Страница 1 из 1
economist6
вообще все началось прошлой осень. Начало бить руль при 100-120 затем после 160.
Предпосыоку биени не помню, балансировка не помогла, поставил зимнюю резину все пропало, сейчас снова постал лето и опять началось Sad
Какие будут мнения? Для начала хочу перекинуть зад на перед
Вообщем после 3 часового простоя в шиномантаж, выяснилось что кривой диск, передок поставил назад, соответствено зад на перед.
Сегодня прокатился вроде нормуль

Последний раз редактировалось: economist6 (26 Марта 2007 10:24), всего редактировалось 1 раз
Трудовик
так и сделай, изменения думаю почувствуешь, такая же фигня была, я ещё лево право менял, чтобы машину не вело...
economist6
Женя2112 писал(а):

я ещё лево право менял, чтобы машину не вело...


да я все ставил как прошлым летом ездил вроде не тащит ни куда. Посомтрим что будет если зад на перед поставить. Smile
Волк
economist6, колёса в шиномонтажке ставил или сам?
economist6
Волк писал(а):

economist6, колёса в шиномонтажке ставил или сам?


Сам ставил. А что это може трицаетльно сказаться?
Трудовик
шиномонтажка может 8-)
economist6
Женя2112 писал(а):

шиномонтажка может


у меня рядм с домом есть шиномонтаж, из всех которые посещал самый лучший. И они мне делали балансировку. Правда тогда делала балансировку сказали если не поможет то это плохая центровка отверстия на диске. Т.е. у меня диск тормозно брембо и похоже он от альфы, у него центрально отверстие больше на пару милиметров чем у родного. Я снчала повелся на это на зимняя резина все поставила на свои метса. Хотя кто знает.
Волк
Женя2112 писал(а):

шиномонтажка может 8-)

+1 Они ж не для себя делают.

Вывешивай одно переднее колесо, а лучше оба. Заводи машину, врубай передачу 3-5, и смотри как вращаются. Надеюсь смысл понял? Very Happy

Таким образом нашёл у себя кривую ступицу, но у тебя скорее всего колёса виноваты.
economist6
Волк писал(а):

Надеюсь смысл понял?


Понял! :-D
Волк писал(а):

Таким образом нашёл у себя кривую ступицу, но у тебя скорее всего колёса виноваты.


я тоже думаю что колеса. Ведь на зиме было все хорошо!
economist6
Вообщем по результатам балансировки выяснилось что передний диск колесный кривой. похоже где-то я его бахнул. Вообщем с задка перекинул все на перед и с переди поставил назад. Биение пропало Very Happy
Vlad B
Зато теперь сзади у пассажиров будет бесплатный вибромассажжж.
Я тоже с переда перекинул покривевший, так теперь если больше 150 еду, то начинается расколбас сзади.
Мягкое литьё мать его, гнется как хочет.
economist6
Vlad B писал(а):

Зато теперь сзади у пассажиров будет бесплатный вибромассажжж.


Да я на днях хочу заехать диск прокатать. Выбромассаж это хорошо, но вот смерть подшибникам хуже
Vlad B
economist6 писал(а):

Да я на днях хочу заехать диск прокатать. Выбромассаж это хорошо, но вот смерть подшибникам хуже



Ничего хорошего не выйдет, да еще за работу возьмут как за половину нового.
Sabonis
Волк писал(а):

Вывешивай одно переднее колесо, а лучше оба. Заводи машину, врубай передачу 3-5, и смотри как вращаются. Надеюсь смысл понял?

Таким образом нашёл у себя кривую ступицу, но у тебя скорее всего колёса виноваты.


Да, я тоже так делал!
economist6
Vlad B писал(а):

Ничего хорошего не выйдет, да еще за работу возьмут как за половину нового.


я в свое время другой прокатывал, получилось зашибись, и кто делал сказал что эти диски нормальные и ничего в таких помятосятях для них криминального нет. Полюбому покупать диски надо парой хоябы, в любом случае если и буду покупать то на следующий год. Может ковку белую 15 возьму. Мечты :-D
economist6
Vlad B писал(а):

Ничего хорошего не выйдет, да еще за работу возьмут как за половину нового.


я в свое время другой прокатывал, получилось зашибись, и кто делал сказал что эти диски нормальные и ничего в таких помятосятях для них криминального нет. Полюбому покупать диски надо парой хоябы, в любом случае если и буду покупать то на следующий год. Может ковку белую 15 возьму. Мечты :-D
Александр2110
Хелп, сос, помогите. Поменял летнюю резину, всеравно бьет руль, только не после 100 а после 110 км/ч. Балансировал и зимнюю и новую летнюю. Что это может быть? Диски вроде впорядке, резина без грыж и зимняя и летняя. Кстати если это важно, в горку когда едишь хоть 120 не бьет, совсем небольшая вибрация
economist6
Александр2110
А точно диски нормальные? А тоя тоже думал что нормальные в итоге один кривой. Пробовал менять перед на зад?
Александр2110
надо попробовать, а что нужно, зад перекинуть на перед и все?
economist6
Александр2110 писал(а):

надо попробовать, а что нужно, зад перекинуть на перед и все?


самый бюджедный вариант не требующий вложений. Далее надо смотреть далее
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы