Страница 2 из 2
Muskat
да. ж#@а. сказали что все не все но 52 поправки точно будут по увеличению штрафов.
Плохо что это особо не изменит ситуацию. У кого денег много так и будут нарушать. А менты, а ментам и так пофиг. Сколько наблюдал как без всяких мигалок по встречке через 2-ю сплошную. Они все равно ездят как хотят. Я за то чтобы они реорганизацию в Гибдд делали, чтоб и их наказывали если что и чтоб у них ответственности было больше. А они поидее должны подавать пример всем водителям. А так будут только больше наглеть и на карман больше ложить в день. Чуствую будет куча судебных разбирательств. Типа не проехал на красный, а менты говорят проехал, и доказуй что ты не ишак
Muskat
Valentin_K писал(а):

Цитата:

А сейчас уже думать будешь, ведь 1000 отдавать жаба душит. Может правила будем соблюдать.


Сколько езжу по Москве, вижу одну и туже картину. ГАИшник тормозит машину, которая до этого фигарила по всречке, не обращая внимания на светофоры, водитель из окна показывает какую-то волшебную бумажку, после чего гаец отдаёт честь и отпускает нарушителя. Нет, конечно, обычные водители тоже нарушают правила, но откровенный беспредел, имхо, не устраивают. В итоге, весь беспредел останется, только теперь водители не будут чуть-чуть выезжать на перекрёсток,уступая дорогу тем, кто поворачивает по стрелке, не будут парковаться, частично въезжая на тратуар, дабы не сильно мешать движению (3 метра до разделительной есть? всё поправилам, а остальные, как хотите так и объезжайте), примеров таких нарушений, которые помогают дорожному движению- масса, вот этого не будет.


+1
Muskat
Sapphire
Цитата:

Лучше бы о людях подумали:
О том, что в городе машины некуда ставить.
О качестве дорог.


+100
X-POWER
Тестер писал(а):

блин это за кого мы голосовали??? В думе одни КОЗЛЫ!! блин... уверен что если одна из партий предложит в своей програме сделать шрафы адекватными, буду голосовать за такую партию!!! И Все мои знакомые голосовать будут! А нынешние думцы продавшиеся с..и.

PS: как-то эмоционально получилось)))


нормально получилось, всё по теме +1
dimon_spb
Надо как в Финляндии,штрафы платятся в процентном отношении к зарплате.За каждое нарушение определённый процент берётся.И потом налоговая высчитывает с тебя штраф.И на дороге все равны-чиновники и простые граждане!Президент у них вообще пешком в магазин ходит.
Санчо
Muskat
еще +111
Главное, что уже существет не один сайтик, где люди выкладывают фотки ментов, грубо нарушающих правила. Есть машина, есть номера, дата, время... И что? И ниче, всем на это насрать! Лучше б создали спец. отделы, куда можно было бы капать на таких му#@%ов в погонах! Почему их никак не наказывают?
wraithik
dimon_spb писал(а):

Надо как в Финляндии,штрафы платятся в процентном отношении к зарплате.За каждое нарушение определённый процент берётся.И потом налоговая высчитывает с тебя штраф.И на дороге все равны-чиновники и простые граждане!Президент у них вообще пешком в магазин ходит.



У тебя белая какая? У меня 4500р. Ну ты же не думаешь что я на 4500 живу и езжу на 21099 Smile
Muskat
dimon_spb
Цитата:

Надо как в Финляндии,штрафы платятся в процентном отношении к зарплате.За каждое нарушение определённый процент берётся.И потом налоговая высчитывает с тебя штраф.И на дороге все равны-чиновники и простые граждане!Президент у них вообще пешком в магазин ходит.


И об этом они обсуждали. Только к чему придут?????
Типа едут два водилы, один пенсионер на москвиче а второй перец на бэхе. Нарушение одно, а штраф получается разный!
Muskat
Санчо
Действительно всем на это насрать. Типа мент мента выручит и сажать, штрафовать не будет. А то что бывает и суды были, так это показуха. Типа и на ментов тоже есть поводок.
shubin81
а еще стоимость ОСАГО хотят повысить, сегодня по ТВ_ЦЕНТР слышал. типа это позволит страховым выплачивать реальную стоимость ремонта авто после ДТП. оно и щас не въе...ть сколько стоит, я даже в этом году не покупал, только перед ТО оформлю, а будет наверно вообще под 10ку
Санчо
shubin81
Месяц назад по РБК об этом говорили, мол, чтобы сделать осагу как в Европе, нужно стоимость полюсов поднять на 70%. Вот такой убыточный бизнес это страхование...
shubin81
недоросли еще. менталитет не тот, и уровень жизни, и много еще чего
эту осагу в свое время ввели то помоему, формально только, чтоб закосить под нормальную европескую страну. в европе вдруг дое...лись до нас: типа, хотите на европейский уровень поднятся ? ха ! а у нас осага уже тыщу лет, работает, а у вас ??? надо соответствовать. а реально никто не проверял действие осаги. вот и получается что ходил русский мужик всю жизнь в лаптях, а ему туфли вдруг навязывают лакейские
Muskat
shubin81
все от того что страховые не очень то хотят выплачивать по ОСАГО. И оценка там идет по минимальным тарифам, а не реальным. Вот тебе и оно. Влетел тыщ на 5 а выплатят дай бог 1500
Короче. Опять правительство еб.т народ!!!
А народ как всегда молчит, как стадо, котороым надо управлять
Нас еб.т а мы крепчаем! типа так получается
sid21093
Санчо писал(а):

shubin81
Месяц назад по РБК об этом говорили, мол, чтобы сделать осагу как в Европе, нужно стоимость полюсов поднять на 70%. Вот такой убыточный бизнес это страхование...


я просто охереваю от таких тем как сделать все как в Европе!!! Дороги надо делать как там (широкие и хорошие), ментов на дорогах ставить не шаклов а нормальных, делать парковки и указатели нормалоьные ЗУЙ! у нас только на цены ровняются, мы же млять как в Европе живем, окуительно похоже нафиг, особенно по утрам пробки как за рубежом и гайцы с ряхами шире газеты которые они на мизерную зарплату отъели!!! Того кто на европу так ровняется надо гвоздем х*р к полу прибить!
Muskat
sid21093
на европу стоит ровнятся но делать это по уму и постепенно
А не так что бах бах и хуяк!
Они то удивляются как это мы с такой территорией такими ресурсами и не вышли на лидирующие позиции еще
X-POWER
От сразу видно, реально здравомыслящие люди в тему подтянулись.... :cool:

А то заладили мля: штрафы нам побольше дайте, мы ездить так лучше научимся...клоуны блин Laughing
Muskat
пускай с низов начинают копать да верхи затронуть
Если в правительстве наведут порядок то страна потихоньку будет все лучше жить
Сколько ученных в СССР было, сколько умов, так держать надо было а не в ссылки отправлять и так далее и тому подобное
sid21093
Muskat
дело не в этом а в менталитете народа. Сначала все было запрещено и ничего нигде не было, а потом все появилось, от такого у народа башню сорвало. Начался беспредел.
Сложно сказать как можно исправить данную ситуацию, потому что любого кого сейчас рядом с деньгами ни посади начнет себе брать (воровать), хоть ты, хоть я , хоть кто любой другой(при том что вчера он кричал что он такой честный в отличие от тех кто уже прикормился). Психология у нас такая. Европа именно этим от нас и отличается, поэтому нефиг туда стремиться, надо учиться на их ошибках применительно к нам а не тупо следовать за ними.
Muskat
sid21093
Я и не говорю тупо следовать за ними. Надо учиться на их ошибках это сто пудов, но применять это к России, именно к нашему менталитету. Но и через голову не прыгать тоже, нужно разработать медленные но верные шаги! Именно верные для нас и для нашей психологии.
neprezent
Цитата:

С 7-10 МРОТ до 25 МРОТ увеличивается штрафная санкция за управление автомобилем без водительского удостоверения.


Это если вообще нет водительского или когда дома забыл такая же санкция?
neprezent
FilmFilmFilm писал(а):

KBAC писал(а):

штраф за езду по тротуарам увеличится в 40 раз - с 0,5 МРОТ до 20 МРОТ. При этом предусматривается возможность лишать такого правонарушителя прав сроком на 2-4 месяца.


ну ёпт, нету стоянок нету, бл..ь. похуй буду по середине дороги ставить свои пепелац и еб..ь оно всё конём. пилять как я зол.


Теперь даже во дворе, заехав на тротуар и проехав по нему меньше метра, чтобы припарковать машину, я попадаю под это нарушение?

Есть штраф за неправильную парковку? Он поменялся?

Последний раз редактировалось: neprezent (20 Марта 2007 01:11), всего редактировалось 1 раз
Muskat
А насчет воровать и брать. Сложный вопрос. Восновном это из-за того что людям денег не хватает, а у некоторых их настолько много, что девать не куда, но он хапает и хапает, потому что дозволино и халява и ему за это ничего не будет.
Вот почему электрики там, слесаря на шаших заводах х.й пинают. Да потому что маленькая зряплата, и их не напрягают особо. Да и очень много лишних людей работает. Друг на друга перекладывают работу. Кто то пашит, а кто то х.й пинает и баблос получает. Это реально, такое есть. Но электрики это еще одно дело, а в большей степени имею ввиду начальствующий состав. Допустим управление там заводом, ходят вокруг друг друга, чаи пьют, баблос получают. А реально то что делают трое сделает и один.Я за то чтоб например в этой ситуации, поразгонять нахер пол завода. Но зато платить этому электрику там 15-20 тыщ и он будет работать нормально и не бухать а держаться за место, потому что с него и спрашивать будут за выполненную работу. Такое происходило с некоторыми заводами у нас в Ростове и они этим подняли производительность и качество выпускаемой продукции
Meliuss
Да все верно! И уровень у нас далек до европейского, и в правительстве одни уроды и взяточники. А нам-то что это перетирать. Систему не сломаешь. Все наши доводы, желания и мысли на этот счет можно засунуть в одно место. Это как на танк с хворостинкой идти - раздавит и не заметит. Система ....

Как говорится в России только две беды, а остальное горе!

Нет у нас аппарата, с помощью которого можно было бы реально воздействовать на чиновников. А ТВ в этом деле не выход, толку от того, что покажут продажных ментов и что? Система поменяется или менты испугаются и брать меньше станут? Да фиг там!

А для рядовых граждан страны остается только в полной мере изучать законодательства и всегда использовать знания для своей защиты от тупых и разжиревших ментов и гайцов, которые в основной своей массе знают лишь одно - "ты нарушил и все!"
voron82
не поправить говорите? так не платить эти штрафы, суды, аппеляции, и т.д. в конце концов. я уже давно хочу себе на торпеду камеру поставить, только вот и она не поможет. пока народ молчит-чиновники будут творить беспредел. так надо отвечать наглецам соответствующе. а будущее наше весьма печально, пока мы будем молчать. скоро они к вам в дом придут и потребуют выселения. может тогда мы возьмёмся за оружие?
VAZmezdie
KBAC
На хрена опять создавать эту тему, если уже в форуме на нашей ветке их две? Давайте каждый создаст одну и ту же тему только с разными названиями.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы