Страница 1 из 2
gli-ok
Полез тут посмотреть наличие влаги в нише, слева от запаски. И нащупал рукой как-то песок на поверхности крыла.... После чего вынул пластиковео корыто, и сильно расстроился. Там все в мокром песке. Попадает он туда через дырку (размер 2-3 спичечные головки) на стыке крыла заднего и арки колеса, рядом со швом, соединяющим крыло и пол багажника. Просунул туда зубочистку, что бы посмотреть где жто место снаружи. Оказалось, что это между локером и брызговиком. Видимо там было заделано шовным герметиком, но от пескоструя его выбило... Проявилось это только сейчас. Что с этим делать? чем заделать дырку эту?

Второй вопрос. Обнаружил, что грязь летит за задний локер, тк внизу он конструктивно выполнен так, что не подходит вплотную к крылу, и между брызговиком штатным и локером щель. Бывают локеры, которые не страдают такой бедой, а то там полно песка =((

ЗЫ Блин, не ожидал такого =((( А только порадовался, что машинка едет хорошо, жрет мало, и хлопот особых не доставляет, а тут такое =(((

Последний раз редактировалось: gli-ok (19 Марта 2007 11:05), всего редактировалось 1 раз
ами
gli-ok писал(а):

Полез тут посмотреть наличие влаги в нише, слева от запаски. И нащупал рукой как-то песок на поверхности крыла.... После чего вынул пластиковео корыто, и сильно расстроился. Там все в мокром песке. Попадает он туда через дырку (размер 2-3 спичечные головки) на стыке крыла заднего и арки колеса, рядом со швом, соединяющим крыло и пол багажника. Просунул туда зубочистку, что бы посмотреть где жто место снаружи. Оказалось, что это между локером и брызговиком. Видимо там было заделано шовным герметиком, но от пескоструя его выбило... Проявилось это только сейчас. Что с этим делать? чем заделать дырку эту?

Второй вопрос. Обнаружил, что грязь летит за задний локер, тк внизу он конструктивно выполнен так, что не подходит вплотную к крылу, и между брызговиком штатным и локером щель. Бывают локеры, которые не страдают такой бедой, а то там полно песка =((

ЗЫ Блин, не ожидал такого =((( А только порадовался, что машинка едет хорошо, жрет мало, и хлопот особых не доставляет, а тут такое =(((



пральна говорят не мешай машине езтить. Скока раз накалывался так, полезишь куда нить в авто, а там видишь ужос и думаешь лучше бы не лазил и не видел.

По сабжу первый раз такое слышу. Наверно есть смысл обратится к жестянщикам-сварищикам, думаю сделают как надо.
Слушай а как там эта щель появилась, не думаю что там прям такое давление песка, у тя ж#@а не бита?
gli-ok
ами писал(а):



пральна говорят не мешай машине езтить. Скока раз накалывался так, полезишь куда нить в авто, а там видишь ужос и думаешь лучше бы не лазил и не видел.

По сабжу первый раз такое слышу. Наверно есть смысл обратится к жестянщикам-сварищикам, думаю сделают как надо.
Слушай а как там эта щель появилась, не думаю что там прям такое давление песка, у тя ж#@а не бита?



Машина у меня с нуля. Когда брал, пробег был 15 км. Взял через 10 дней после оформления техпаспорта на вазе. Те думаю битая быть не должна, скорее просто брак. Машине чуть больше года. От гарантии отказался, да и уверен, что максимум что там сделали бы это герметиком замазали.

Причем, на щель не похоже, это просто дырка. Те справа и слева отогнутая части, которые приварены. Точно не разглядел. Видимо оперативное вмешательство там не поможет, тк это не детали разошлись.
Rod}|{er
холодной сваркой или поксиполом замаж
gli-ok
в общем начал сейчас разбираться с этой ерундой. деиствительно несоединен (или разашелся) шов в районе брызговика, там где он немного изгибается. на длинне 3 см. видимо он изначально был закрыт герметиком... по хорошему надо наверно залить туда герметика и сжать через деревяшку плоскогубцами. пока временно заткну резинкой и залью мовилем. вечером фотки кину.
Алексей 044
gli-ok
У меня такая же беда, но с правой стороны, пока не разбирался. Думаю что тоже по стыку прет. 8-)
vitv
Намаж антикором и залепи пластилином.
Алексей 044
Может не по теме, вчера на Тамбов-Ладе две машины пригнали, выпуск январь 2007, на задней левой двери и на переднем крыле лопнута краска и под ней РЖАВЧИНА !!! длинна трещины порядка 7 см, машины перекрашивать по гарантии будут. Хорошее качество сборки после Новогодних праздников. 8-)
gli-ok
Алексей 044 писал(а):

Может не по теме, вчера на Тамбов-Ладе две машины пригнали, выпуск январь 2007, на задней левой двери и на переднем крыле лопнута краска и под ней РЖАВЧИНА !!! длинна трещины порядка 7 см, машины перекрашивать по гарантии будут. Хорошее качество сборки после Новогодних праздников. 8-)



А может и пока везли приложили... Ближе к вечеру фотки бага выложу.

Снимая подкрылки охренел от количества грязи под ними. Вопрос, бывают нормальные задние подкрылки или нет?
Алексей 044
gli-ok писал(а):

Вопрос, бывают нормальные задние подкрылки или нет?


Так Питерские как раз самые нормальные. ставятся точно, не ломаются. Только у меня зад низко сидит, вот протерлись вверху. Снял совсем. 8-)
gli-ok
Алексей 044 писал(а):

gli-ok писал(а):

Вопрос, бывают нормальные задние подкрылки или нет?


Так Питерские как раз самые нормальные. ставятся точно, не ломаются. Только у меня зад низко сидит, вот протерлись вверху. Снял совсем. 8-)



А фиг знает, какие у меня =)) Ставили в салоне. Грязь летит через дырку для стойки. и ее там дофига =(( Интересно через какие не летит?

У меня подкрылки следующего вида: спереди с брызговиками с надисью лада, сзади просто пластик, довольно гибкий. Крепится все на саморезах..

Неработающий поиск реально обламывает...
gli-ok
В общем, как обещал, фотки

То что я увидел в нише багажника



вот, что я увидел, сняв брызговик








Вот что я увидел сняв локер... Это у всех так? что делать что бы такого небыло?






Также обнаружил отпескоструенный до металла, и уже частично со ржой кусок крыла, до брызговика





gli-ok
Какие будут советы по поводу исправления косяка и выбору нормальных подкрылков?
hjk
тоже лилось слева (я не стал разбираться)...левое крыло чуть помяли-рихтовали, теперь не течет...

я боюсь даже подкрылки теперь снимать Sad
(у меня питерские стоят)
gli-ok
hjk писал(а):

тоже лилось слева (я не стал разбираться)...левое крыло чуть помяли-рихтовали, теперь не течет...

я боюсь даже подкрылки теперь снимать Sad
(у меня питерские стоят)



А то что у меня на фотке, какие, не понять? Просто не знаю есть смысл другие покупать, или нет.
hjk
мне в сервисе ставили, но:
1. Я не знаю как они хороши...(мне сказали, что лучшие?). И как я понимаю многое зависит от проффесионализма установщиков.

2. Их можно определить по каемке, что их под арки торчит - она очень аккуратная, плотная, шириной около 1см. Выглядит очень прилично. По крайней мере я сравнивал с другими (уже уст.) - разница видна.
http://mastyukova-tanya.narod.ru/car.jpg
(посмотри)1,3Мб
gli-ok
hjk писал(а):

мне в сервисе ставили, но:
1. Я не знаю как они хороши...(мне сказали, что лучшие?). И как я понимаю многое зависит от проффесионализма установщиков.

2. Их можно определить по каемке, что их под арки торчит - она очень аккуратная, плотная, шириной около 1см. Выглядит очень прилично. По крайней мере я сравнивал с другими (уже уст.) - разница видна.
http://mastyukova-tanya.narod.ru/car.jpg
(посмотри)1,3Мб



Понятно. У меня похоже каемка поменьше выпирает, хотя по фотке трудно сказать. Передние с брызговиками или нет, а то не очень понятно по фотке.
gli-ok
Вот, собственно, как у меня выглядят подкрылки


hjk
gli-ok писал(а):


Передние с брызговиками или нет, а то не очень понятно по фотке.


есть
economist6
я бы пластелином залепил и полил обильно мовилькой, что касаемо потертостей, то на мой взгляд нужно зачистить и покрасить карандашом для ремонта сколов. Там внизу не видно. У меня те места вообще все в мовиле.
gli-ok
economist6 писал(а):

я бы пластелином залепил и полил обильно мовилькой, что касаемо потертостей, то на мой взгляд нужно зачистить и покрасить карандашом для ремонта сколов. Там внизу не видно. У меня те места вообще все в мовиле.



Дык там тектилом было замазано... Отпескоструило так. Просто брызговик стоит не у самого крыла, а чуть дальше, вот так и получается
fox612
у меня такая же дырка была ,но справа, тк крыло заменено.
заклеил техническим пластилином, в багажнике за мовилил, а
за брызговиком снаружи битумной мастикой.
В багажнике чисто и сухо.
над подкрылками тоже грязно но моменьше чем на фотках.
gli-ok
Люди! кто что по подкрылкам скажет, можно по фотке определить, какие у меня? Ходил смотрел на машины в городе,у 90% стоят такие же как у меня. Иногда встречаются с более широкой каемкой, но они без брызговиков в основном. На питерских подкрылках как-нить реализована защита от попадания грязи под него?
олег191
Блин,показал ужастики.С начала парился заглянуть в свои ниши,теперь думаю не стоит,вдруг такая-же хрень. 8-)
Всеравно еще годик откатаюсь и продам.За пару лет-то не сгниет(за год только 10тык нактал)
Tom669
У меня под подкрылками чисто и пыльно. Прошлым летом снимал когда мовилил. А на фотках такое ощущение, что было какоето механическое воздействие и щель образовалась. У меня там все ровно и щелей ни каких нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы