Страница 6 из 9
Ильяс
Rus_16 писал(а):

Ну тогда отпишусь про кондей: у меня на работе в кабинете висит эта хрень, так я летом предпочитаю открыть окно (кстати из него шикарный вид на цветущие каштаны, а вы знаете как долго цветут каштаны?) и выключить кондишн.


+1 , такая же фигня. кондей на работе зимой на обогрев только включаю )
Ильяс
BlackCat писал(а):

Вообще-то при покупке б/у бюджетных иномарок, это основполагающий критерий.


Для кого? для тебя? возможно
Ильяс
LOZZY писал(а):

ФФ2 в топку это не иномарка в моём понимании.. иномарка должна быть собранаТАМ!!.. а не здесь как ТАЗ


калининградские бмв вполне позитивно собраны
LambadA
По сабжу. Ездил на Фиесте нормальная машинка, только надо брать с двиг. 1,6 и механикой автомат мне не понравился. Fusion не понравился да и шумный хотя по сравнению с фиестой больше подходит для наших дорог. По качеству безпроблемные машинки. По крайней мере на 10 гарантийных фокусов приходится по одной фиесте и фьюжену.
DerDen
LambadA по шумнасти что фиеста что фьюж одинаковы.. шумноваты малеху))
BlackCat
Ильяс писал(а):

Для кого? для тебя? возможно


Нет, не для меня, я б/у машины не покупаю. Для меня б/у машина, это уже не машина. Нравится ездить на секонд-хенде, пожалуйста. Т.ч. мимо кассы. А вот продавать приходилось, и выводы могу делать.
LambadA
DerDen писал(а):

LambadA по шумнасти что фиеста что фьюж одинаковы.. шумноваты малеху))



Это да но всё равно тише чем моя самара и батин C-RV Very Happy Если бы выбор стоял фиеста или фьюжн я бы взял фиесту Very Happy
Ильяс
LOZZY писал(а):

врядли, мало пока статистики да и владелец бумера отдав такие бабки ни в жизнь не признаеться


неправда, статистики предостаточно. а владельцы бумеров на своих профильных форумах наоборот склонны писать только о недостатках.
Можешь сам проверить.
Rus_16
DerDen
Подскажи нормальный форум фьженводов, зарегился на http://fusionclub.ru/forum/index.php но там интерфейс не такой удобный как на этом. Я не собраюсь с этого форума уходить, просто почитать охота что там меня ожидает и поспрашивать малость.
BlackCat
Rus_16 писал(а):

Подскажи нормальный форум фьженводов, зарегился на http://fusionclub.ru/forum/index.php но там интерфейс не такой удобный как на этом. Я не собраюсь с этого форума уходить, просто почитать охота что там меня ожидает и поспрашивать малость.



Сходи на ФФ-клуб, там есть раздел Фьюжн. АФАИК www.ffclub.ru
SeaRunner
Rus_16

> Ну тогда отпишусь про кондей: у меня на работе в кабинете висит эта хрень...

Ржалнимог. Диагноз - никогда вы на машине с кондиционером не ездили, иначе бы такую х..ню не писали бы. Поездите, поймете для чего он нужен В МАШИНЕ.
Ильяс
BlackCat писал(а):

Нет, не для меня, я б/у машины не покупаю.


Круто!! не, правда, ты реально крут.
BlackCat писал(а):

Для меня б/у машина, это уже не машина. Нравится ездить на секонд-хенде, пожалуйста.


Вспоминаю комиссионки на Тверской, бывшей ул. Горького, круче которых были только "берёзки". Далеко не каждый мог себе позволить там что то купить. Хотя возможно вы в силу юного возраста не застали эту радость. Теперь это зовётся секонд-хендом и нет уже комков на Тверской. И слава богу конечно. Но почему сейчас вдруг все поголовно стали потомственными дворянами, детство которых прошло как минимум в фамильном замке, с нянями и дворецким? Какой уж там секонд-хенд, практически матерное слово. И куда ни плюнь, обязательно попадёшь в очередную напыщенную "звезду", преисполненную чувства собственнго достоинства и неповторимости. Правда кушают эти дворяне всё равно в ёлках-палках и ездят на самых бюджетных машинках, произведённых в странах третьего мира. Но это не важно, важно то, что они не приемлют секонд хенд, они выше этого. Они звёзды.
Ханурик
Ильяс писал(а):

BlackCat писал(а):

Нет, не для меня, я б/у машины не покупаю.


Круто!! не, правда, ты реально крут.
BlackCat писал(а):

Для меня б/у машина, это уже не машина. Нравится ездить на секонд-хенде, пожалуйста.


Вспоминаю комиссионки на Тверской, бывшей ул. Горького, круче которых были только "берёзки". Далеко не каждый мог себе позволить там что то купить. Хотя возможно вы в силу юного возраста не застали эту радость. Теперь это зовётся секонд-хендом и нет уже комков на Тверской. И слава богу конечно. Но почему сейчас вдруг все поголовно стали потомственными дворянами, детство которых прошло как минимум в фамильном замке, с нянями и дворецким? Какой уж там секонд-хенд, практически матерное слово. И куда ни плюнь, обязательно попадёшь в очередную напыщенную "звезду", преисполненную чувства собственнго достоинства и неповторимости. Правда кушают эти дворяне всё равно в ёлках-палках и ездят на самых бюджетных машинках, произведённых в странах третьего мира. Но это не важно, важно то, что они не приемлют секонд хенд, они выше этого. Они звёзды.


+1

Смешно смотреть на здорового мужика за рулем матиза, калины или ланоса.
GEN?
БУ машина конечно хорошо, есть свои плюсы.
Но мне скажем уже хочется новую, с ее преимуществами...
Ханурик
GEN? писал(а):

БУ машина конечно хорошо, есть свои плюсы.
Но мне скажем уже хочется новую, с ее преимуществами...


Никто ведь не спорит, что новая лучше, чем б/у той же марки. Все упирается в деньги. Если нет денег на приличную новую - то что разумнее - взять ту же марку, но б/у, или что попало, лишь бы новое?
BlackCat
Ильяс писал(а):

Круто!! не, правда, ты реально крут.


Не крут и не притендую. Просто есть ряд причин не покупать б/у.

Ильяс писал(а):

Вспоминаю комиссионки на Тверской, бывшей ул. Горького, круче которых были только "берёзки". Далеко не каждый мог себе позволить там что то купить. Хотя возможно вы в силу юного возраста не застали эту радость


Застал. Я 1975 г.р. И чеки застал, более того, в Березке моим родителям приходилось отовариваться, у меня тетя в Канаде живет.
SeaRunner
2 Ильяс

> Какой уж там секонд-хенд, практически матерное слово.

Либо передергиваете, либо сами не понимаете, что пишете. В магазинах сэконд-хенда продаются либо вообще новые, либо почти новые вещи, которые их хозяева одевали один-два раза. Следов носки на них обнаружить довольно сложно. И там нет, скажем, дырявых носков от какой-нибудь известной фирмы "ГламурИтальяноДизайно". В этом - принципиальное отличие от автомобильного рынка used car - на нем почти новых машин практически нет, бОльшая часть того, что продается, уже очень хорошо поношена. Возвращаясь к аналогии с носками - если не дырки, то такие хорошие потертости, через которые уже ноги просвечивают. Посему гордость обладателей таких дырявых носков от "ГламурИтальяноДизайно" вызывает только смех. Лучше уж носки фабрики "Большевичка", но таки НОВЫЕ.... 8-)

ПСЫ. Сами про секод хенд заговорили.
SeaRunner
2 GEN?

> Но мне скажем уже хочется новую, с ее преимуществами...

Во-во...


2 Ханурик

> Если нет денег на приличную новую - то что разумнее - взять ту же марку, но б/у, или что попало, лишь бы новое?

Специально для тупых детей - в мире существует НЕ ОДНА марка автомобилей. А дальше все зависит от вкусов, предпочтений и кошелька.


ПСЫ. Был недаво в Стокгольме - на улицах очень много Смарт-ов. Это еще меньше Матиза, если кто не в курсе. И ничего так, и здоровые мужики прекрасно на них ездят, и до лампочки им рассуждения расейских пэтэушников...
MEPHI_Aahz
Экономия, экология, удобство, здоровый образ жизни... у них другие жизненные приоритеты.

У нас приоритет один - ПОНТЫ.

Чем престижнее и дороже тачка, тем презрительнее может быть (часто, но не всегда, слава богу) отношение к другим.
paravoz
Rus_16 писал(а):

Подскажи нормальный форум фьженводов, зарегился на http://fusionclub.ru/forum/index.php но там интерфейс не такой удобный как на этом.


но по фьюжам это центровой сайт. про интерфейс согласен - неудобно. и имел я на это счет разговор с админом, приводил ему в пример автоладу, фф-клуб и техноволгу (там правда модов (т.е. модификаций) больше чем нужно понавешали - у меня по модему его уже хрен почитаешь), но был не понят и отослан. но там много полезного: оттуда я узнал про програмирование автозапирания, дверей при наборе скорости, про замену салонного фильтра.
на фф-клубе в основном по фокусам, раздел фиеста/фьюж полумертвый. я там только в челябинской ветке обитаю - там есть тема для общения с дилером - оч полезной оказалась.

ну и конечно поздравляю - фьюжеводов прибыло.
maxred
Ильяс писал(а):

почему сейчас вдруг все поголовно стали потомственными дворянами, детство которых прошло как минимум в фамильном замке, с нянями и дворецким? Какой уж там секонд-хенд, практически матерное слово.


Этим тут раньше грешили вазоводы, типа "есть 7-8-х что брать, но только новое". Объяснять бесполезно, что за те же деньги слегка б.у. можно купить именно машину, а не ведро-доработайнапильником.
Ну да ладно. Сейчас с ино такая проблема - малолитражка в приличной комплектации стоит под 20к грина. Спрашивается, а зачем они нужны за такие деньги?
Роман-НН
Ильяс писал(а):

тут речь шла о том что авто без кондея вроде как и не авто уже. Я вот с этим не согласен.


Ты прикалываешься? Ну какой климат без кондея? Если нет кондея, то псевдоклимат будет работать только зимой Smile
Роман-НН
LOZZY писал(а):

иномарка должна быть собранаТАМ!!..


...классными парнями - ТУРКАМИ!!!
BlackCat писал(а):

Это ты к чему? Тут сейчас Фьюжн обсуждают. Фьюж собирают в Кёльне.


а ему пофигу, лишь бы обосрать ФФ2.
ВСМ
GEN? писал(а):

Ильяс писал(а):

ВСМ писал(а):

Про кондей. Пару мыслей в слух. Климат, конечно, поприятней будет. Вот только разница между климатом и кондеем не в разы, как между кондеем и его полным отсутствием. Я здесь и с GEN? и BlackCat согласен. Продать машину с кондеем будет попроще, чем без него. У нас в России сложился определённый стереотип, что раз иномарка, то она должна быть хоть на ГУР, но лучше нашей машины. А тут целый кондей. Безусловный плюс при продаже.


Для меня разница между кондеем и климой в разы как раз. Просто кондей, включал только для отпотевания, климу юзаю с удовольствием. И чего сразу думать о продаже, человек ещё авто не купил, а вы уже его продаёте ))
Если уж рассматривать последующую продажу, тогда новый авто вообще невыгодно покупать.


Климат-контроль как раз и не критичная вещь.
Я им пользуюсь реже, чем ручным управлением. Да, хотелось всего и побольше, а после того, как поюзал - без некоторых фенечек легко можно и обойтись.
А вот без кондея - это просто попа с большой буквы Ж...


Во-во! В июльской пробке с любым занюханым кондеем поприятней, чем без оного. Никто и не оспаривает того, что климат лучше кондея, точнее удобней. Да только вот я в жару уж лучше покручу ручку кондея, чем весло форточки.
ВСМ
Ильяс писал(а):

Если уж рассматривать последующую продажу, тогда новый авто вообще невыгодно покупать.


Авто, вообще, невыгодно покупать, если это не раритет коллекционный. Вот только новый авто через пару лет равной с б/у эксплуатации имеет более презентабельный вид. А уж бюджетка в своём активе в наше время должна иметь максимум наворотов - быстрей уйдёт, т.к. наш народ, напуганный родным автопромом, предпочитает пока б/у ВАЗ б/у иномарке. Так вот кондеи, ГУРы и прочие гуни призваны убедить покупателя б/у ино, особенно бюджет-корейца-француза, в правильности выбора.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы