Страница 3 из 5
Евгений123
Dinov писал(а):

авто более жесткое становится и всё что не проклеено то начинает греметь.


Надо просто правильно подобрать аморты с пружинами и рулиться будет хорошо и плавность хода сохранится
Dinov
Евгений123 писал(а):

Dinov писал(а):

авто более жесткое становится и всё что не проклеено то начинает греметь.


Надо просто правильно подобрать аморты с пружинами и рулиться будет хорошо и плавность хода сохранится



ну знаешь если помимо амо покупать еще и нормальные пружины то лучше взять кони фсд и никакие пружины не менять )

я к тому что по кругу 4 амо это минимум 7, ну если считать стаканы, + еще пружины по кругу новые это минимум 3-4 к. может тогда лучше добавить и взять кони?
BUDWAIZER
поставили мне вчера KYB Excel-G (газ-масло)
гайку вроде с зубылы поставили, родная чмошная совсем
опоры АСОМИ
все резинки
пружины помягче какие то вазовские
оставили токо рулевые наконечники с тягами, типа еще нормальные

сделал развал
проехал пока км 30-40

но скажу сразу, надо было KYB масло ставить, газ-мяс жестковат. надеялся что пружина немного это исправит

машина вроде выше стала, по торпеде заметил
не клюет носом при торможении,
в повороты легче влетает
мелкие ямки не чувствую практически, да и большие как то тоже

родное почти 82 тыс прошло

в общем привыкаю
Dinov
BUDWAIZER писал(а):

надо было KYB масло ставить, газ-мяс жестковат. н

мелкие ямки не чувствую практически, да и большие как то тоже



противоречие )
Сергио
BUDWAIZER писал(а):

газ-мяс жестковат


Это да, сам являюсь обладателем данных
BUDWAIZER писал(а):

KYB Excel-G (газ-масло)


по кругу + передние опоры СС-20 стандарт..., табуретка еще та, но зато 73ХХХткм без проблем, правда гайка корпуса стойки замучила откручиваться, но эт проблему уже решил! (отпишусь в другой теме)
BUDWAIZER
Dinov писал(а):

BUDWAIZER писал(а):

надо было KYB масло ставить, газ-мяс жестковат. н

мелкие ямки не чувствую практически, да и большие как то тоже



противоречие )



раньше я когда в яму попадал, машину тресло, какие то удары чувствовались(было довольно не приятно)
мелкие трещены на дороге чувствовались тоже
казалось что вся ходовка развалится
сейчас этого нет
ударов не чувствуешь
сейчас просто табуретка тресет все сразу Smile) нет расхлябоности
Dinov
BUDWAIZER писал(а):

Dinov писал(а):

BUDWAIZER писал(а):

надо было KYB масло ставить, газ-мяс жестковат. н

мелкие ямки не чувствую практически, да и большие как то тоже



противоречие )



раньше я когда в яму попадал, машину тресло, какие то удары чувствовались(было довольно не приятно)
мелкие трещены на дороге чувствовались тоже
казалось что вся ходовка развалится
сейчас этого нет
ударов не чувствуешь
сейчас просто табуретка тресет все сразу Smile) нет расхлябоности



шумку сделай и будет всё круто )
BUDWAIZER
Dinov писал(а):

BUDWAIZER писал(а):

Dinov писал(а):

BUDWAIZER писал(а):

надо было KYB масло ставить, газ-мяс жестковат. н

мелкие ямки не чувствую практически, да и большие как то тоже



противоречие )



раньше я когда в яму попадал, машину тресло, какие то удары чувствовались(было довольно не приятно)
мелкие трещены на дороге чувствовались тоже
казалось что вся ходовка развалится
сейчас этого нет
ударов не чувствуешь
сейчас просто табуретка тресет все сразу Smile) нет расхлябоности



шумку сделай и будет всё круто )



тресет со мной )))
Сергио
BUDWAIZER писал(а):

сейчас просто табуретка тресет все сразу


во во, такая же фигня...
salgal
Тема избитая -выбор аммортизаторов . У меня перед KYB Excel-G (газ-масло патроны) с весны стоят,вот зима думал совсем жестко будет но оказалось все не так ,может привык но мне нравятся,есть конечно мелкая тряска сразу когда из дома выезжаю ближе к -20 потом разогреваются и нормально, да и это все компенсируется лучшей управляемостью .А так -10....15 довольно комфортно(по моим ощущениям).Чувствую что задние масло Сааз жестче чем перед газ масло KYB,на скорости по плохой трассе в ямках перед нормально отрабатывает,а зад чувствуется жестче.Хочу поставить задние ,, зад легче-редко груженный езжу -ставить однозначно буду KYB -вот только газ-масло или масло? Если зад будет мягче кивков ,раскачки не будет?
Dinov
salgal писал(а):

Тема избитая -выбор аммортизаторов . У меня перед KYB Excel-G (газ-масло патроны) с весны стоят,вот зима думал совсем жестко будет но оказалось все не так ,может привык но мне нравятся,есть конечно мелкая тряска сразу когда из дома выезжаю ближе к -20 потом разогреваются и нормально, да и это все компенсируется лучшей управляемостью .А так -10....15 довольно комфортно(по моим ощущениям).Чувствую что задние масло Сааз жестче чем перед газ масло KYB,на скорости по плохой трассе в ямках перед нормально отрабатывает,а зад чувствуется жестче.Хочу поставить задние ,, зад легче-редко груженный езжу -ставить однозначно буду KYB -вот только газ-масло или масло? Если зад будет мягче кивков ,раскачки не будет?



чем мягче перед или зад тем больше будут продольные крены.
!Lnur
salgal
Я недавно поставил каябу-масло назад - стало комфортно на пустой машине.
По мне так то что у тебя спереди газ-мяс - не страшно, у меня вообще однотрубники плаза спереди - мне нравится - управляемость компенсирует недостаток комфорта, но прыгающий как мячик зад доставал.
БРИЧКИН
Недавно поставил тоже в перед KYB и опоры АССОМИ машину просто не узнать в одно время и мягкая и упругая передняя подвеска стала назад тоже хочу поставить KYB но пока финансы не позволяют.
salgal
!Lnur писал(а):

Я недавно поставил каябу-масло назад - стало комфортно на пустой машине.


Да вот именно зад чаще пустой и подпрыгивает .Наверное масло поставим но все равно KYB.Хотя мастер который меня убедил ставить на перед KYB Exel -G советовал ставить и назад - KYB Exel -G-он судит по отзывам постоянных клиентов,да я и сам видел мужика который после того как поставил на зад KYB газ масло довольный через месяц приехал ставить их и на перед.
!Lnur
salgal писал(а):

я и сам видел мужика который после того как поставил на зад KYB газ масло довольный через месяц приехал ставить их и на перед.


Странный мужик...
А что у него до этого стояло не уточнял?
salgal
!Lnur писал(а):

не уточнял?


Честно сказать нет.
link878
на праздниках передок перекинул на KYB мало, теперь вот назад тоже самое прикупил, пружины хочу оставить старые, что еще нужно докупить? сзади то хоть нет никаких опорников? )))
!Lnur
link878
Отбойники-пыльники купил, какие?

Болты нижнего крепления амортизатора новые прикупи, когда ставить будешь смажь их графиткой или на крайняк литолом чтоб в след раз не ипацца.
Гайку верхнюю из комплекта тоже лучше поменять на штатную самоконтрящуюся.
link878
!Lnur
отбойники и пыльники не брал, нужно? Болты да, купить надо будет, а то передние прикипели так, что высверливал с обеих сторон.
опорников то нет там, просто к кузову крепится?
!Lnur
Отбойники и пыльники скорей всего рваные.
Опорников нет - там по два резиновых бублика - захочешь брать новые ищи восьмёрочные (переднеприводные) - не ведись на заверения продаванов что они взаимозаменяемые с классикой - у классических нет выступа ближе к центру. Но лучше всего эти бублики взять например от бильштайна.

Передние новые болты хоть смазал графиткой при установке?
link878
!Lnur писал(а):

Передние новые болты хоть смазал графиткой при установке?


теперь смазал )))
а бубликам приходит конец, есть вероятность что их нужно менять?
Сергио
link878 писал(а):

а бубликам приходит конец, есть вероятность что их нужно менять?


Я когда после пробега 90 ткм менял, бублики были "вплюшку", тем более стоят копейки, и менять раз плюнуть...
link878
Сергио писал(а):

Я когда после пробега 90 ткм менял, бублики были "вплюшку", тем более стоят копейки, и менять раз плюнуть...


ок, заменю тоже ))) пасиб
павлентий
Народ. А ассоми есть вроде зажние опоры. Что лучше бублики или задние опоры Ассоми?
!Lnur
павлентий, это вопрос или вброс?

Тема зажних опор подробно описана на форуме, поиск рулед!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы