Страница 1 из 1
Kot1985
Уважаемые, как надо правильно оформить куплипродажу автомобиля с пробегом, покупаемого "из рук в руки" (не в смысле газеты)?
Такая ситуация: нашли авто, подходящее по деньгам и техническому состоянию (авто в возрасте, так что без фирменных гарантий и всякой подобной ерунды). Хотим купить, владелец готов продать. Что надо делать? Как все это оформляется? Слышал, что и страховка (автогражданка) и ТО становятся недействительными. Опишите пожалуйста последовательность действий, которые надо совершить, что бы стать полноценным автовладельцем и при этом не попасть в какую нибудь историю?
Darth
Едешь в коммерческое МРЭО и там все делаешь. Страховка там же. Без ОСАГО на учет не ставят)) ТО проходишь (покупаешь, если есть где) заново или договариваешься, чтоб выдали новый талон (хрен они дадут :-D )
Машина снята с учета - продавец делает справку счет(или 50/50), деньги в обмен на ключи и справку счет. Возьми с собой кого-нибудь из друзей, вдвоем безопасней.
На прохождение ТО после покупки у тебя будет месяц (вроде))) 8-)
Kot1985
Что еще за справка-счет? и еще, машина "снята с учета", "не снята с учета" - как лучше?, чтобы владелец при тебе ее снимал с учета, или можно уже "давно" снятую.
Разьясните плиз, а то я полный чайник
Darth
В коммерческом МРЭО все сделают и расскажут и объяснят. Снята-не снята - без разницы. В ПТСпосмотри и убедись, что он владелец, а не галимый перекупщик например. Самое простое - подъезжаешь в МРЭО с владельцем, он снимает, а ты сразу ставишь. Если машина уже снята - берешь владельца под мышку и едешь ставить, заодно убеждаешься, что сюрпризов при проверке авто не возникнет.
sLonic
Darth писал(а):

он снимает, а ты сразу ставишь


+1
но не всегда так выходит... 8-)

Darth писал(а):

берешь владельца под мышку и едешь ставить


+1

Darth писал(а):

чтоб выдали новый талон (хрен они дадут



не согласен, у меня талон действовал еще пол года, так я заплатил всего лищь 30 рублей и потратил 20 минут на всю процедуру, в итоге с новым ТО БЕЗ прохождения инструменталки, 8-) и сроком НА ГОД Shocked
Darth
sLonic писал(а):

не согласен, у меня талон действовал еще пол года, так я заплатил всего лищь 30 рублей и потратил 20 минут на всю процедуру, в итоге с новым ТО БЕЗ прохождения инструменталки, 8-) и сроком НА ГОД Shocked



Дык супер, :cool: Так и должно быть... Но ведь МРЭО бывают разные.. Тебе в коммерческом это сделали?
sLonic
Darth писал(а):

Так и должно быть



так и есть. теперь. раньше надо было проходить заново.. :-(

Darth писал(а):

Тебе в коммерческом это сделали


нет. в обычном.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы