Украинская сборка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Украинская сборка Автор: RussianОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 15:59
Вопрос собственно в том, какова разница по качеству между машинами росс. и укр. сборки и есть ли вообще эта разница??. Сегодня был в трех салонах , разница по деньгам 600 долларов США, с виду обе сборки одинаковые, но ходят упорные неконкретные слухи о косяках укр. сборки. Други !!! Кто знает какая разница по качеству , расскажите.
#2:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 16:07
Бери украинскую. Из одних агрегатов делаются машины. Косяки одинаковые и там и там. А про косорукость сборщиков - мне попались исцарапанные передние дверные ручки (российская), а у товарища (украина) по салону гадостей не наделали.
#3: Re: Украинская сборка Автор: eduardОткуда: donetsk СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 16:11
Сам стоял перед выбором облазил оба варианта машины нашел всего два отличия в росийском варианте стоит гидроусилитель, в украинском лучше подогнаны зазоры в кузове, особенно багажника, выбирал универсал, остановился на росийском варианте за 600 баксов гидроусилитель не поставиш.
#4:  Автор: RussianОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 16:17
Анджей писал(а):

Бери украинскую. Из одних агрегатов делаются машины. Косяки одинаковые и там и там. А про косорукость сборщиков - мне попались исцарапанные передние дверные ручки (российская), а у товарища (украина) по салону гадостей не наделали.

Да я то себе взял российскую еще в 2005, тогда украина не собирала. Щас товарищ берет, вот мучаемся выбором. У меня на русск. тоже косяки были, но про укр. жуткие вещи говорят , а как проверить насколько такое обсирание справедливо, даже и не знаю.

#5: Re: Украинская сборка Автор: RussianОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 16:19
eduard писал(а):

Сам стоял перед выбором облазил оба варианта машины нашел всего два отличия в росийском варианте стоит гидроусилитель, в украинском лучше подогнаны зазоры в кузове, особенно багажника, выбирал универсал, остановился на росийском варианте за 600 баксов гидроусилитель не поставиш.

В укр. варианте такой же гидроуселок стоит. только щас смотрел в салоне, а вот двери ужасно отрегулированы.

#6:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 16:25
пол года сам стоял перед таким в?бором но ГУ мне нахрен не нужен был для себя его полезность в такой машине не увидел.
склонялся к россборке только изза устоявшегося мнения что российской сборки салон не скрипит а украинские как погремушки Но в результате взял украинскую КрАсЗовской сборки а друг на месяц раньше взял российской
со временм греметь начали как украинская так и российская одинаково,гремить салон, характерный стук рабочих стоек (такое замечаю только на десятках особенно когда амо не рахогреты).
на счет кузова да у меня немного аккуратнее все зазоры подогнаны,хоть кузов и сделан в россии

#7:  Автор: eduardОткуда: donetsk СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 16:25
Знакомы мне две машины украинской сборки кпленные в 2006 году ни на одной пока ничего не сломалось, ка впрочем и на моей росийской, поэтому выбирай, смотри, слушай тут тебе врятли кто поможет. Сам слышал что на первых собраных машинах в Украине было много косяков, теперь говорят что собираю намного лучше. Повторюсь засоры на фонарях во всех виденных мною машин в украинском варианте ровнее.
#8:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 16:29
кстати у всех ли большой зазор меж задней даерью и задней стойкой ?
#9:  Автор: eduardОткуда: donetsk СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 16:34
saturan писал(а):

кстати у всех ли большой зазор меж задней даерью и задней стойкой ?



Тут даже не столько большой, а просто разный с одной и другой стороны

#10:  Автор: Mr_SmithОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 16:35
Приехал знакомый на 12-й 1,6 16 клп. Украинской сборки? я свою (российской сборки 2005 ) рядом поставил ? так получилось? Начал смотреть? щели на украинской больше?. радиаторная решетка (с логотипом ЛАДА) стоит как-то криво?. Но самое интересное? Двигатель по динамике хуже чем моя 8 клп? я сначала ему не поверил? сел попробовал ? действительно? динамки в разгоне нет? машина как бы не хотя набирала скорость (ручник проверяли)
Smile Когда брал свою меня предупреждали ?лада ? лотерея?? Когда проходил второе ТО на станцию притащили 2111 1,6 16клп, машине 4 дня было? ничего из электрики не работало? гидроусилитель тоже? машина российской сборки? Не зря года два назад кто-то писал на этом форуме ?такое впечатление что на АВТОВАЗе работают две смены, при этом одна пьет мениралку а другая смена водку?

#11:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 16:47
Mr_Smith16 кл и 8 кл сравнивать не совсем обьектвниое мнение получится
попробывал бы ты со 100 до 160 динамику картина сосвем другая

#12:  Автор: eduardОткуда: donetsk СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 16:49
saturan писал(а):

Mr_Smith16 кл и 8 кл сравнивать не совсем обьектвниое мнение получится
попробывал бы ты со 100 до 160 динамику картина сосвем другая




+1

#13:  Автор: Mr_SmithОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 16:51
saturan Да ты что Shocked она же развалиться на такой скорости..

#14:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 16:57
Я сильно различий не замечаю.
Хотя товарищ без претензий, я полгода свою машину до ума доводил, а он вообще ничего не делал, просто ездит и все.

#15:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 17:00
Говорят, разницы никакой, но всё же, думаю, лучше тольяттинскую взять.
#16:  Автор: RussianОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 17:03
Вот щас звонил своем знакомому, он десятками торгует уже несколько лет. Не знаю насколько истинны его утверждения, но то, что он лично сам в них верит, это точно. Так вот его утверждения в кратце заключаются в том, что подавляющее большинство кузовов идущих на Украину, это своего рода не кондиция , которую русские забраковали. Вроде бы с виду как одинаковое, но и в то же время как "второй" сорт. И многие деталюшки там вроде бы тоже как одинаковые и нормальные но забракованные на Автовазовском ОТК Вот. А может все это чушь... Сомненья гложут.
#17:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 17:11
Russian
Бери тольяттинскую, говорю.

#18:  Автор: eduardОткуда: donetsk СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 17:15
Ну у тебя же опыт уже есть выбор украинских машин больше подбери хорошую, послушай внимательно как работает, съездийте на диагностику, сейчас в салонах не возражают, обсмотрите всю зачем платить на 600 баксов больше если машины одинаковые.
#19:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 17:17
Russian а каком он автосалоне работает? мне такую же историю расказывали.
автосборочные заводы ведь тоже не лохи чтоб им не кондицию впаривали да и сам ВАЗ заинтересован в повышении продаж а левые кузова скорее пойдут куда нить на внутренний рынок где ВАЗ заручился поддержкой правительства
я еще могу поверить в то что в украине могут коробку пребрать после работы или головку на моторе махнуть в обед но чтоб кузов завод постовлял н екондицию это уж не верится
да и в основном давят украинскую сборку качеством сборки салона и подвески

#20:  Автор: RussianОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 17:59
saturan
Он не в автосалоне , у него своя фирма которая продает машинки. А насчет кузова... ну не знаю. я, например, не удивлюсь если так оно и есть. Кстати новых евроторпед, о которых тут многие пишут нет и не будет, потому как в салоне говорят, это новье только для российского рынка. так что мысль о том, что левые кузова скорее пойдут в РФ нежели в Украину мне кажется сомнительной.

#21:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 18:08
Если бы не эти байки насчет того что украинская сборка хуже, никто бы не переплачивал за тольяттинские.
Еще раз повторю - узлы те-же самые, отличие только в том что под капотом наклейка ЛУАЗ.

#22:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 18:26
Вот я и говорю, чисто психологический момент, но.... я бы взял Тольятти. :grin:
#23:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 18:31
Russianа может не перебирать а купить ланос и голову не морочить?
#24:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 18:36
saturan писал(а):

Russianа может не перебирать а купить ланос и голову не морочить?


Ты бы ему ещё ЛоХан посоветовал! Smile

#25:  Автор: RussianОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 18:40
saturan писал(а):

Russianа может не перебирать а купить ланос и голову не морочить?


Да это ж не мне. Я лично матреху на сраноса не поменяю не в жизнь. Просто человек хочет именно 21104, ну не нравится ему ланосы и прочее, кстати они дороже. Просто у нас тут в коллективе мнения сильно разделились. Одни ему говорят покупай русскую -она качественее по сборке, а другие говорят покупай украинскую она дешевле и качество такое же. А я просто хочу услышать мнения других матреховодов.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU