат. Вообщето это не есть гуд!
gli-ok
Илья В. писал(а):

Shagrat писал(а):

у меня тож есть, тока когда педаль фф пол топишь резко


Это не гидрики! Это пальцы стучат. Вообщето это не есть гуд!



Ну имхо, на 1.6 у всех такой звук, когда газ в пол даешь, особенно, если с низов... Или я не прав?
Sergey02
Ребята вообще насколько черевата обкатка при минусовой температуре?
Andrey Vladimirovich
Sergey02 писал(а):

Зато обратил внимание на то что у ШНивы есть стук гидрокомпенсаторов(так сказал хозяин ШН) и стучат они довольно долго.



Конечно извиняюсь, но разве есть у Шевринивы гидрики?
gli-ok
Sergey02 писал(а):

Ребята вообще насколько черевата обкатка при минусовой температуре?



Это всего лишь машина =)) А живем мы в России, где довольно часто холодно, а люди покупают машины круглогодично, так что на парь мозг себе =)
s.enns
"Ну имхо, на 1.6 у всех такой звук, когда газ в пол даешь, особенно, если с низов... Или я не прав?"
Я думаю это звук создаваемый сгоранием смеси в камере (обычный взрыв газовой смеси) и плюс озвученный по актавам Smile катализатором
Adviser
Andrey Vladimirovich писал(а):

Конечно извиняюсь, но разве есть у Шевринивы гидрики?



Есть. Там движок немного модернизировали в сравнении с обычным нивовским 1.7
Kiseloff
Машина куплена 03.03.07г. тоже были подозрительные звуки при пуске, наездил 200 км, застучал движок, утащил на гарантию, раскидали движок, провернуло шатунные вкладыши, задрало колено Sad стоит ласточка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы