Страница 1 из 1
zagibator
Проблема такая. ХХ выставлены 1200-1300 (да, знаю что много), дак вот когда включаешь печку или ближний, обороты падают до 1000. А если всё вместе да ещё и карлсон включится, машину вообще рвёт как хомяка от никотина(об. прыгаютроит).
Что такое, Гена? Что смотретьменять в Гене?
Vladimir-099карб
1.Гена-это ГеНератор.
2.При включении всего,названного тобой,всегда падают обормоты,т.к.создаётся лишняя нагрузка на Гену,а он крутится от движка.Поэтому обормоты падают.
3.Попробуй поменять регулятор напряжения(в комплекте со счётками),подмаж Литолом контакты АКБ.
4.Если не получится,жалуйся дальше... Very Happy
З.Ы.Обормоты высоковаты даж для карба...
Mike93
Может что-то с пианием? У Вас карбюратор или впрыск?
ortodox
ИМХО двигло барахлит. Проверять свечи , в/в провода , компрессию , регулировку карба , исправность клапана на карбе.
Напряжение генератора измерить , если меньше 13,4 В - менять таблетку.
Gril
У меня аналогичная проблема. Холостые в норме. Тахометра нет, но по ощущениям где-то 800-900 Smile Стоит только включить ближний свет:
1. Обороты падают
2. Начинает трясти двигатель
3. Стрелка эконометра отплывает влево от края...

Идиотизм ситуации в том, что происходит это не всегда! Иногда нормально работает иногда нет... Именно это наводит на мысль о какой-то неисправности.... В чём дело понять не могу :(

Единственная мысль - это бедноватая смесь. Может как нагрузка чуть вырастает, двигатель уже не справляется Smile
Gril
Кстати в мурзилке по Солексу написано, что регулировку холостых оборотов нужно производить со включёнными потребителями....
masta
Гы, а у меня с небольшой переделкой при включении ближнего обороты падают не больше, чем на 20-20. А напруга не просаживается вовсе!
Gril
Что за переделка?... Подключение плюса сразу на таблетку? Smile
DrTrafer
Аналогичная ситуация. С месяц обороты вообще не падали после включения потребителей... Теперь опять началось. Электрики разводят руками...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы