Помогите с выбором пружин. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: OTTOОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 13:52
Tchistiakov
А Килен/Лежефорс прогрессивные, какая жесткость у них?

#27:  Автор: TchistiakovОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 13:56
OTTO писал(а):

А Килен/Лежефорс прогрессивные, какая жесткость у них


жесткость у них чуть выше стоковых, за счет хладнокатной стали/завивки.
простые не прогресивные, но вот усиленные задние ВРОДЕ прогресивные, я точно узнавать не стал это нужно проверить.

#28:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 18:27
Штатные пружины для повседневной езды. Если на машине гоняешь как псих, то надо ставить жесткие и с занижением пружины. Чем ниже тем устойчивость машины выше. А чем жоще тем наклон в поворотах меньше. + к этому газовые амортизаторы AST Sport-Line и будешь ездить как на табуретке Smile про мягкий проезд по ямке можешь забыть. Любая ямка будет отдаваться сильным стуком по кузову.
#29:  Автор: AlexisusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 18:40
Задние усиленные не прогрессивные и ниже на 30мм
#30:  Автор: dd112Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 18:52
Siers. писал(а):

надо ставить жесткие и с занижением пружины. Чем ниже тем устойчивость машины выше. А чем жоще тем наклон в поворотах меньше. + к этому газовые амортизаторы AST Sport-Line и будешь ездить как на табуретке Smile про мягкий проезд по ямке можешь забыть. Любая ямка будет отдаваться сильным стуком по кузову.



Еще один теоретеГ ??????
Ты на них ездил? Ты вообще знаешь что SportLine в комплекте с пружинами идет?



Вот ссылка - там есть видое проезда лежачего полицейского на 100 км .ч
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=134062&postdays=0&postorder=asc&start=45

Кстати там у меня AST SportLine с занижением около 40 мм

#31:  Автор: anisimОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 23:14
[quote="dd112"]
Siers. писал(а):

надо ставить жесткие и с занижением пружины. Чем ниже тем устойчивость машины выше. А чем жоще тем наклон в поворотах меньше. + к этому газовые амортизаторы AST Sport-Line и будешь ездить как на табуретке Smile про мягкий проезд по ямке можешь забыть. Любая ямка будет отдаваться сильным стуком по кузову.



Еще один теоретеГ ??????
Ты на них ездил? Ты вообще знаешь что SportLine в комплекте с пружинами идет?



Вот ссылка - там есть видое проезда лежачего полицейского на 100 км .ч

Я думаю я то же так смогу! на своих СААЗАХ Laughing

#32:  Автор: dd112Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 11:31
anisim писал(а):



Я думаю я то же так смогу! на своих СААЗАХ Laughing



Так ты думаешь или сможешь? Сможешь наверняка - но вот каково внутри будет Shocked

#33:  Автор: anisimОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 15:02
Очень интересно посмотреть как он проедет на медленной скорости!
есть такая пословица
Больше скорость меньше ям!!

#34:  Автор: kolegОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 17:29
А вот интнресно. Я на своей проехал 77000 км. Родные пружины (задние) уже умерли или еще походят? Стойки умерли однозначно, буду менять. А как определить износ пружин? Ездил в основном один. Полная машина - редко. Стоят проставки-хочу их снять. Но не будет ли ж#@а по земле скрести?
#35:  Автор: dd112Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 18:48
anisim писал(а):

Очень интересно посмотреть как он проедет на медленной скорости!
есть такая пословица
Больше скорость меньше ям!!



Приезжай - прокачу Wink
Я не агитирую за покупку АСТ - просто говорю что энергоемкая подвеска - это не синоним зубодробильности




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU