Страница 1 из 1
Pahan_083
Народ, поделитесь мнениями, плиз. Кто-нибудь ставил резонатор Nex с гофрой в оплетке (цена в районе 850-900 р) - стоит он внимания или не заморачиваться и купить обычный. Вообще за эти деньги можно взять Walker (задняя банка стоит такая у меня - доволен). Штатный за 1200-1300 р брать не хочу, слишком дорого (по-моему АВТОВАЗ зажрался). Не может же быть штатный глушитель лучше именитого производителя, который поставляет системы выпуска на европейские автозаводы!
Boriskin
чёт я первый раз слышу про резонатор с гофрой
может ты про вставку катализатора?
iceman82
что бы это небыло nex лучше не брать... посредственная фирма.
Boriskin
нормальная вполне фирма 8-)
Storm
что за гофра в оплетке я чота не вкурил? 8-)
Boriskin
<Storm>
сильфон

помнишь я те в асе грил...брать не брать?
вот ет оно Very Happy
Storm
Boriskin
никогда не видел, чтоб он в комплекте шол... получается, сколько же стоит сам глушак? Very Happy
Boriskin
да я вот тоже
видел только на пауках 4-2-1 ввареный, но ни на глушаках ни на резонаторах
Сергей 22
Я видел на резонаторе
BarMan
у мя стоит на резонаторе, барл вместе. Разницы не чувствую. Но польза какая-то наверное есть, иначе бы не придумали Smile
Mike93
Конечно брать. При езде вся конструкция испытывает большие изгибающие усилия. Меньше будет шума, вибрации.
Sinbad
Pahan_083 писал(а):

Народ, поделитесь мнениями, плиз. Кто-нибудь ставил резонатор Nex с гофрой в оплетке (цена в районе 850-900 р) - стоит он внимания или не заморачиваться и купить обычный. Вообще за эти деньги можно взять Walker (задняя банка стоит такая у меня - доволен). Штатный за 1200-1300 р брать не хочу, слишком дорого (по-моему АВТОВАЗ зажрался). Не может же быть штатный глушитель лучше именитого производителя, который поставляет системы выпуска на европейские автозаводы!

Здесь я гофру сам ставил:
http://sin-bad.ru/main.php?f=3&sf=24&n=9

В магазе она чет около 400 р стоит.
Так что 900р за резонатор с гофрой чет мало.
Кроме того судя по фото:

Гофра короткая, она очень жесткая, там под оплеткой еще стальная гофрированная трубка. А может быть еще и вторая оплетка.
ИМХО, если гофра короче 150- 200 мм, то смысла ставить нет, все вибрации будут передоваться. Ну может и не все, но большенство.
Посмотри на трубу глушака при заводке...
Если есть возможность пощупать сильфоны разной длины, попробуй их согнуть, сразу ивидишь насколько короткие жесче длинных
По поводу шума - в машине много источников, некоторые громче, некоторые тише.
Уменьшать только тихие, смысла нет.
Короче если у тебя глушак сам шумный, например прямоток, то изменений не заметишь. А вот если выхлоп тихий и в машинке шумка, то эффект должен быть

Если ставить самому, я бы постарался найти с креплением на хомутах,
на болтах и сварке гиморно.

Единственный производитель в России, которого смог найти:
www.compensator.ru
Pahan_083
Sinbad писал(а):

Здесь я гофру сам ставил:
http://sin-bad.ru/main.php?f=3&sf=24&n=9

В магазе она чет около 400 р стоит.
Так что 900р за резонатор с гофрой чет мало.
Кроме того судя по фото:
Гофра короткая, она очень жесткая, там под оплеткой еще стальная гофрированная трубка. А может быть еще и вторая оплетка.
ИМХО, если гофра короче 150- 200 мм, то смысла ставить нет, все вибрации будут передоваться. Ну может и не все, но большенство.
Посмотри на трубу глушака при заводке...
Если есть возможность пощупать сильфоны разной длины, попробуй их согнуть, сразу ивидишь насколько короткие жесче длинных
По поводу шума - в машине много источников, некоторые громче, некоторые тише.
Уменьшать только тихие, смысла нет.
Короче если у тебя глушак сам шумный, например прямоток, то изменений не заметишь. А вот если выхлоп тихий и в машинке шумка, то эффект должен быть

Если ставить самому, я бы постарался найти с креплением на хомутах,
на болтах и сварке гиморно.


Всем спасибо за советы. Перед покупкой читал статью Синбада по врезке компенсатора. В магазине пощупал готовый резонатор с гофрой: не понравился, гофра короткая. Купил Walker - встал как родной, а в сочетании с задней банкой того же производителя вообще нареканий никаких. Посмотрим, сколько прослужит.
А что касается Nex - такой резонатор (обычный) у меня простоял 3 года (брал самый дешевый): претензии только к точности изготовления, гнуть немного пришлось, в остальном норма.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы