Страница 5 из 5
andrey2112
взял себе сегодня каябу газ масло ! ну что могу сказать достаточно мягкие , из плюсов то что ямы глотает и нет встряски из минусы то что едишь и немного как плывёшь (
Двемер
andrey2112 писал(а):

взял себе сегодня каябу газ масло ! ну что могу сказать достаточно мягкие , из плюсов то что ямы глотает и нет встряски из минусы то что едишь и немного как плывёшь (


Точно газмасло не ошибся, описание прямо про масло.
Сергио
andrey2112 писал(а):

взял себе сегодня каябу газ масло !


Exel-G?
Djumajy
у меня на девятке каяба газовая... осчучения не такие както lol1 нигада ниче не плывет едеш четка трамплины и лежаки на сотне на высокой подвеске проходит четка колеса от земли отрываются .. приземления поспринимаются всем телом ... все окурки и мелкие выбоины хорошо передаются на кузов ... но сильные ямы глотает подвеска на ура ... шумоизоляция здорово помогает ,но с такой подвеской до масла по комфорту далеко

с масленной каябой стыки пролетаешь ,а на лежаках пробить подвеску можно и немножечко раскачивает после многочисленных неровностей....
andrey2112
ну да ребят ! немного раскачивает или мне кажеться ! просто вот у меня стояли стойки старые сааз мои незнаю может изза того что фирма такая была или они не работали но в яму влетал такой ударище был что ого го ! а на этой как будто ты над этой ямой пролетел ! разгон такой весь плавный стал , незнаю ребят сейчас нет возможности по смотреть коробку ну скажу одно эти картиджи каяба которые взял они были в красной упаковке и было написано по английски слово GAS именно гас а не газ но дело не в этом и были коробочки красного цвета ! и когда разобрали я достал эти картриджи каяба я легко рукой опускал шток блестящий в низ немного и он сам поднимался ! друг тот который менял сказал что это и есть газ который поднимает поршень в обратное положение , вот ! опоры по ставил балаковские отбойник незнаю как но друг сказал у меня старые эластогран гараздо лучше чем те которые купил непонятные с марикировкой 2110 , поэтому оставили старые отбойники ! разгонялся по трассе 120 машину не качает но едишь как будто над трассой не чувстуя никаких неровностей ! незнаю ребят может газ масло а может просто у меня стойки были плохие и чувствовалось всё и поэтому на нормальных стойках мне кажеться всё так мягко !
Dinov
andrey2112 писал(а):

ну да ребят ! немного раскачивает или мне кажеться ! просто вот у меня стояли стойки старые сааз мои незнаю может изза того что фирма такая была или они не работали но в яму влетал такой ударище был что ого го ! а на этой как будто ты над этой ямой пролетел ! разгон такой весь плавный стал , незнаю ребят сейчас нет возможности по смотреть коробку ну скажу одно эти картиджи каяба которые взял они были в красной упаковке и было написано по английски слово GAS именно гас а не газ но дело не в этом и были коробочки красного цвета ! и когда разобрали я достал эти картриджи каяба я легко рукой опускал шток блестящий в низ немного и он сам поднимался ! друг тот который менял сказал что это и есть газ который поднимает поршень в обратное положение , вот ! опоры по ставил балаковские отбойник незнаю как но друг сказал у меня старые эластогран гараздо лучше чем те которые купил непонятные с марикировкой 2110 , поэтому оставили старые отбойники ! разгонялся по трассе 120 машину не качает но едишь как будто над трассой не чувстуя никаких неровностей ! незнаю ребят может газ масло а может просто у меня стойки были плохие и чувствовалось всё и поэтому на нормальных стойках мне кажеться всё так мягко !



ты купил газмяс.

" я достал эти картриджи каяба я легко рукой опускал шток блестящий в низ немного и он сам поднимался !"

улыбнуло )) к прокачке стоек нужно было отнестись осторожнее ) прочитав инструкцию в каком положении прокачать и что вертикально хранить до установки.
andrey2112
ты купил газмяс.

" я достал эти картриджи каяба я легко рукой опускал шток блестящий в низ немного и он сам поднимался !"

улыбнуло )) к прокачке стоек нужно было отнестись осторожнее ) прочитав инструкцию в каком положении прокачать и что вертикально хранить до установки.[/quote]

Dinov ооооооооо ! блин ((( а я не делал такого не прокачивал и лежали они у меня горезонтально перед установкой
Dinov
andrey2112 писал(а):

ты купил газмяс.

" я достал эти картриджи каяба я легко рукой опускал шток блестящий в низ немного и он сам поднимался !"

улыбнуло )) к прокачке стоек нужно было отнестись осторожнее ) прочитав инструкцию в каком положении прокачать и что вертикально хранить до установки.



Dinov ооооооооо ! блин ((( а я не делал такого не прокачивал и лежали они у меня горезонтально перед установкой[/quote]

не расстраивайся. это не говорит о том что они у тебя 100 % застучат. тем более сейчас не морозы за - 20 когда в них масло дубеет.

вообще дофига тех кто забывает или вообще не знает и короче нормально и долго ездят на стойках которые не прокачивались.
andrey2112
Dinov а ! теперь понятно ! вообщем прокачка стоек перед установкой играет на долговечность ? а то я подумал сначала изза того что не качнул у меня работают мягче изза этого
Dinov
andrey2112 писал(а):

Dinov а ! теперь понятно ! вообщем прокачка стоек перед установкой играет на долговечность ? а то я подумал сначала изза того что не качнул у меня работают мягче изза этого



непрокаченные стойки это одна из причин ранней поломки стойки но не гарантия того что непрокаченней амо быстро выйдет из строя.
Djumajy
кстати я тоже прокачиваю всегда стойки ведь их транспортируют в горизонтальном положении, что не есть гуд Smile а что касается аксель джи - шток у меня на навых амортах не легко а с усилием гдето 6-8 кг только начинает вдавливаться в стойку и очень медленно сам выползает Pardon может прокачанные они чесче lol1
Dinov
Djumajy писал(а):

кстати я тоже прокачиваю всегда стойки ведь их транспортируют в горизонтальном положении, что не есть гуд Smile а что касается аксель джи - шток у меня на навых амортах не легко а с усилием гдето 6-8 кг только начинает вдавливаться в стойку и очень медленно сам выползает Pardon может прокачанные они чесче lol1



мне их когда назад ставили был мороз - 25 ) тоесть они на складе на рынке при такой температуре лежали ) с трудом прокачали )) жесткие пипец )
Djumajy
Dinov писал(а):

Djumajy писал(а):

кстати я тоже прокачиваю всегда стойки ведь их транспортируют в горизонтальном положении, что не есть гуд Smile а что касается аксель джи - шток у меня на навых амортах не легко а с усилием гдето 6-8 кг только начинает вдавливаться в стойку и очень медленно сам выползает Pardon может прокачанные они чесче lol1



мне их когда назад ставили был мороз - 25 ) тоесть они на складе на рынке при такой температуре лежали ) с трудом прокачали )) жесткие пипец )



я когда ставил бало 5 градусов тепла Smile
andrey2112
сегодня подкачал калёса до 2,5 атмосфер ) вот теперь вроди нормал стало )
Dinov
andrey2112 писал(а):

сегодня подкачал калёса до 2,5 атмосфер ) вот теперь вроди нормал стало )



много ) производители шин разрешают до 2.2 - 2.3 накачивать если с полной нагрузкой авто идет )

а в идеале 2 ) хотя кому как
d.dmitry
andrey2112 писал(а):

может изза того что фирма такая была или они не работали но в яму влетал такой ударище был что ого го ! а на этой как будто ты над этой ямой пролетел !


разгонялся по трассе 120 машину не качает но едишь как будто над трассой не чувстуя никаких неровностей !


Это называется аморты сделаные для людей.
Вполне устойчиво едет, и не гремит при наезде на окурок.
Djumajy
2 атмосферы зачем больше качать Smile ну значит Каяба аксель джи значительно лучше убитых заводских lol1 но каяба премиум вообще плавно и мягко едет ,а если на мягеньких пружинках - то вообще мега комфорт gpn
ехал сегодня ничего хорошо едет четка на газу но первая же яма facepalm и я понял что потолок в машине однозначно надо делать мягче ROFL
Dinov
Djumajy писал(а):

2 атмосферы зачем больше качать Smile ну значит Каяба аксель джи значительно лучше убитых заводских lol1 но каяба премиум вообще плавно и мягко едет ,а если на мягеньких пружинках - то вообще мега комфорт gpn
ехал сегодня ничего хорошо едет четка на газу но первая же яма facepalm и я понял что потолок в машине однозначно надо делать мягче ROFL



если говорить про залет в яму на 2-3ей скорости то сток с грохотом её отрабатывает как будто пол машины в яму ушло.

газмяс же более незаметно пролетает яму.

это сравнения моих газмясов с стоком таксистных 12шек 7-8 года.

чем быстрее тем больше газмяс выигрывает у стока.

опять всё субъективно )

я сужу по тому как гремел у меня пластик до и после ) и когда стояли саксы по кругу такая плавная машина была. а вот каябой уже не то.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы