Клуб синего дыма при утреннем старте. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 14:44
а если снять катализатор и без него попробоввать, может проясниться ченить
#52:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 12:27
Вобщем, синего дыма нет уже 2 дня. Точнее никакого дыма нет, поскольку все-же скорее всего утренний выхлоп на старте был из-за сгорания стартовой порции бензина. Недавно просто стал в бензин добавлять присадку Castrol TBE, улучшающую хар-ки бензина.
Блин, а дым реально синий был....., что от сгоревшего масла. Почему почернели стоковые Энгельсы и в камерах масляный налет - пока ответов нет. За период эксплуатации использовалась ЛМ синтетика, теперь ЛМ полусинтетика.

#53:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 12:48
Анджей писал(а):

использовалась ЛМ синтетика, теперь ЛМ полусинтетика.


а может в этом дело?

#54:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 13:08
sharabu
Кто его знает, для себя я решил только что в мой восьмиклапанник синтетика заливаться более не будет.

#55:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2007 18:09
sharabu писал(а):

Анджей писал(а):
использовалась ЛМ синтетика, теперь ЛМ полусинтетика.

а может в этом дело?


Фиг его знает в чем было дело, может действительно имела место закоксовка колец от этой дряни.
Вобщем проездил я тыщ 10 на Лукойл Люкс, дымила по утрам также, был неплохой угар. Месяц назад примерно залил Лукойл синтетик и теперь дыма нет и уровень за пробег 2000 км. как вкопанный.
Вобщем такое вот у меня было решение проблемы.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU