Страница 1 из 2
Tony
Что можно сказать о работе движка по такому состоянию свечи?



Беднит?
sid21093
закрути обратно и езди. движка работает Very Happy
Tony
sid21093 писал(а):

закрути обратно и езди. движка работает Very Happy


Уже так и сделал. Smile Везде пишут что нормальный нагар - светло-коричневый. А на моих скорее серый. Поэтому интересно стало.
zagibator
Обеднённая смесь, может имеет место быть, подсос воздуха.
Kirill111
Все нормально 8-) Тема боян Smile
Boriskin
вскрытие покажет Laughing
Старик-Хаттабыч
Tony писал(а):

Что можно сказать о работе движка по такому состоянию свечи?


А что резьба в масле????У меня вроде сухая резьба.
pivoo
Отличное состояние свечи. Закрути назад. У меня- такие же. Проблем не имею.
cullon
Угол опережения зажигания тоже влияет на цвет изолятора, наверное у тебя чуть раннее, а чем раньше зажигание, тем светлее нагар
Бастет
ОБЕДНЕННАЯ смесь + боковой электрод уже изношен - в топку.
Tony
Бастет писал(а):

боковой электрод уже изношен - в топку.


Нет, тут ты не прав. Свечки новые, пробег с ними меньше тысячи ещё. Так что это не баг, а фича:



r1p
а у меня немного беловатый налет на свечах, свечи НГК ?2, пробег 1500км
ЮБА
ИМХО, нормальная свеча.
Старик-Хаттабыч
Люди подскажите.Вот у меня стояли свечи Bosh для карба.Работа движка хорошая.На ХХ всё в норме!Обороты разброс 10-20.А на выходных делать нечего было и нашёл в багажнике древние свечи АДРМ17(вроде так называются).Установил и заметил следующее на ХХ обороты 600-700.Разброс стал до 40-50.И когда в натяг едишь на 2-ой,то машинка как бы дёргается.С Boshкими свечами я мог при проезде полицейских начинать разгон на 2-ой от 10-15 км/ч и машина набирала обороты без рывков.Но самое интересное,что на этих свечах динамика стала заметно лучше!На оборотах машина намного резвее!И педаль газа стала как бы....нежной.Ну при ускорении или сбросе газа машина плавная.Вот по сему вопрос!Кроме как замена свечей более ничего не делал.Неужто свечки так бурно играют роль на машину???И почему с ДРМВ17 машина так плохо работает на ХХ, при езде в натяг,но так преображается на оборотах выше 2500?Может они как то играют на угол зажигания?
Bob Smith
Алихан писал(а):

А что резьба в масле????У меня вроде сухая резьба.


Тоже заметил. Где-то слышал, что в этом случае маслосъемные колпачки менять пора.
Старик-Хаттабыч
Bob Smith писал(а):

маслосъемные колпачки менять пора.


Их менять,когда с трубы дым пойдёт при перегазовках.
Bob Smith
А из-за чего тогда резьба в масле? Просветите, кто знает. У меня одно время на 1 и 4 цилиндрах на свечах была сухая резьба, на 2 и 3 - в масле. Теперь на всех в масле.
Старик-Хаттабыч
Bob Smith писал(а):

А из-за чего тогда резьба в масле?


Из-за маслосьёмных колпачков.Мне ещё год назад один сказал типа пора их менять.Но прошёл год,а из глушака дыма нет.Специально проверял с братом.Он за мной ехал.Проверял на всех режимах.Вот как пойдёт так и поменяю)))
pivoo
Вчера поставил себе на теплый период комплект NGK V-Line N13 (BPR6ES-11)
http://www.barda4ok.ru/index.php?page=mainbrands&pid=00761&section=90
вместо нормальных еще, но уже отходивших 10 тык простых (без V-Line) обычных NGK BPR6ES. Они были в хорошем состоянии, но уже, конечно, порядком изношены. Брал в АВТО-49. Крайне доволен!
Машинка поехала совсем по-другому. Мягко, заводится легче, перестала дергать, легче подхватывает. Уменьшился расход. Вот что значит вовремя менять свечи. Мелочь- а какой эффект. А их стоимость отобьется уменьшением расхода топлива. Старые тоже сновья были на порядок лучше дерьмовых штатных 17-тых свечек. Но все изнашивается в этом мире. Не экономьте на свечах- это расходники.
Старик-Хаттабыч
Люди подскажите.Вот у меня стояли свечи Bosh для карба.Работа движка хорошая.На ХХ всё в норме!Обороты разброс 10-20.А на выходных делать нечего было и нашёл в багажнике древние свечи АДРМ17(вроде так называются).Установил и заметил следующее на ХХ обороты 600-700.Разброс стал до 40-50.И когда в натяг едишь на 2-ой,то машинка как бы дёргается.С Boshкими свечами я мог при проезде полицейских начинать разгон на 2-ой от 10-15 км/ч и машина набирала обороты без рывков.Но самое интересное,что на этих свечах динамика стала заметно лучше!На оборотах машина намного резвее!И педаль газа стала как бы....нежной.Ну при ускорении или сбросе газа машина плавная.Вот по сему вопрос!Кроме как замена свечей более ничего не делал.Неужто свечки так бурно играют роль на машину???И почему с ДРМВ17 машина так плохо работает на ХХ, при езде в натяг,но так преображается на оборотах выше 2500?Может они как то играют на угол зажигания?
Так есть какие мысли?
pivoo
Алихан
Да играют, Алихан, играют... Купи себе нормальные свечи, только не любые, какие в продаже увидишь, а подбери для твоего типа двигателя, для карба, с нужным тебе зазором, и подходящим для твоего случая калильным числом, и будет тебе "щастя". (Посмотри по таблице с рекомендациями изготовителя).
И меняй их чаще, свечи- работают а агрессивной среде, а потому- быстро изнашиваются, чтобы там не писал про них изготовитель.
Старик-Хаттабыч
pivoo писал(а):

Алихан
Да играют, Алихан, играют... Купи себе нормальные свечи, только не любые, какие в продаже увидишь, а подбери для твоего типа двигателя, для карба, с нужным тебе зазором, и подходящим для твоего случая калильным числом, и будет тебе "щастя". (Посмотри по таблице с рекомендациями изготовителя).
И меняй их чаще, свечи- работают а агрессивной среде, а потому- быстро изнашиваются, чтобы там не писал про них изготовитель.


Всё!Понял!Спасибо!Пойду искать в поиске как подобрать свечу.Благодарю!
O Vadimich
Сам недавно разорился на Бош Платинум. Поставил, машину не узнать.
ХХ улучшился, приемистость возросла.
До этого чего только не вкручивал. И Энгельса и Бриск и Финвал. Все не то.
Старик-Хаттабыч
O Vadimich писал(а):

Сам недавно разорился на Бош Платинум


У тя карб?А бош для карба?Просто те что у меня,их вроде уже не выпускают.....
Tony
Bob Smith писал(а):

Алихан писал(а):

А что резьба в масле????У меня вроде сухая резьба.


Тоже заметил. Где-то слышал, что в этом случае маслосъемные колпачки менять пора.


Эээ... Озадачил. Это дорого?

P.S. Дым чистый.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы