Страница 2 из 3
DinamicK
Вчера покатался по городу и думаю дай заеду в магазин.. останавливаюсь..
проходит буквально 10-30 минут после остановки. Сажусь в машину и начинаю заводить.. машина потихоньку начинает схватывать..... причём пукает ужастно... народ говорит мол чёрный дым из трубы валит и воняет бензином. Всё завёл , погазовал, отпускаю газ чтобы машина на холостом поработала и вдруг она глохнет, потом опять начинаю заводить таже ситуация... и так раза 4 сделаю и всё вроди как нормально. Начинаю на первой ехать, включаю вторую и начинается один - два провала. После этого машина едит ровно до следующей остановки и до завода на горячую. На холодную заводиться без проблем.
Вчера чистили карбюратор, смотрели зажигание... у кого какие предложения будут?
Без пидали газа вообще не схватывает!
Forkoss
На горячую так у всех карбов.
DinamicK
Forkoss писал(а):

На горячую так у всех карбов.


Хорошо!!! ну тогда объясните почему год назад у меня такого не было?
VAZovec
ну ты бы хоть похожие темы почита л бы..

1) Бензонасос проверь! Или ставь Пекар
2) Фильтры посмотри
3) Свечи какие(цвет,налет)
4)Поплавковую камеру посмотреть,по мурзилке отрегулировать.

С новья у всех все отлично.а потом все начинается.привыкай. Когда что-то стучать будет,не надо писать,год назад не стучало а щас стучит. Все детали машины подвержанные износу,рано или поздно дадут о себе знать. это тебе не ино,где все чики пуки.
DinamicK
VAZovec
Бензонасос поменян, фильтры заменяны, свечи серые с чёрной юбкой, поплавковая камера отрегулирована (причём один чел отрегулировал. вот такая фигня!
VAZovec
Когда началось? До или после заправки?
DinamicK
началось до заправки... тут мне посоветывали поменять заправочку, заправлялся я на ТНК, попробывал на BP эффекта ноль!
VAZovec
значит давай разберемся.
то что на горячую трудно заводится свыкай.у меня так у всех так.тут надо протренироватся и сразу схватывать будет.

то что дым черный это смесь не та. для этого тебе нужно ХХ отрегулировать не у чела какого нить.а желательно в СТО,или найти толкового карбюраторщика.

вообще про регулировку карба тут много написано.я делаю все сам,но опыто много,и на грабли наступал.от правильности регулировки карба много завист.это и расход и динамика,и завод двигателя.
DinamicK
окей.. сегодня тна СТО скатаю.... завтра отпишу как да чего!!!
DinamicK
Вчера съездил к толковому карбюраторщику.... Посмотрел он у меня карб, говорит мол всё чисто, но всё равно продул всё, почистил, посмотрел зажигание, свечи. Потом мол говорит это у тебя датчик Хола видать врёт. Заменили и ноль эффекта. даже и не знаю чего делать... народ что может быть ещё. Я даже не знаю куда ехать чтобы починили. Никто ничего сделать не может, а бабки берут!
VAZovec
коммутатор смотрели?бугунок?
DinamicK
комутатор меняли, бегунок он помоему не смотрел.... а что там с ним может быть? и ещё... не поможет ли замена высоковольтных проводов в моём случае?
Glina
Таже хрень была, на горячую долго заводилась, потом дым черный секунду, потом нормально. Оказался неисправным игольчатый клапан поплавковой камеры (резинка рваная была) - пропускал бензин. Т.е. за время стоянки уровень бензина в поплавковой камере поднимался, смесь обогащалась, отсюда плохой завод и кратковременный выхлоп черного дыма.
DinamicK
итог моей проблемы.... хоть я всем мастерам и говорил, что это наверняка игольчатый врёт, все проверяли и ставили его обратно... мол он у тебя рабочий. сегодня не выдержал и поехал к мастеру с прямым намерением менять игольчатый клапан.. так как по форому всё показывает на него. И вы не поверите... после замены клапана и поплавка (поплавок мастеру чего-то ещё не понравился) всё заработало как часы!
VAZovec
DinamicK
Цитата:

4)Поплавковую камеру посмотреть,по мурзилке отрегулировать.


как я уже и писал!
Поздравляю тебя!
VAZovec
Народ у меня пока книжки ссобой нет.подскажите,
Цитата:

менять игольчатый клапан

и
Цитата:

замены поплавка

карб снимать надо.или прямо так можно?
Forkoss
Ты ж специалист :-D
Только верхнюю часть карбюратора надо снимать.
VAZovec
Forkoss

да нет.мне карб друг делает.от него многое узнал про карбы.

а спросил,т.к. это не мне нужно а соседу по работе.


я туда не лезу.ибо не люблю мелкотой заниматься.

спасибо полюбЭ
Sukebe
У меня похожая проблема - холодная заводится нормально со 2-3 поворота ключа. А если прогреться и проехать несколько км, то машину лучше не глушить - последние 2 раза пришлось толкать.
Когда завожусь на прогретой (пробовал во-всякому - с педалью, с подсосом, просто ключом) стартер крутит, но не схватывает. Т.е. просто говорит "Бжжжж" и все.

Последнее время, даже если ждать полчаса (при ноябрьских московских погодных условиях) машина не доходит до такого состояния, чтобы запуститься. На днях я, когда не получалось завестись, проверил искру, заменил свечи, долил тосол и просто поплясал вокруг машины с бубном. После всего этого завестись так и не удалось. Хорошо, мужики тросом дернули - завелся, поехал.

В такой ситуации тоже надо в карб лезть? Те, кто наблюдал мои попытки завестись "на теплую", выдали два варианта - бендикс менять, стартер полностью менять. Вы как думаете?

Если в сервис сунусь, скорее всего не вдаваясь в подробности, скажут "неси новый стартер - поставим", а может можно относительно малой кровью отделаться...
Forkoss
Так если с толкача заводится, а с ключа нет, то дело в стартере. Возможно он и работает, и крутит, но при перегреве забирает на себя больше нужного и искра слабая.
А вообще странно, с толкача заводится, а стартер крутит и не заводит.
Sukebe
Forkoss, может я неправильную терминологию использую? Стартер просто говорит "Бжжжжжж" и все. Что в народе понимается под "крутит"?
Forkoss
Крутит двигатель.
Если он "говорит" бжжжж, а двигатель не крутит, скорее втягивающее, ну или сам стартер имхо.
Sukebe
Forkoss, а, понятно. Значит, у меня не крутит Laughing
Спасибо, что подсказал чайнегу =)
Forkoss
Ты отписывай как проблему решишь.
ALEX_69
Sukebe писал(а):

Стартер просто говорит "Бжжжжжж" и все.


Sukebe писал(а):

Значит, у меня не крутит Laughing


Если он утебя говорит бжжжжж кроме щелк и не крутит по-моему бендикс под замену.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы