Страница 1 из 1
алекс52
Хочу пересесть с 12ки на длинную Ниву. Вопрос к знатокам; какие карданы сейчас на них ставят на заводе, обычные или шрусы. А может и те и другие, какие есть короче. А может от комплектации зависит? Что-то местный дилер не прояснил ситуацию; типа зайди попозже, выясним, скажем, так как всё равно в наличии нет.
sergei54
"алекс52" какие карданы сейчас на них ставят на заводе, обычные или шрусы
============
добрый день

езжу на кроке , передний кардан на крестовинах , задний шрус-крестовина , проблем нет

имхо не стоит заморачиваться на этот счет ,2131 не для гонок по треку , 90-100 км/ч крейсерская скорость по трассе , шумы присутствуют но впредалах разумного.

а по карданам со шрусами , гдето то тему терли что на модернизированую 21214М будут их ставить , а насчет крока незнаю их же ОПП делает
алекс52
Взял б у 2006г. Завтра еду забирать. Я посмотрел, раздатка уже по другому крепится. Инжектор. Работает хорошо. Поезжу, посмотрю, может понравится. Что-то я про ГУР не уточнил. С какого года они начали ставить на все Нивы. Может он сломался и они его выбросили, толи его с завода не было?
sergei54
алекс52 писал(а):

Что-то я про ГУР не уточнил. С какого года они начали ставить на все Нивы. Может он сломался и они его выбросили, толи его с завода не было?


==========
насчет гура не подскажу( мона отдельную мессагу в форум забросить или на оф. сайте позырить) , но по идее уже должен быть , в прошлом году 2-е знакомых брали новые 2131 все с гурами , скорее всего его там не было т.к. гур проще отключить ( снять ремень привода насоса ) чем полностью демонтировать ,,, с гуром было бы приятней на кроке

удачи при покупке ,, и атчет с вас
алекс52
Сегодня пригнал Ниву длинную. Мотор живой, общее состояние хорошее, но вибрации и вой не знаю чего, есть. При наборе скорости и при сбросе газа воет по разному. В диапазоне скорости от 85 до 100 выть прекращает. Толи чему то песец пришёл, толи хвостовики ослабли или ещё чего. У меня ни разу не было Нивы. Подсказывайте!
maxx35
смотри крестовины на карданах. проверь подшипники на ступицах. проверь масло в трансмисии а лучше поменяй.
алекс52
maxx35 писал(а):

смотри крестовины на карданах. проверь подшипники на ступицах. проверь масло в трансмисии а лучше поменяй.

Масла в переднем редукторе не было. В заднем шняга мутная. В коробке и раздатке норма. Наверно песец переднему редуктору. Правда, когда масло залил, поменьше выть стало. При покупке негде проверить было и забирал её вечером уже, тоже нигде проверить не смог. До дома проехал 400км, да они до меня ещё ездили. Так что наверно придётся ремонтировать.
maxx35
да видимо придется! хорошо хоть до дома доехал
алекс52
Хрен поймёшь. Сегодня снял задний кардан и прокатился. Воя нет практически. Всё таки с задним редуктором проблема. Когда то меняли сальник хвостовика и по дуболомски перетянули гайку. Хвостовик тяжеловато вращается и подкусывания есть. Ещё идёт такой звук, как будто на Уазе едешь с включённым передком. Это что? Раздатка? Люфтов в ней нет практически.
maxx35
а откуда звук идет? хоть примерно
алекс52
Звук похоже от раздатки. Но не воет как редуктор, а вот как на Уазе едешь. Надо будет с кем нибудь прокатиться, сравнить.
maxx35
алекс52 писал(а):

Звук похоже от раздатки. Но не воет как редуктор, а вот как на Уазе едешь. Надо будет с кем нибудь прокатиться, сравнить.


попробуй. а вообще после 12-ой нивка конешно шумит сильно. если не воет то может быть все в поряде Wink
sergei54
Сегодня пригнал Ниву длинную. Мотор живой, общее состояние хорошее, но вибрации и вой не знаю чего, есть. При наборе скорости и при сбросе газа воет по разному. В диапазоне скорости от 85 до 100 выть прекращает. Толи чему то песец пришёл,
==============
мои поздравления , наших прибыло .. это радует

ну с шумами надо бораться , ниче страшного , в ниве самое главное кузов (т.к. несущий) , остальное всё делается..
я свою взял за не дорого в состоянии ушатайко ,, почти всё вылечил , получилось не дорого , время тока надо.
шум в моём авто был оч. неприятный в передней части авто ... тож думал каюк переднему мосту , но после смены ступичных подшей ( они были почти квадратные , но не клинили и не грелись ) стало охринено тихо , раздатку нуна попробовать отцентровать ( в FAQ вроде было ) мне помогло , вот вообщемто и все глобальные работы по ходовке .. ещё забыл менял крестовину на переднем кардане ( каг обычно отсутствие тавотницы =хана крестовине)

ну и на особую тишину надеятся не стоит - это нива , зато она дает свободу передвижения практически в любом направлении

так что вперед и удачи

еслив чё пиши будем вместе думать
алекс52
Кузов в идеальном состоянии. Не бита и не крашена. В подвеске тоже всё нормально; без стуков и скрипов. А вот раздатка поёт песню. Задний редуктор подгуживает всё-таки, но не всегда, а на определённых режимах. Но задний перебрать не долго да и не дорого. А вот передний наверно тяжеловато. Нива 2,5 года всего в ходу. 2006г.в. Я уже писал, что в РПМ не было масла,т.к. бежал сальник левого привода. Там лазить смотреть не удобно, они и не лазили. Да настрою помалу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы