Страница 2 из 2
u313
Dimok писал(а):

u313 писал(а):

... бабульки быстро тебе экологическую милицию вызовут.


достаточно и обычной ментовки.
Так что по тихому с ведёрками за домом и губкой и шампунькой


Да нет, обычной ментовке это не нужно. Как кстати не нужно и экологической, но они просто обязаны реагировать на "сигналы" доброжелателей. О чем и сообщил майор эк.милиции моей жене, когда добрейшие соседи вызвали эту самую эк. милицию. Но она там конечно разложилась со своими ковриками и т.д. на солнышке на час, вот ее и споймали. Штраф не взяли, т.к. она начала махать своим многодетным удостоверением Smile и кричать " грабють" Smile Майор решил не связываться, но сказал: ты мой сколько хочешь, только за углом, чтоб никто не видел. Так то! Кстати узнали где наши экологи сидят и теперь знаю: можно спокойно мыть, но в пределах 15-20мин. И резко сваливать домой со всеми ведрами. Пока соседи позвонят, пока менты доедут оттуда (из Ясенево в Беляево)... а тебя уже нет, на месте не поймали Sad А значит - менты в пролете. Так что теперь когда мою - на часы поглядываю Smile
А обычные ППС несколько раз проезжали мимо - им похоже пофиг абсолютно.
roman83
Dimok писал(а):

А если попробывать так (у кого есть компрессор от прикуривателя):
Берём большую канистру в бок повыше запаиваем 1 соск от б/к шины, другой почти у дна канистры, заливаем воду в канистру пониже верхнего соска, подсоединяем шланг к нижнему соску с распылителем , к верхнему подсоединяем шланг от компрессора - и ....
Если канистру не разрывает на месте от давления Smile Smile - то вот получается минимойка Very Happy

Идея пришла вспомнив как давно мои родители белили потолок с помощью пылесоса дома.



делал так прошлым летов от нефига делать на даче.....канистру брат от тосола 10 литровую....работало....накачивал до 3-4 отмосфер....дальше побоялся разрыва емкости........только хрен что этой фгней помоешь...т.к. сечение у соска очень маленькое и льется водичка очень уж медленно....да и давление все пропадает
*sanches*
МУЖИКИ!!! АХТУНГ! Не покупайте это г@$но!!! Ничего она не моет только поливает. В этой "мойке" моторчик как и у стеклоомывателя. Давления никакого. Купил пипробвал и с тех пор и лежит в гараже. Проще обычнную пластиковую бутылку с дырками в пробке использовать- там давления куда больше создается. В общем г@$но и разводилово для лохов (и продается кстати в ТАЗоводных магазинах). Керхер рулит.
Dima red
Кстати какой лучше керхер взять? На что обратить внимание?
*sanches*
Dima red писал(а):

Кстати какой лучше керхер взять? На что обратить внимание?


Лучше подороже, не мелочится - на долго хватит. Главное условие долговечной работы - металлическая помпа.
Dima red
*sanches*
Это сколько по деньгам примерно? А мощность должна быть какая?
*sanches*
Dima red писал(а):

Это сколько по деньгам примерно? А мощность должна быть какая?



Я брал в Москве в прошлом году за 7 тыр (20-120бар) офигенный агрегат впринципе для дачи.
Вот она
http://www.chisto.ru/products/catalogue/1.069-894/
Dima red
*sanches*
Пасиб!
Димоныч
седня посмотрел-и впрямь пт стеклоомывателя моторчик Very Happy
u313
Да, рассматривал Керхеры разные. тот что нужно брать около 7500р. стоит.
Sandro-63
Dimok писал(а):

достаточно и обычной ментовки.
Так что по тихому с ведёрками за домом и губкой и шампунькой


+1 Так и делаю, а с бабулькаи разговариваю,это иногда полезней чем откровенно послать. Very Happy
Akor
u313 писал(а):

Да, рассматривал Керхеры разные. тот что нужно брать около 7500р. стоит.


Я бы не сказал. Мой, за 2500, сдувает грязь не намного хуже, чем аппарат за 7500. Просто тот поудобнее. Мой, модель 2.08, перетаскивать во время мойки приходится и следить, что бы в лужу не попал, а то кирдык сразу. А так - хороший аппарат.
Димоныч, бери Керхер. Только к нему фильтр не забудь и насадку для нанесения пены.
u313
Akor писал(а):

u313 писал(а):

Да, рассматривал Керхеры разные. тот что нужно брать около 7500р. стоит.


Я бы не сказал. Мой, за 2500, сдувает грязь не намного хуже, чем аппарат за 7500. Просто тот поудобнее. Мой, модель 2.08, перетаскивать во время мойки приходится и следить, что бы в лужу не попал, а то кирдык сразу. А так - хороший аппарат.
Димоныч, бери Керхер. Только к нему фильтр не забудь и насадку для нанесения пены.


Ээээ, а твой за 2500 из бочки (канистры) засасывает? Нет! Ему только подпор из водопровода надобен. Дальше идут модели с пластиковой помпой. А модель на 120бар, 400л/час и метал.помпой - 7500 вынь да положь Sad Да и не очень мелкий он. Ну летом можно в гараже держать, а зимой в нем чего-нибудь не перемерзнет?
garik-23
У меня керхер за 2500 работает нормально и воду сам сасет, просто я подсоединил к нему канистру и ставлю на полметра выше самого аппарата. Напор нормальный, мыл соседу по гаражу так у него даже шпаклевку с кузова збило.
Dimok
Akor писал(а):

u313 писал(а):

Да, рассматривал Керхеры разные. тот что нужно брать около 7500р. стоит.


Я бы не сказал. Мой, за 2500, сдувает грязь не намного хуже, чем аппарат за 7500. Просто тот поудобнее. Мой, модель 2.08, перетаскивать во время мойки приходится и следить, что бы в лужу не попал, а то кирдык сразу. А так - хороший аппарат.
Димоныч, бери Керхер. Только к нему фильтр не забудь и насадку для нанесения пены.



Лёх а чем тебе моя супер мойка из канистры не нравится ?
думаешь не потянет? только брызги? А твоим керхером моно наверно и шины подкачивать ТАК?
Dimok
Akor писал(а):

u313 писал(а):

Да, рассматривал Керхеры разные. тот что нужно брать около 7500р. стоит.


Я бы не сказал. Мой, за 2500, сдувает грязь не намного хуже, чем аппарат за 7500. Просто тот поудобнее. Мой, модель 2.08, перетаскивать во время мойки приходится и следить, что бы в лужу не попал, а то кирдык сразу. А так - хороший аппарат.
Димоныч, бери Керхер. Только к нему фильтр не забудь и насадку для нанесения пены.



Лёх а чем тебе моя супер мойка из канистры не нравится ?
думаешь не потянет? только брызги? А твоим керхером моно наверно и шины подкачивать ТАК?
Sandro-63
Сегодня видел эту мойку в Южном порту в здании магазина" Автомобили" на первом этаже,как заходишь прямо до упора,после упора Smile влео до конца и потом направо-стоит 950 рублей в комплект входит еще пластиковая канистра 20 литров.
Akor
Цитата:

Ээээ, а твой за 2500 из бочки (канистры) засасывает? Нет! Ему только подпор из водопровода надобен.


По паспорту мин давление на входе - 0,2 атм. но он тянет и из канистры, если ее на метр приподнять. Да и не нужно это - из ведра тянуть. Ведра не надолго хватит, а таскать каждый раз воду в ведре - извините. Не для того покупал. В кран, который из бака на полив огорода, воткнул - и мой сколько влезет.
Цитата:

ёх а чем тебе моя супер мойка из канистры не нравится ?
думаешь не потянет? только брызги? А твоим керхером моно наверно и шины подкачивать ТАК?


Что за супермойка? Не слыхал. А шины качать нельзя. У него на выходе 120 атм.
u313
Akor писал(а):

Цитата:

Ээээ, а твой за 2500 из бочки (канистры) засасывает? Нет! Ему только подпор из водопровода надобен.


По паспорту мин давление на входе - 0,2 атм. но он тянет и из канистры, если ее на метр приподнять. Да и не нужно это - из ведра тянуть. Ведра не надолго хватит, а таскать каждый раз воду в ведре - извините. Не для того покупал. В кран, который из бака на полив огорода, воткнул - и мой сколько влезет.
Цитата:

ёх а чем тебе моя супер мойка из канистры не нравится ?
думаешь не потянет? только брызги? А твоим керхером моно наверно и шины подкачивать ТАК?


Что за супермойка? Не слыхал. А шины качать нельзя. У него на выходе 120 атм.


Ну а у нас на даче то есть вода, то ее нет и нужно мыть из бочки. И в гараже тоже крана нет, поэтому если и буду покупать, то только модель с засосом.
Akor
Цитата:

Ну а у нас на даче то есть вода, то ее нет и нужно мыть из бочки. И в гараже тоже крана нет, поэтому если и буду покупать, то только модель с засосом.


И с фильтром впридачу. Он около 500 р стоит. А мой аппарат, 2.08..., не знаю. Не пробовал ни разу на принудительную закачку. Может потянет.
u313
Akor писал(а):

Цитата:

Ну а у нас на даче то есть вода, то ее нет и нужно мыть из бочки. И в гараже тоже крана нет, поэтому если и буду покупать, то только модель с засосом.


И с фильтром впридачу. Он около 500 р стоит. А мой аппарат, 2.08..., не знаю. Не пробовал ни разу на принудительную закачку. Может потянет.


Конечно с фильтром, машинка то не одноразовая Smile
Un-real
У меня есть минимойка бошевская, крупную грязь сбивает, налет нет. Если тонкую струю делать - на резине чОрные полосы оставляет, что не есть хорошо. ИМХО подойдет для стадий "намочил" -> потом помыл из ведерка с шампунем ручками -> смыл опять мойкой. Баловство короче. Я бы не покупал, подарили...
u313
Un-real писал(а):

У меня есть минимойка бошевская, крупную грязь сбивает, налет нет. Если тонкую струю делать - на резине чОрные полосы оставляет, что не есть хорошо. ИМХО подойдет для стадий "намочил" -> потом помыл из ведерка с шампунем ручками -> смыл опять мойкой. Баловство короче. Я бы не покупал, подарили...


А я хотел одно время, а потом как прикинул... каждый раз ее выволочь, подцепить.... быстрее из ведра или на даче шлангом Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы