электростеклоподьемники. как установить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: barsОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Октября 2007 16:57
Тоже собираюсь поставить стеклоподъемники, но я начал выбор с кнопок!!! понравились от Калины, которые в дверь врезаютсяи с блокировкой. В выходные прокачусь по магазинам посмотрю сколько эта весчь стоит и надеюсь уместится в ручку-подлокотник двери(7-ка 2006г. ручка двери пластивовая пустая внутри).
Никто не пробывал в такие кнопки врезать?

#27:  Автор: StockmanОткуда: Люберцы, МО СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 10:33
to bars

К сожалению не видел какие кнопки у Калины, но у меня они (кнопки) врезаны в дверные ручки. Главное не делать сразу большое отверстие под кнопку - лучше сделать поменьше и потом доводить напильником. Единственый минус такой инсталляции - чтобы открыть/закрыть пассажирское окно, приходится тянуться к противоположной двери, ...задумался о дублировании этой кнопке на бороде.

#28:  Автор: barsОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 12:07
У калины сейчас вот такие:




На пассажирскую ставится внешне почти такой же но соответсятвенно 1 и без кнопки блокировки.

Вобщем история довольно сложная получается, Во первых Калиновский блок стоит 700р!!!! но это не страшно, а вот во вторых к нему нет колодки Sad
Отдельная кнопка которая ставится на пассажирскую дверь стоит ок.200 руб и колодка к ней 20р!!!! я решил брать 3 таких кнопки, 2 объединить и поставить на вод. дверь + кнопку блокировки пассажирского стеклоподъемника.
Теперь начал ломать голову над схемой монтажа и соединения всего этого добра!! да еще и доводчик будет

#29:  Автор: barsОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 13:15
Еще выбор стоит между ЭСП Фрвард и Гранат(Урал)
#30:  Автор: StockmanОткуда: Люберцы, МО СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 14:03
+1 за Форвард

а вообще поищи, совсем недавно была тема насчет преимуществ/недостатков разных типов ЭСП.

#31:  Автор: barsОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 14:30
а у кого нибудь стоит форвард???
Читал недавно что типа рейка гнется при подъеме стекла, Хотя сейчас нормально ходят(стоят мягкие бархотки и напрвляющие пазы побрызганы сил.смазкой)

#32:  Автор: Cvolo4yzhkaОткуда: Альмет СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 15:40
bars
у мню стоят форвад, пока все ок, ничего вроде не гнеться, ездит нормально, шустро, стекла закрываються за 3,5 и 3,7 сек (замерял).

#33:  Автор: Cvolo4yzhkaОткуда: Альмет СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 15:48
Stockman писал(а):

овсем недавно была тема насчет преимуществ/недостатков разных типов ЭСП.


воть http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=153823

#34:  Автор: barsОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 16:04
Всем спсб!!! На 90% склонился к Форварду!!! Теперь осталось его в нормальном магазине найдти, а то только на авторынке пока смотрел, а там торгаш говорит что гарантия только 2 недели Shocked хотя на коробке огромными буквами 3 ГОДА. Надеюсь в нормальном магазине мне и дадут эти 3 года гарантии.
#35:  Автор: Cvolo4yzhkaОткуда: Альмет СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 19:36
bars писал(а):

Надеюсь в нормальном магазине мне и дадут эти 3 года гарантии.


ищи, ищи, мне гарантию дали на 3 года :-D

#36:  Автор: barsОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 21:05
Обязательно буду!!! а то 2 недели ваще не вариант!
А что за магазин где ты брал?? я так понимаю у тебя 16RUS?

#37:  Автор: Cvolo4yzhkaОткуда: Альмет СообщениеДобавлено: 10 Октября 2007 07:51
bars
Ага, 16 rus, тока я брал у себя в городе (сам случайно наткнулся), а не в Казани.

#38:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 10 Октября 2007 11:48
bars писал(а):

Обязательно буду!!! а то 2 недели ваще не вариант!
А что за магазин где ты брал?? я так понимаю у тебя 16RUS?



я думаю что если что то с ними случиться то нужно на прямик связываться с производетелем, а продавец конечно с себя снимает такую обязанность, за чем ему лиший геморой, я тоже такие заказал жду, заказывал у них на сайте http://ts.izhnet.ru/

#39:  Автор: barsОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 07:20
Что то мне подсказывает, что именно продавец и должен с ними связываться, как промежуточное звено. А завод если брали не напрямую у него тоже наверное не очень охотно будет разговаривать!!

Если в Казани не найду, возьму в Альмете или Челнах, коллеги по несколько раз в неделю туда мотаются.
Блин а сегодня еще вот такой девайс нашел


Но стоит блин 3килорубля Sad

#40:  Автор: Cvolo4yzhkaОткуда: Альмет СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 07:57
bars писал(а):

Если в Казани не найду, возьму в Альмете


если в Альмете, то магаз на вьезде в город со стороны Челнов-зайнска, справа магаз, я тама брал, вроде есть еще у них, кста стоит это счатье 2600 где то Smile)

#41:  Автор: Cvolo4yzhkaОткуда: Альмет СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 09:06
Итак маленький отчетец, если кому интересно :
Вот и пришли холода, которых ждал с некоторой опаской, вдруг что с ЭСП Confused
Однако ЭСП форвард не подвели: ездиют также шустро и четко Smile) никаких заеданий и заклинивания, такое очучение, что даже как то потише Smile)

З.Ы. Все дври сигналка открывает/закрывает также успешно Smile))

#42:  Автор: barsОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 10:27
А я уже почти 2 недели машину не видел!!! СОслали в сслыку(командировку) в столицу нашей Родины! Еще за 3 недели которые предстоит здесь проторчать наверное забуду как руль то крутить!!!! Вернусь в Казань круглосуточно кататься буду!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU