Страница 1 из 1
Qwerty_Alex
Вот решил обновить летнюю резину, старые диски в нормальном состоянии, но захотелось новые купить (а старые продать вместе с колесами).

Нужны диски 13" с вылетом на переднеприводные ТАЗы, дешевые (ковка и литье отпадают), в магазинах есть 4-х производителей.
1. Ижевские, цена 410
2. Кременчугские - 450
3. ВАЗовские - 460-470 (от цвета зависит)
4. Mefro (австрийские или немецкие) - 735 рублей.

Самое смешное на рынке диски стоят дороже :)

Вес у всех примерно одинаков, внешний вид в целом примерно тоже (мефро покрасивее, но не принципиально).

Посоветуйте что взять, на Мефро денег жалко, 1060-1300 рублей переплаты относительно других.
Doc Brown
Если из наших, то Тольяттинские или Кременчугские. Но кременчуг лучше шиномонтажить и балансировать в том же магазине где покупаешь - я зимнюю резину ставил на них так - все идеально. А до этого читал здесь страшилки, что на Кременчуге жуткие дисбаллансы.

Если все-таки решишь импорт - поищи KFZ (в профиле не указано откуда ты). Может в ваших краях их можно через интернет купить.
OlegVg
В декабре брал у себя в магазине кременчугского клесного з-да R13 4 штуки под бу зимнюю резину. Все грузы уложились в 10-20гр. Отличие от вазовских только в цвете. Наши белые.
Doc Brown
OlegVg писал(а):

В декабре брал у себя в магазине кременчугского клесного з-да R13 4 штуки под бу зимнюю резину. Все грузы уложились в 10-20гр.



У меня тоже. Просто есть вероятность брака и когда всё рядом и хозяин один, легче разговаривать. Хотя возможно на форуме описывался абсолютно единичный случай и кто-то обиженный пытался изобразить, что это закономерность. Я просто шины и диски на рынках никогда не беру, а при многих магазинах в наших краях свои мастерские - и проблем меньше и скидка на шиномонтаж.
Doc Brown
OlegVg писал(а):

Отличие от вазовских только в цвете. Наши белые.


Кременчуг еще немного тяжелее Тольятинских по тесту Авторевю
dnoned
Не знаю, может у нас не тот кременчуг продают, но прошлой зимой, чтобы выбрать 2 ОТНОСИТЕЛЬНО ровных диска пришлось перебрать их штук десять Confused
OlegVg
Спасибо Dmitry21053, что дали ссылку на тест АР. А я еще удивлялся почему зимние колеса у меня получились заметно тяжелее летних (на вазовских дисках). Но сейчас Кременчугские по паспорту весят 6,4 кг. т.е. на 600 гр. тяжелее тольяттинских.
Doc Brown
dnoned
Значит описывался не единичный случай. Но я когда покупал зимнюю резину - в магазине сказал, чтобы поставили на Кременчуг (который у них же продается) - на следующий день пришел и получил 4 готовых ровных колеса с грузиками не больше 20 гр. А сколько дисков они перебирали, меня как-то не особо волновало Very Happy
Василь
Я не парюсь - беру всегда ижевские. Уже 8 дисков брал. Скоро ещё 4 возьму. Резину покупаю всегда вместе с дисками. "Растягивать" диски на несколько резин не вижу смысла - бывает погнёшь, не прокатывать же за полцены диска. Подрихтуешь молоточком и всё.
Sergei_093
Qwerty_Alex
Куя себе у вас в Уфе цены!
У нас кременчугские и тольяттинские по 420р., какой-то Заинск - 400р., Мефро - 700р., КФЗ не видел нигде - спрашивал, говорят что не возят из-за их дороговизны, они стоят чуть ли не как дешевое литье.
Возьми лучше серебристые тольятиннские, они легче и симпатичнее Smile, а хорошие - это Мефро.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы