Страница 1 из 3
Serge A
Народ, кто катается на Каме Евро 224, отзовитесь!
Как ощущения от нее - по трясучести, шумности, тормозам?
Как она в сравнении с И-391?
Думаю взять одну из этих шин, так как приходится и по грунтовкам ездить.. С 391-й знаком (Би у меня), но хотелось бы чутка помягче Smile
Serge A
Мдяя..
Лююудииии! Отзовииись!! Smile
Чего, никто тут не пользовал каму евро? Чессно говоря, думал она хоть сколько-нибудь популярна...
Aston-Martin
Пользовался, понравилась, мягкая, не шумная, но мне особо сравнивать не с чем, т.к до этого стояла хрен знает какая, не помню, после нее кама евро-224 мне показалась импортной резиной!
vikasila
тоже очень интересно!
есть ли еще отзывы?

SERGE A: а у Вас акция проходит?
Serge A
Неа, ничего не знаю про акцию.. а в чем она заключается?

Зато у нас за зиму ТАК раздолбались дороги, что ёёё.. Зимняя резинка мягкая, пока ямищи глотает, не трясет и не грохочет сильно, гудит правда.. но прикидываю, как себя поведет моя би-391 на них Sad Этож будет тряска и грохот, да и стертая она уже основательно.

Поэтому надо прочную, мягкую, проходимую (для грунтовок) и желательно тихую резинку (слишком много хочу, наверное :wink: ). Не знаю, как Кама 224, но остальные вроде не подходит под эти требования - импорт либо мягкий, либо прочный, а уж о проходимости вообще речи нет... Confused
Стажер
Обычная отечественная резина.
У брата Евро но точно ли 224 - не знаю...
Ничего ЕВРОВЫДАЮЩЕГОСЯ.
Нокиа I3 - мягче и по воде лучше...
vikasila
Serge A писал(а):

Неа, ничего не знаю про акцию.. а в чем она заключается?



Купи летние шины КАМА или КАМА EURO ? получи зимние в подарок!
ALEX753
Serge A писал(а):

Народ, кто катается на Каме Евро 224, отзовитесь!
Как ощущения от нее - по трясучести, шумности, тормозам?
Как она в сравнении с И-391?
Думаю взять одну из этих шин, так как приходится и по грунтовкам ездить.. С 391-й знаком (Би у меня), но хотелось бы чутка помягче Smile



Два лета отъездил на 224. До этого была Кама-217.
Шумновата Sad , тормозит достаточно уверенно, по крайней мере
мне ни разу не удалось сорвать её в юз. Возможно слабо жму тапку Very Happy
С аквапланированием тоже нормально, если Шумахера не изображать.
Боковина покрепче чем у Кама-217 - у этих за те же два лета грыжи
были на 3 покрышках из 5.
Тоже езжу по грунтовкам и выбирал между Кама Евро 224 и Amtel Planet 2P.
Последняя показалась более жесткой, а шуметь они
должны одинаково громко.
Владимир Владимирович
Щас катаюсь на Белшина-391. Сегодня еду покупать Каму-Евро 224. Судя по тестам в нете среди наших мало конкурентов по управляемости, торможению (как на мокрой так и на сухой) и тихости. Единственный недостаток - большое сопротивление качению.

Поставлю, покатаюсь - отпишу.
Владимир Владимирович
Serge A
Владимир Владимирович писал(а):


Щас катаюсь на Белшина-391. Сегодня еду покупать Каму-Евро 224. Поставлю, покатаюсь - отпишу.


Во! как раз мой случай! Так що вы уж не забудьте отписать, Владимир Владимирович! :)

Владимир Владимирович писал(а):


Судя по тестам в нете среди наших мало конкурентов по управляемости, торможению (как на мокрой так и на сухой) и тихости. Единственный недостаток - большое сопротивление качению.


Ага, видел тесты. Только мнение народа не всегда с ними совпадает, поэтому его тоже хочется знать

Последний раз редактировалось: Serge A (05 Апреля 2007 08:10), всего редактировалось 1 раз
Владимир Владимирович
мнение народа вещь весьма субъективная, тестам доверяю больше. и мнение народа ОЧЕНЬ ЧАСТО отличается от тестов, не замечал? найди тему про опорные подшипники и почитай - столько разных мнений услышишь Smile
cap
Вчера купил эту резину.
Первые впечатления - достаточно неплохая резина!
тормозит нормально, не шумит по стыкам в асфальте и на скорости, хорошо держит дорогу. По нормальной грязи еще не ездил, но думаю будет неплохо, т.к. резина всесезонка.
Когда переобулся не заметил разницы в "мягкости руля", рулится легко Very Happy .
Владимир Владимирович
cap
+1
Тише чем БИ-391, тормозит хорошо (правда на торможение БИ-391 я тоже не жаловался), в поворотах держит дорогу лучше. В общем я доволен. Что еще интересует?
Serge A
Еще интересует тряскость на колдоёбинах Smile
А вообще нормальная видимо резина, бум брать!
vikasila
Владимир Владимирович писал(а):

Единственный недостаток - большое сопротивление качению.


ой.ю а что это такое?
Владимир Владимирович
Владимир Владимирович
покатался еще недельку. что могу добавить: сегодня покатался хорошенько в дождь и по городу и за городом - никакой разницы в поведении на сухой и мокрой дороге не заметил вообще! Что в повороты, что перестановки, что торможения (в том числе интенсивные) - разницы не заметил, в отличии от старых БИ-391 - те в крутых поворотах сцепление теряли, и при торможении раньше в юз срывались.
Я ДОВОЛЕН Very Happy
vikasila
и я буду ее брать
Pavel_rnd
У меня стоит эта резина , на сухой дороге нрмально , но на влажной её сильно несёт по грязи ездить на ней вообще хреного!Резина не шумная , прочность нормальная в целом для нашей резины очеь даже не плохо!Да к стати она позиционируется как всесезонка , но зимой ездить не рекомендую очень она скользкая и протектор снегом забивается в мгновение!
ЧУ.
Не то, что есть настоящая резиа! Проверено недавно!
Владимир Владимирович
Pavel_rnd писал(а):

но на влажной её сильно несёт


на мокрой держит как на сухой!
Pavel_rnd писал(а):

по грязи ездить на ней вообще хреного!


ну по грязи не катаюсь, не скажу ничего.
vikasila
ЧУ. писал(а):

Не то, что есть настоящая резиа! Проверено недавно!


поясните пожалуйста...
jodj
У меня стоит уже в течении года, зимой ездил на ней же. По сухому нормально держит дорогу, но на мокром асфальте на поворотах пару раз заносило зад, причем конкретно, думал что масло разлито, особенно если асфальт не очень чистый. Зимой так себе, трогаться все равно лучше со второй передачи, на 1 колеса проскальзываю.
З.Ы. И не надо ждать от нее много все-таки всесезонка - это чисто русская выдумка!
vikasila
(вытирая пот со лба)
много Вас слушала, и теперь хочу подытожить мое мнение.
kama euro это суперский выбор из российских резин. Это доказывают производители Шевроле и Хюндай, которые ставят такую резину на свои авто.
К тому же много ключевых характеристик кама евро имеют довольно хорошие параметры.
+ по количество положительных отзывов о кама больше.
Всем удачи )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы