Страница 1 из 1
Dil
Поделитесь, кто на какой сцепе ездит?
Проблемка всплыла на 90 тык. Муфта начала включаться рывком даже при очень нежном обращении с ней. КПП включается и выключается без проблем. В поиске народ както вяло делится соображениями.
Предложений по производителям на рынке куча, а вот что взять -Х.З.
Хвалят Крафт - мягкая, комфортная, не дорогая. А на форуме - быстро изнашивается...
Леха75
Dil писал(а):

Поделитесь, кто на какой сцепе ездит?
Проблемка всплыла на 90 тык. Муфта начала включаться рывком даже при очень нежном обращении с ней. КПП включается и выключается без проблем. В поиске народ както вяло делится соображениями.
Предложений по производителям на рынке куча, а вот что взять -Х.З.
Хвалят Крафт - мягкая, комфортная, не дорогая. А на форуме - быстро изнашивается...




Ставь Luk и не парься с выбором. Главное на подделку не нарвись. Кстати, сейчас Luk изменил конструкцию выжимного, так что его тоже ставь этой же фирмы
fox612
Я себе ставил на 97000 км - ВИС и диск и корзину ,выжимной Вологодский
Гдето был тест сцеплений. и типа для 21103 наиболее устойчиво ВИС
но корзина жестковата( выжимается туже, чем импортные)
импортное вообще педаль не чувствуешь.

Рывки происходят по тому что, на лепестках пружин корзины уже канавка в месте прикасания выжимного .
А при разгоне не буксует???


В поиске про сцепление тем дофига.
Почитай в первых строчках : "Тесты экспертизы статьи"
Dil
Не буксует и не ведет.
На холодную тарахтит выжимной. Короче проблема с умиранием ясна - замена... на что ... вот в чем вопрос?...
-KONSTANTIN-
Dil писал(а):

На холодную тарахтит выжимной.



у меня тоже очень сильно уже журчит выжимной, и в сервисе друзья сказали меняй сцепу, хотя также не буксует и не ведёт.

Сказали меняй на сцепу Valeо, оч. хорошо отзываются.
приценивался -2200руб.
ZaSKaR
-KONSTANTIN- писал(а):

Сказали меняй на сцепу Valeо, оч. хорошо отзываются.
приценивался -2200руб.

Угу,мягенькое,вот только подделок много! Confused
ALEKSAND
При поездке к теще рулила жена. Поехали по проселку, чернозем после дождя, но не в дождь, машину выкинуло на пашню. При попытке выезда перегрел сцепление. Чуть не задохнулся от радости - вечереет, машина на пашне, из силовиков только две дамы, и колеса отсоединились от двигателя. Покуда раскапывал, сцепа остыла, все поехало нормально. Приехал на ладу-фаворит. Там сказали, что если машина едет, пробуксовки сцепления нет, ход педали сцепления не изменился, не надо парится. Но все равно решил заменить. Поставили ВАЛЕО. Жена сказала, что машина стала при переключении мягче. И, естественно, вернули заводское сцепление. Осмотрел, совершенно нормальное. Пробег на момент смены был около 25 тыс. Пролежало год в гараже. Если Вы в Москве и стремно брать импорт из-за подделок, могу уступить. Хотя то, что поставили по замене, вроде правда импорт.
Бомбила
Валео нормальное. На саксе отъездил тык так 80. крафт тоже хорошее!
к чему душа лежит то и бери, к любому привыкнеш! Smile
Rod}|{er
САКС :cool: у меня стоит доволен. Читал что выдерживает большие нагрузки
Pahadv
Vinters
очень доволен
http://www.vinters.ru/production/info.php?id=3
магкая
и подделку не купишь
ресурс должен быть выше чем ВИСовский
Тит
Pahadv писал(а):

Vinters
очень доволен

ресурс должен быть выше чем ВИСовский



А это разве не тоже самое?
Dil
Всем спасобо за участие.
Поствил Сакс. Хотя прицеливался на Валео или Лукас.
А все рынок. Лукас - одни подделки (в основном Украинские), Валео - Прибалтика (на внешний вид уж больно на наши смахивает), Сакс - Турки шлепают. Но надо отдать должное Туркам, что шлепают они хорошо.
Муфтой доволен, стала без проблем и сразу все чисто, гладко, без вибраций. Не знаю как со временем покажется...
Леха75
Лукас есть и не подделки, например у меня стоит такое 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы