Страница 1 из 1
Zubilo-99
Парни, не пинайте сильно, но поиск не рулит Very Happy
Не могу найти тему, в которой обсуждалась замена тормозных дисков и суппортов на бОльший размер (то ли от 10-ки, то ли от 12-ки).
Собссна, сам сабж возник по поводу замены износившихся механизмов и покупки колесных дисков и резины R14.
Спасибо откликнувшимся
Zubilo-99
Если со ссылкой проблемы, то может кто сам делал? И по памяти может сказать дельное, и про камни подводные обсказать
iceman82
спроси на этом форуме...
http://dgpi.ru/index.php
DidJ
Zubilo-99 писал(а):

Если со ссылкой проблемы, то может кто сам делал? И по памяти может сказать дельное, и про камни подводные обсказать


Далал. Камней подводных нет. Только купить новые детали и поставить.
Единстденное могут прикипеть диски к ступице. Я свои брутально сбил молотком - все равно потом выкинул.
Суппорта проще брать всборе. Там всё равно всё кроте ТЦ разное. Единственное при сохранинии сторого ТЦ можно не прокачивать.
Zubilo-99
DidJ, то есть только взять диски и суппорта в сборе? И какие?
DidJ
У меня диски и колодки АТЕ, суппорта - тут вариантов особых нет - ВАЗ :wink:
Zubilo-99
DidJ, я не правильно выразился. Суппорт от 10-ки (2110-3501070) или от 12-ки (2112-3501147-20) ставить? Направляющая колодок в комплект не входит?
DidJ
от 12, я сное дело. У 10 13" тормоза. В те, которые я брал даже колодки были вставлены. Всё еще где-то в гараже валяются.
Zubilo-99
Блин, вопрос задал, а потом ответ твой прочитал Smile Кароч, более-менее понятно. По ощущениям от торможения (может быть замерам тормозного пути) сильно улучшились тормоза? Стоит заморачиваться?
DidJ
Тормозной путь от шин зависит. И те и те тормоза способны колёса заблокировать, соответственно тут выигрыша почти нет. НО 14" на порядок информативнее. С ними намного проще тормозить на грани блокировки. Они не так склонны к перегреву. и даже после нескольких интенсивных торможений сохраняют работоспособность. Потом при установке более цепких шин они тоже будут лучше стравляться.
Zubilo-99
DidJ, спасибо за прописные истины Smile Примерно то же самое я читал, но спросил про ТВОИ ощущения 8-)
LambadA
DidJ писал(а):

У меня диски и колодки АТЕ, суппорта - тут вариантов особых нет - ВАЗ :wink:



Как вариант от "альфа ромео"
Zubilo-99
LambadA, не катит. Мы уж как-нить по-колхозному, по-рабоче-крестьянски, общедоступными деталюшками Very Happy
Слышал еще что заводские диски ведет при попадании большого количества воды (типа в лужу влетел с горячими дисками). Никто не в курсах? Именно из-за этого стоит брать "не завод"? Про качество торможения "диски АТЕ - колодки АТЕ" и "диски завод - колодки АТЕ" читал
DidJ
Если залетишь с гарячими дисками в лужу поведет любой дис. Для "не завдоских" комплектующих законы физики никто не отменял.
Zubilo-99
Ок, спасибо DidJ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы