Страница 2 из 5
BorisL
Вованыч писал(а):

но ты вместо стартёра пусти катушку зажигания в разрыв тем самым доп реле уже можно не использовать



Для работы движка с КЗС достаточно одного провода с +аккум на катушку, этим обходятся все блокировки.
DonPedro
+1
BorisL писал(а):

Для работы движка с КЗС достаточно одного провода с +аккум на катушку, этим обходятся все блокировки.

AK_s_Raboty
DonPedro писал(а):

+1

BorisL писал(а):

Для работы движка с КЗС достаточно одного провода с +аккум на катушку, этим обходятся все блокировки.


не там надо сделать чтоб реле коротило катушку на массу,
тогда угощик получит сноп искр и все Smile
DonPedro
AK_s_Raboty писал(а):

не там надо сделать чтоб реле коротило катушку на массу,
тогда угощик получит сноп искр и все


+ 1 но есть шанс сжечь машину
AK_s_Raboty
DonPedro писал(а):

AK_s_Raboty писал(а):

не там надо сделать чтоб реле коротило катушку на массу,
тогда угощик получит сноп искр и все


+ 1 но есть шанс сжечь машину


ну думаю у них не провода на 200 квадрат Smile)))
а теми которыми пользуются быстро перегорят без последствий,
как вариант релюхой шунтировать катушку малым сопротивлением.
BorisL
AK_s_Raboty писал(а):

не там надо сделать чтоб реле коротило катушку на массу,
тогда угощик получит сноп искр и все



Тогда к проводу добавляется движение рукой, отрывающее родные провода.
AK_s_Raboty
BorisL писал(а):

AK_s_Raboty писал(а):

не там надо сделать чтоб реле коротило катушку на массу,
тогда угощик получит сноп искр и все



Тогда к проводу добавляется движение рукой, отрывающее родные провода.


Ну а это дополнительное время , не думаю что сразу сообразит в чем дело, да и тогда ему придется ваще без всего ехать.
BorisL
AK_s_Raboty писал(а):

Ну а это дополнительное время , не думаю что сразу сообразит в чем дело, да и тогда ему придется ваще без всего ехать.



Еще вопрос, а что будет, если при включенном зажигании случайно сработает сигналка? Сколько запасных предохранителей с собой возить?
AK_s_Raboty
BorisL писал(а):

AK_s_Raboty писал(а):

Ну а это дополнительное время , не думаю что сразу сообразит в чем дело, да и тогда ему придется ваще без всего ехать.



Еще вопрос, а что будет, если при включенном зажигании случайно сработает сигналка? Сколько запасных предохранителей с собой возить?


Она не сработает при включеном зажигании Smile
Даже если и сработает что вероятно 0.000001%
то заменишь предохранитель. Very Happy
Mooner
Вованыч Подскажите пожайлуста, такая же сигналка стоит, перестали приводы замков работать. Сами моторчики проверял от аккумулятора - работают. Видимо на них сигнал не подается. Мож предохранитель сгорел?
РомаЧел
Mooner писал(а):

Подскажите пожайлуста, такая же сигналка стоит, перестали приводы замков работать. Сами моторчики проверял от аккумулятора - работают. Видимо на них сигнал не подается. Мож предохранитель сгорел?


Обычно на проводах сигналки 2 предохранителя(один для замков) когда замки неработают сто пудова одному из них каюк
Вованыч
DonPedro писал(а):

Не обязательно их ставить. Не ставил себе никакие диоды и сигналка не ругается.


в данном случае установка диодов обязательна!!!
BorisL писал(а):

Для работы движка с КЗС достаточно одного провода с +аккум на катушку, этим обходятся все блокировки.


я имел в виду снять с замка зажигания с 15 клемы провод и воткнуть его в блок сигналки(встроеное реле).
BorisL писал(а):

Еще вопрос, а что будет, если при включенном зажигании случайно сработает сигналка?


заблокирует все защещённые ею цепи и будет орать пока не разрядится акб или не отключиш её
Mooner писал(а):

Вованыч Подскажите пожайлуста, такая же сигналка стоит, перестали приводы замков работать. Сами моторчики проверял от аккумулятора - работают. Видимо на них сигнал не подается. Мож предохранитель сгорел?


Скорее всего предохоронитель. Смотри питание приводов дверей Жолтый и Красный с синей полосой "+", Коричневый с синей полосой и Зелёный с синей полосой "масса".
ne_gonshik
Вованыч писал(а):

...



Спасибо, учту!!!!

Стартер и правда не буду наверное блокировать, так как сказали верно ? с толкача заводится?

блин? щас глянул, нужно было НЗ реле, я купил НР? ну зато теперь запасное на ближний-дальний свет будет!

А блокировкой стартера я разорву цепь синего провода от коммутатора, проведу в салон и назад, запутаю немножко?.
(опять же, вид у машины такой, что ее если и станут угонять ? только идиоты!... мне главное от вскрытия хоть чуток защититься!)?

Какая функция у диодов в цепи светового оповещения?

Что за зоны ? по точнее, подробнее?. Перед-зад, вертикаль-горизонталь?

(чувствую предстоит гемор с разводкой, пайкой, подключением все этого (нужно же аккуратно и надежно?)? зато интересно, особенно предвкушение результата Wink :cool: Very Happy
ne_gonshik
DonPedro писал(а):

AK_s_Raboty писал(а):

не там надо сделать чтоб реле коротило катушку на массу,
тогда угощик получит сноп искр и все


+ 1 но есть шанс сжечь машину



..ага, сам могу спалить - ну такой я... забывчивый, это не вариант! (да и БСЗ у меня?) Smile Smile Smile
ne_gonshik
+ 12В на замке зажигания ? это что? Какой номер контакта? 15 или INT? То есть это +12 когда включено зажигание?

Еще вопрос, есть тут в мануале схема, как подключать к концевикам дверей, там диод нарисован зачем-то? Что к 4-м концевикам их лепить? Или просто подключить к общей цепи массы (концевиков) салона?
ne_gonshik
Скольки амперные предохранители на цепи актуаторов ставить?

Ставить буду с распечаткой форума в руках! Smile
Вованыч
ne_gonshik писал(а):

Какая функция у диодов в цепи светового оповещения?


Развязывязывают цепь - позваляет работать сигнализации без глюков,
диоды ставь 202.
ne_gonshik писал(а):

Что за зоны ? по точнее


У датчика удара две зоны - зона предупреждения и зона срабатывания.
ne_gonshik писал(а):

+ 12В на замке зажигания ? это что?


Это провод на 15 клему замка нацепишь, придварительно припояв.
ne_gonshik писал(а):

Какой номер контакта?


15
ne_gonshik писал(а):

То есть это +12 когда включено зажигание?


да
ne_gonshik писал(а):

Еще вопрос, есть тут в мануале схема, как подключать к концевикам дверей, там диод нарисован зачем-то?


это не нужно, припояешь коричневый провод к одной кнопке выключения освещения салона и всё.
ne_gonshik писал(а):

Скольки амперные предохранители на цепи актуаторов ставить?


15ампер

Доп. канал(розовый провод) лучьше всего к активатору багажника подключить
potap857
Цель установки сигналки?
1. открывать закрывать двери без ключа плюс оралка - устанавливаешь сам и ну их все блокировки
2. нормальная охрана авто - идешь в салон устанавливаешь за деньги
DonPedro
potap857 писал(а):

. нормальная охрана авто - идешь в салон устанавливаешь за деньги


Категорически не согласен. Видел я у знакомого на десятке как поставили сигналку я сам и то лучше сделал да еще и не настроили нифига. за деньги не значит хорошо
РомаЧел
DonPedro писал(а):

Категорически не согласен. Видел я у знакомого на десятке как поставили сигналку я сам и то лучше сделал да еще и не настроили нифига. за деньги не значит хорошо


+1000000 Хочешь сделать хорошо сделай это сам.
ne_gonshik
Вованыч писал(а):

У датчика удара две зоны - зона предупреждения и зона срабатывания.



Честно ? даже не догадывался! Surprised :-D

Цитата: ?Доп. канал (розовый провод) лучше всего к активатору багажника подключить? - конец цитаты. У меня же шаха?. Так что не получится.

Ну теперь наверно все уже, разъяснено!
Теперь как время будет, а машина не нужна (у нас тепла сейчас, устанавливать будет приятно), займусь!
Спасибо за ценную информацию, успехов!!!!!!! :cool:
DonPedro
ne_gonshik писал(а):

лучше всего к активатору багажника подключить? - конец цитаты. У меня же шаха?. Так что не получится.


А какая разница?
ne_gonshik
DonPedro писал(а):

potap857 писал(а):

. нормальная охрана авто - идешь в салон устанавливаешь за деньги


Категорически не согласен. Видел я у знакомого на десятке как поставили сигналку я сам и то лучше сделал да еще и не настроили нифига. за деньги не значит хорошо



Поддерживаю!
так как если делаю сам, знаю что к чему, сделаю по любому аккуратно, надежно, где это нужно ? пропаяю! А в салоне, тем более тут, у нас? да что говорить? еще и обшивку разломают?. Да и нех чужим ковыряться в машине то!!! Smile Attention
ne_gonshik
DonPedro писал(а):

ne_gonshik писал(а):

лучше всего к активатору багажника подключить? - конец цитаты. У меня же шаха?. Так что не получится.


А какая разница?



в смысле? Sad
его ж там нет, и по ходу не будет... а что, есть варианты?
поясни пожалуйста!????
DonPedro
Каво не нету
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы