Страница 1 из 1
Ellipsis378
Предыстория: автомобиль стоял весь день на задней передаче(ручник на тот момент был не трудоспособен). После этого появилась такая проблема:рычаг переключения передач стал свободно ходить в сторону 1 передачи. Не то, что бы болтаться, но ходит мягко, не пружинит, при переключении с 2 на 3 приходится 3 "искать". Сейчас добавился еще один неприятный момент, плохо стала иногда включаться задняя, как будто упирается рычаг во что-то.
Есть несколько мыслей:
1. Разболталась кулиса(но все проверял, болт затянут)
2. Механизм переключения передач, точнее пружинка в нем(вот это самое печальное, т.к. денег у студента на подобный ремонт мало)
3. "Пятка" рычага.
Подскажите, пожалуйста, может упустил чего, не хочется скидывать коробку, не проверив все другие варианты. Ну и хотелось бы узнать, насколько смертельно ездить с этой проблемой в течение еще примерно 2 месяца(если крупен ремонт, денег пока нет)
andrmar
Скорее всего первое, но может быть и второе.
Пусть кто нибудь повтыкает передачи, а ты снизу посмотри проворачивается кулиса или нет.
Ellipsis378 писал(а):

3. "Пятка" рычага.


Тогда весь рычаг можно приподнять за ручку вверх, на включение передач обычно не влияет.
Ellipsis378
Спасибо за идею, буду искать второго добровольца.

Раз не пятка, тоже неплохо. Минус один вариант.
Zhenya1777
Ellipsis378 писал(а):

Предыстория: автомобиль стоял весь день на задней передаче(ручник на тот момент был не трудоспособен). После этого появилась такая проблема:рычаг переключения передач стал свободно ходить в сторону 1 передачи. Не то, что бы болтаться, но ходит мягко, не пружинит, при переключении с 2 на 3 приходится 3 "искать". Сейчас добавился еще один неприятный момент, плохо стала иногда включаться задняя, как будто упирается рычаг во что-то.
Есть несколько мыслей:
1. Разболталась кулиса(но все проверял, болт затянут)
2. Механизм переключения передач, точнее пружинка в нем(вот это самое печальное, т.к. денег у студента на подобный ремонт мало)
3. "Пятка" рычага.
Подскажите, пожалуйста, может упустил чего, не хочется скидывать коробку, не проверив все другие варианты. Ну и хотелось бы узнать, насколько смертельно ездить с этой проблемой в течение еще примерно 2 месяца(если крупен ремонт, денег пока нет)


Слегка ослабь кулису и перенастрой Рычаг-- под воздействием пружинок карданчик провернуло в кулисе и по этому передачи не але Smile - а не пружинит это печально ибо это в КПП уже
Gregr
Однозначно- пружина механизма выбора передач. У кого как , насколько удачно пружина лопнула , я с таким дефектом год ездил и продал, а до этого на девятке не прошел номер, пришлось коробку ремонтировать.
Ellipsis378
Что ж, буду все-таки копить денежку тогда, ибо 3 рубля просто так на дороге не валяются Smile
Pahan_99
механизм переключения стоит гдето 1500, плюс переборка 3000 плюс снять поставить 3000.
после этого купил коробку б/у и перебирал сам.
Ellipsis378
У меня механизм 1500. Снятие/установка КПП 2800. Ну до кучи выжимной поменяю. Еще пара сотен.
andrmar
Ellipsis378 писал(а):

У меня механизм 1500. Снятие/установка КПП 2800. Ну до кучи выжимной поменяю. Еще пара сотен.


А самому сделать? Ничего сложного яма, помошник и свободный день.
Кроме выжимного советую глянуть вилки и синхронизаторы, раз уж коробку разбирать.
Gregr
Ellipsis378 писал(а):

Что ж, буду все-таки копить денежку тогда, ибо 3 рубля просто так на дороге не валяются Smile


Да если задняя разработается, так и забудь.. Я месяц ездил на стрёме и думал, вот-вот задняя откажет, с таким трудом включалась, а потом нормально разработалась, год ездил,а когда продавал новый владелец даже ничего не заметил)) Главное сейчас не применяй к рычагу ударные нагрузки.. если не включается, то делай так - устанавливай рычаг в крайнее левое положение и мелкими частыми, но несильными движениями вперёд-назад попытайся включить заднюю.. получиться!
Ellipsis378
andrmar писал(а):

А самому сделать? Ничего сложного яма, помошник и свободный день.
Кроме выжимного советую глянуть вилки и синхронизаторы, раз уж коробку разбирать.


Ну, с помощником проблема-раз. Плюс опыта с коробкой у меня нет. Да и инструменты у меня самые простые все, никаких съемников и т.д. специального нет.

Gregr писал(а):

Да если задняя разработается, так и забудь.. Я месяц ездил на стрёме и думал, вот-вот задняя откажет, с таким трудом включалась, а потом нормально разработалась, год ездил,а когда продавал новый владелец даже ничего не заметил)) Главное сейчас не применяй к рычагу ударные нагрузки.. если не включается, то делай так - устанавливай рычаг в крайнее левое положение и мелкими частыми, но несильными движениями вперёд-назад попытайся включить заднюю.. получиться!



Да тоже думал, но все равно хочется же, чтобы все было как надо, для себя же. И все равно есть еще момент, который бы хотелось при снятии коробки прояснить: иногда, когда стоишь на светофоре, выжимаешь сцепление, включаешь 1 и чувствуешь в момент "втыкания" передачи странный стук, глухой такой. Особо не доставляет неудобств, но все ж хочется же, чтобы все работало как надо. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы