Страница 1 из 1
dmit_petro
Добрый день, подскажите как решить две проблемы.
1. Постоянно горит индикатор недостаточного количества жидкости в омывательном бачке(хотя он полностью залит)
2. Как то странно ведет себя указатель температуры двигателя(стрелка) на холостом ходу, стрелка почти всегда опускается до 70 градусов, хотя по компьютеру температура двигателя 90. Да и на ходу по ощущениям она показывает меньшую температуру в сравнении с бортовым компом. Подозреваю что не исправны датчики. Подскажите где они находятся и как можно точно определить причину и устранить?
Boriskin
температуры - возле термостата
датчик омывайки.....тосола.....масла - балезнь Very Happy
тока и песдят
Zubiloman
dmit_petro писал(а):

1. Постоянно горит индикатор недостаточного количества жидкости в омывательном бачке(хотя он полностью залит)


меняй датчик уровня омывающей жидкости(он находиться непосредственно в бачке)..
dmit_petro писал(а):

2. Как то странно ведет себя указатель температуры двигателя(стрелка) на холостом ходу, стрелка почти всегда опускается до 70 градусов, хотя по компьютеру температура двигателя 90. Да и на ходу по ощущениям она показывает меньшую температуру в сравнении с бортовым компом. Подозреваю что не исправны датчики. Подскажите где они находятся и как можно точно определить причину и устранить?


Комп показывает правильно,мож чё с указателем на приборке...
dmit_petro
Думаю что комп показывает правильно. Комп и прибор берут информацию с одного датчика ?
Boriskin
Zubiloman
на комп...и на приборку, два разных датчика 8-)
-=Worm=-
1. Поменять, находится в бачке.
2.Датчик указателя температуры, на приборку. Вкручиваеется сбоку в блок, под термостатом. 1 провод на него(зелёненький)
Smolett
1. Поставить бачек от восьмеры без датчика а клеу закрутить.
2 Ворм уже все сказал.
Тимыч
Smolett писал(а):

. Поставить бачек от восьмеры без датчика а клеу закрутить.


:cool: :cool: :cool:
у меня так...
так же и датчик кол-ва охлаждайки
Boriskin
а что мешает тупо кинуть разъёмы? Very Happy
Тимыч
Boriskin
не умничай Smile
я бак менял не из-за датчиков...я где то уже писал что он потек после советов на этом форуме Smile
Boriskin
гыыыы
я тоже бак менял....и купил с одной дыркой Smile Smile Smile
но я эт не специально Laughing
Тимыч
я тоже не специально.......
других в магазине не было......а так же он оказался 2 литра......зато с2 дырками
Smolett
И я не специально ))) Но все одно рулит. В магазах родной калужский бак с двумя дырами ненайти - только левак желтоватый во всех техкомах. Такой у меня после трех месяцев потек. Настоящий калужский мона опознать по ситечку под крышкой ))))) Very Happy
Сергей 22
Скорее всего датчик врет. А по поводу датчика омывайки.... да выкинь ты его...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы