Страница 2 из 2
dimm33
Aleksey Shkodine
износ в годах считаеться??? так же как и стаж вождения с момента выдачи прав??? и то и другое не правильно и аПсалютно не верно.

Aleksey Shkodine писал(а):

Писец, машина с 2000г, а уже переборка коробки...


и чё, у меня 2003 и тож перебрал. а если вы на своей только в булошную по ночам ездите и что такое раскрутить движок до 5 хотя бы а потом перейти на следующую передачу слышали только из форума, ТО как грится нех ........
Aleksey Shkodine писал(а):

говорить

Boriskin
"Oleg"
крутилки ёпт...нк крутите -крутите и в 7000 крутите...тока тогда на ваз не жалуйтесь......ГЫ хотя и сам люблю под сраку дать....ужо шрус затрещал :ooo: :ooo:
yurcik
Здрасте ! дело такое, совет нужен. первая включается долго и тяжело нужно иногда выжымать два раза сцепление. вторая включается бывает срузу а бывает как и первая тяжело. задняя включается с хрустом (ужасным) на сервисе сказали что если первая и задняя плохо втыкается это диск не плотно прижимает а если первая и вторая то надо перебирать группу скоростей. так это или не так что делать ? ехать на сервис и пусть меня разводят или приехать и жоско сказать сделай то и это. и ещё после того как заменили старое сцепление на новое (обер или овер крафт диск и корзина и выжимной) при троганье на малых оборотах дергается (в пробках так вообще тяжело ехать) а вот на больших оборотах трогается нормально (знаю что проблема в сцеплении но в чем конкретно, из за чего не пойму) дайте совет. как и что у куда
AMAROCK
yurcik писал(а):

Здрасте ! дайте совет. как и что у куда


...я тоже совета не дождался но у тебя ,судя по симптомам, сцепление ведет (не отсоединяет дрыгатель от коробки)...
...короче...регулировка сцепления поможет...(педаль не высоко стоит ?...хотя...если сцепу менял недавно то с ней все в норме...просто не отрегулированная...недовыжимается)...
...если при преключении с 1 на 2 хрустит - это износ блокирующего кольца муфты синхронизатора...деталь 2108-1701164-10 (придется разбирать КПП...
...скорее всего просто надо отрегулировать сцепление и все....можешь сам...там 2 ключа на 17 (залазишь под капот и видишь справа на коробке трос...подтяни (натяни трос немного...как задняя начнет включаться без скрежета - все нормально...)
yurcik
да пробывал и поднимал педаль и опускал всё равно дергается ! а по поводу отригулировать сцепление для задней попробую сегодня спасибо !
dimm33
AMAROCK писал(а):

как задняя начнет включаться без скрежета


задняя должна включаться без скрежета после 3 секунд выжатого сцепления, все что раньше 3 сек - норма

AMAROCK писал(а):

педаль не высоко стоит


AMAROCK писал(а):

недовыжимается


недовыжимается это когда она низко а когда высоко выжим полный будет 100%

yurcik писал(а):

это диск не плотно прижимает


это называется пробуксовка сцепления и ни как на включение это не влияет
а если у тебя не полный выжим то передачи не то чтобы не будут включаться. будут, только со скрежетом

думаю в твоем варианте - это вскрытие, хотя попробуй масло сменить для начала....

yurcik писал(а):

ехать на сервис и пусть меня разводят или приехать и жоско сказать сделай то и это


и?? надо будут все равно разведут если вообще не понимешь в какой то теме. так что или тебе повезет с сервисом или ищи по отзывам
ДюКЧ
ИМХО полюбому надо смотреть сцепу, но не исключено, что придется перебирать кпп. а насчет разведут или нет - у тебя глаза есть, голова есть. смотри , соображай. помню первый раз заехал на диагностику, штуки на четыре наболтали, что и навело на подозрения, обошлось за 500.
yurcik
Заехал я на сервис и договорился на 24 февраля в 9 утра поставить машину всю проблему расказал говорит сцепление. ну а там ....... посмотрим. ну 26 опишу как и что !!!!!
yurcik
Короче выличились все проблемы заменой на сцепу valeo.
по деньгам 2 т.р. само сцепление и 1.2 т.р. работа
как бабка отшиптала
G-Unit
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы