Страница 1 из 1
subbnik
такая фигня сегодня приключилась, утром выехал нормально,

температура днем +8, заворачиваю на переулок и просто пипец там... сидят 3 машины одноврменно, все на брюхе.

Оставил авто вначале переулка пошел по улицам бегать где проехать до дома. Оббегал, нашел проезд. Пошел за машиной, смотрю народ раздалбливает ручеек, спрашиваю у них типа здесь проезжали недавно машины?, девушка мне отвечает: "да..да.. марк проезжал", ну думаю чем моя пятера хуже марковника, посадка то выше.
Думаю поеду здесь все-таки (это была моя ошибка)

Дабы не застрять я ехал на второй скорости естественно то и дело бился брюхом об снег и лед, пару раз чуть в сугроб не въехал, корочий эти 200 метров показались просто кашмаром :(

Так вот вопрос насколько опасны эти удары?
понятно что подвеску убью....
а кроме этого мог ли я там днище помять или что-нибудь сотрясти? Под днище не успел посмотреть, темно уже стало, терзают смутные сомнения :-(
походу авто на прикол пока ставлю, пока все не расстает...
alex.moc-5
Днище об лед низачто не помнешь.Это ж не камни.Максимум это патрубки глушака могут разойтись.Но это ты бы по звуку сразу понял.Там такой аля-субару подлнялся бы, что уши хоть в бардачок клади. Very Happy Больше нечему ломаться.
subbnik
alex.moc-5 писал(а):

Днище об лед низачто не помнешь.Это ж не камни.Максимум это патрубки глушака могут разойтись.Но это ты бы по звуку сразу понял.Там такой аля-субару подлнялся бы, что уши хоть в бардачок клади. Very Happy Больше нечему ломаться.


спасибо, успокоил, а то мне при каждом ударе, как буд-то не машина дном билась, а я падал на лед Sad
Classique-007
alex.moc-5 писал(а):

Это ж не камни.


Вот-вот. Я осенью по дурости вообще машину по диагонали вывесил. На такую каменюку напоролся... В результате - только хомут крепления глушака к коробке оторвал и резонатор чуто внутрь вмял. Как сам глушитель цел остался - сам удивляюсь. Но, повторюсь, это об камень...
subbnik
Classique-007 писал(а):


Вот-вот. Я осенью по дурости вообще машину по диагонали вывесил. На такую каменюку напоролся... В результате - только хомут крепления глушака к коробке оторвал и резонатор чуто внутрь вмял. Как сам глушитель цел остался - сам удивляюсь. Но, повторюсь, это об камень...


я осенью в открытый колодец нырнул во время разворота правым передним колесом, так машину отпружинило от порога аж :-(
alex.moc-5
Ну раз пошла такая пьянка, то я зимой сел передней правой стойкой на бордюр.Решил блин припарковаться (место мало было), а там за бордюром яма, за снего не видно было.Пошел на соседней рынок взял трех хачиков,вобщем прямо на руках достали ее оттуда (т.е. я даже в машину не успел сесть).Отдал каждому по сотке.Заработали.
И тоже не хрена не сломал.
ne_gonshik
Какие нервные?
А если об земля с 5-ю челами в салоне ты б несколько раз стукнулся (не сильно конечно), да еще по ямам, кочкам, выбоенам? на 20-40 км/час? (не могу ехать 10 км/час? это диагноз?) Что ? не заснул бы от волнения??.
Smile Хэ! Машина должна ездить! И по нашим дорогам, и по проселку и похрену где! Главное в удовольствие! :cool: :cool: :cool:
Я вот после мотоцикла почти не изменил стиль вождения ?по полям?? правда есть трабл? треснувшая шаровая (окантовка шара, нижняя..) при смешном пробеге? но хотя я много конкретных ям ловил, по асфальту?.


ЗЫ - берегите тачки Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
ne_gonshik
Еще?
А я в том году ступил что то, - делаю правый поворот, хотел закрытый колодец все же объехать правее? ага ? а корма то поворачивает по меньшему радиусу? теперь то я это знаю очень хорошо?
И задним колесом прыгнул через бордюр и дальше поехал? аж машину не хило шатнуло поперек?. Вроде все ОК! (осенью после этого проверял геометрию у спеца?).

Еще я крыло рихтовал о ворота гаража (был злой, и никак не получалось загнать машину задом на подъем ?. ).

Главное кузов более менее что б был цел и крепок (жесткий)!!!

?.конечно надо быть аккуратным, но это, увы, не всегда получается? особенно у меня?.
Alex-777
У классики подвеска крепкая... Видел шаровую для фольцвагена - дык такая малюсенькая, без слез не взглянеш! А у жигулей - шаровая, так шаровая! Smile
Один раз на скорости где-то 90 км/ч поймал кирпич правым передним. Первая моя поездка дальнобойная была. Колею еще не чувствовал, думал объеду... Удар был жесткий! Последствий никаких.
Второй раз попал в ямку... Ямка такая не сильно широкая, но глубокая и через всю дорогу! Знаков ессно никаких. Заметил поздно, оттормозится особо не успел, но перед ямкой тормоз бросил и газанул, шоб подвеску разгрузить. Ударчик добрый был! До отбойников! Думал все, кранты. Итог - на передних дисках по вмятине, подвеска без последствий... Когда через два дня возвращался, ямку уже заделали...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы