Страница 2 из 8
OTTO
Tchistiakov писал(а):

2. спешлы не рекомендуют ставить с занижением


Я тоже слышал, хотя я не понимаю этого, что теперь в багажнике ничего не возить, чтобы ж#@а не просидала..
Tchistiakov
gli-ok писал(а):

Дык в том то и дело, что у асоми есть пружины с прогрессивным витком, без занижения.


задние пружины у АСОМИ действительно без занижения, а передние именно с занижением 2 см, но ставить задние асоми, а передние сток или еще что либо, лично я бы не стал. Поищите инфу про KILEN, у них есть тяжелая (HEAVY) серия, это усиленные пружины. Причем именно задние, которые сочетаются с их передними. Они без занижения. Себе такие решил не ставить, но если буду менять сток, то скорее всего на эти.
OTTO
я пока зад не нагружал, но на выходных мне это предстоит, отпишу, что да как.

ОФФ
leon112
Уважаемый Сергей, специально для Вас исправил подпись в профиле.
а вообще, надо быть более толерантным. Заверяю Вас, что русским языком я владею не хуже Вас, но находясь в интернете, позволяю себе использовать выражения так называемой альтернативной "пАдонкАвской" контркультуры рожденной незабываемым ПРЕВЕДОМ. И не вижу в этом ничего страшного.
Consigliori
Tchistiakov писал(а):

но находясь в интернете, позволяю себе использовать выражения так называемой альтернативной "пАдонкАвской" контркультуры рожденной незабываемым ПРЕВЕДОМ. И не вижу в этом ничего страшного.


Позволю себе согласиться с Сергеем, и напомнить правила форума, а сам я за чистоту русского литературного языка... 8-)
Цитата:

10. Чpезмеpное количество гpамматических ошибок и жаргонных слов; посетителям конференции они говорят о Вашем неуважительном отношении к ним.



Я просто призываю всех быть культурнее и уважать других...Tchistiakov, это не только я тебя... это я вообще, просто так, для всех... Very Happy
Tchistiakov
Consigliori
а я всех уважаю, и leon112 и Вас, и всех. и 10-й пункт я не нарушал Smile нет у меня черезмерного количества Smile нет Smile а машина у меня действительно чОрная Smile

Последний раз редактировалось: Tchistiakov (20 Марта 2007 21:22), всего редактировалось 1 раз
Moggucci
Consigliori писал(а):


...а сам я за чистоту русского литературного языка...


Consigliori, +1.
Tchistiakov, это не против тебя. Просто под раздачу попал Very Happy Действительно, раздражает большое кол-во орф./грамматич/пунктуац. ошибок на форуме от доблестных матреховодов. Читаешь и тупеешь, забываешь как правильно по-русски писать Very Happy
Consigliori, может банить злостных нарушителей орфографического режима? Very Happy
Consigliori
Tchistiakov
Да шучу, я шучу... Я же по доброму... просто так, напомнил, чтобы просто не забыли.... и все... Smile
Consigliori
Moggucci писал(а):

Consigliori, может банить злостных нарушителей орфографического режима?


О нет... надеюсь этой фразы больше никто не видел... а то сейчас и мне и тебе попадёт... :-D
Tchistiakov
ОФФ конечно же
Consigliori писал(а):

Да шучу, я шучу... Я же по доброму... просто так, напомнил, чтобы просто не забыли.... и все...


напоминает знаменитый фильм:
-Вы пошутили, гражданин начальник, я тоже посмеялся (C) Копченый
Very Happy Мир, Дружба, Жвачка Smile
Locky
Извините, что вмешиваюсь в ваш диалог, но по теме... :-D
Что-то не вижу отзывов о данных аммо, а то вот Tchistiakov
поставил, а другие пользователи данных аммо есть?
leon112
Locky писал(а):

Что-то не вижу отзывов о данных аммо, а то вот Tchistiakov
поставил, а другие пользователи данных аммо есть?



Да и врят ли увидишь. ИМХО, конечно, но ставить КОНИ на ВАЗ это неоправдано дорого. Заметь, автор со всеми скидками потратил почти 10 т.руб. А без скидок?!?!?

Если не нравятся СААЗы, то оптимально БОГЕ или Бильштайн. Газ/масло на любителя.
Tchistiakov
Locky
leon112
люди есть, вон ОТТО например, Алексей_М, но действительно очень мало. КОНИ сами по себе действительно дорогие, но повторюсь, у меня была возможность потратиться на подвеску. Хотя опять же, комплект импортных аммо, Саксов или Бильштайнов тех же, с импортными пружинами стоит столько же сколько спешлы и стоковые пружины. А в результате машину не узнать.

Последний раз редактировалось: Tchistiakov (21 Марта 2007 10:34), всего редактировалось 1 раз
OTTO
Locky писал(а):

Что-то не вижу отзывов о данных аммо, а то вот Tchistiakov
поставил, а другие пользователи данных аммо есть?


Есть. Только у меня передние спорт, задние - спешл.
leon112 писал(а):

Да и врят ли увидишь. ИМХО, конечно, но ставить КОНИ на ВАЗ это неоправдано дорого.


Не всегда. Дешевые могут дороже обойтись, если их часто менять.
leon112
OTTO писал(а):

Не всегда. Дешевые могут дороже обойтись, если их часто менять.



Какие амо (фирмы) конкретно подразумеваются под словом дешевые?
Уж не те ли, что ставят на конвеере Мерседес, Фольксваген, БМВ и т.д.
Locky
leon112

так к слову я сомневаюсь, что аммо на вышеперечисленные авто стоят менее стоимости КОНИ... Уж не говорю во сколько раз они превышают...
OTTO
leon112 писал(а):

Какие амо (фирмы) конкретно подразумеваются под словом дешевые?
Уж не те ли, что ставят на конвеере Мерседес, Фольксваген, БМВ и т.д.


Имеется ввиду китай, турция, не зависимо от фирмы.
KONI-Питер
leon112

Цитата:

Уж не те ли, что ставят на конвеере Мерседес, Фольксваген, БМВ и т.д.



Вы может не знаете, что те амортизаторы, которые производятся указанными вами фирмами для конвеерной сборки указанных авто, совершенно не тоже самое, что амортизаторы этих же марок, продающиеся отдельно от этих авто. Даже в фирменных сервисах. Поговорите с владельцами E39 например, они вам расскажут, сколько ходят заводские амо и сколько ? Sachs из магазина или сервиса.

Ал
leon112
KONI-Питер писал(а):

leon112

Цитата:

Уж не те ли, что ставят на конвеере Мерседес, Фольксваген, БМВ и т.д.



Вы может не знаете, что те амортизаторы, которые производятся указанными вами фирмами для конвеерной сборки указанных авто, совершенно не тоже самое, что амортизаторы этих же марок, продающиеся отдельно от этих авто. Даже в фирменных сервисах. Поговорите с владельцами E39 например, они вам расскажут, сколько ходят заводские амо и сколько ? Sachs из магазина или сервиса.

Ал



Коментировать даже ничего не буду. И потом про Sachs я ничего не говорил. На конвеер идут Боге.
А убить подвеску можно любую.
Приглашаю Вас со своими Конями в наш Мухосранск. За месяц убью амортизаторы. При желании конечно. Машину только будет жалко.
В лесу дороги лучше после распутицы, чем у нас в городе и близлежащих тоже.
Может тогда немного другое мировосприятие будет.
~ALX~
Locky
Locky писал(а):

Что-то не вижу отзывов о данных аммо, а то вот Tchistiakov
поставил, а другие пользователи данных аммо есть?


ну есть вроде.
ставил 2 года назад. пробег 60 тык. полёт нормальный. перед 50%, зад - самый мягкий. Восхищаться ресурсом пока рано. (нужно хотя бы тыщ 150).
пружины Eibach по кругу с занижением 20мм. сзади прогрессивная спираль. опорники SS20 с домиками сзади превращают клиренс в сток (один к одному).
ps
Машину не узнать. на стоке ездить невозможно.
~ALX~
leon112 писал(а):

А убить подвеску можно любую.......
........Может тогда немного другое мировосприятие будет.


сдуру можно х... сломать :grin:
dd112
leon112 писал(а):




Приглашаю Вас со своими Конями в наш Мухосранск. За месяц убью амортизаторы. При желании конечно. Машину только будет жалко.
В лесу дороги лучше после распутицы, чем у нас в городе и близлежащих тоже.
Может тогда немного другое мировосприятие будет.



Да ладно прям плакать уже по поводу качества дорог. В Москве тоже не сахар как может показаться.
Я например проехал на 12-ой от белого моря до юга - и что - дороги похожи.

Вот как ты думаешь - вот это нормальная кочка?
http://loadup.ru/video/view/?id=u167853a92

скорость по спидометру около 100 -110

место вот тут
http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=0b9e582fa42d

Последний раз редактировалось: dd112 (21 Марта 2007 15:45), всего редактировалось 1 раз
KONI-Питер
Цитата:

За месяц убью амортизаторы


На Koni гарантия безоговорочная идет на один год. Можете менять. А если вы их при обычной эксплуатации сможете убить за месяц, то монро и боже (кстати называются они сейчас SACHS-BOGE, это о бмв) и пары дней не должны у вас отходить. Или кони ходят меньше других : ))) ?

Много я слышал таких разговоров, дескать у нас дороги хреновей вашей, тра-ля-ля. Но хорошая подвеска тогда и нужна, когда дороги плохие. Можете сколько угодно ездить на боже или каябах, мне то, собственно, параллельно. Почитайте отзывы тех, кто ездил, может и перемените мнение.

Ал

Последний раз редактировалось: KONI-Питер (21 Марта 2007 15:52), всего редактировалось 2 раз(а)
dd112
[quote="KONI-Питер"]
Цитата:

Но хорошая подвеска тогда и нужна, когда дороги плохие.

Ал



+1
вернее она ВСЕГДА нужна Smile
KONI-Питер
Цитата:

Может тогда немного другое мировосприятие будет.


Мировосприятие будет другое, когда на авто с конями проедете Smile

Последний раз редактировалось: KONI-Питер (21 Марта 2007 15:56), всего редактировалось 1 раз
Stacid
dd112 писал(а):

Вот как ты думаешь - вот это нормальная кочка?
http://loadup.ru/video/view/?id=u167853a92
скорость по спидометру около 100 -110



прикольно..
а что творится на скоростях 30-70 кмч при проезде этого лежака?
KONI-Питер
В Питере тоже есть похожая штука, только в виде ямины. Поворот с Московского шоссе на Дунайский в сторону Кубинской. Метров через 200, как раз что бы разогнаться и протестировать подвеску.

Ал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы