Страница 1 из 2
AssKkr
Вообщем проблема такая, на диагностике на приборе увидел, что ДК чертит прямую линию, стоить газануть, начинает чертить синусоиду...
ДК умер или готов умереть? Или это нормально, хотя вряд ли... Что делать-то, други, что посоветуете? Smile
Леха75
AssKkr писал(а):

Вообщем проблема такая, на диагностике на приборе увидел, что ДК чертит прямую линию, стоить газануть, начинает чертить синусоиду...
ДК умер или готов умереть? Или это нормально, хотя вряд ли... Что делать-то, други, что посоветуете? Smile



тебе прошивку залили TX54 или HL54?
AssKkr
Вроде как HL54 Final под 95й бенз.

Да такая фигня с ДК была еще при заводской прошивке...

Последний раз редактировалось: AssKkr (21 Марта 2007 17:22), всего редактировалось 1 раз
AssKkr
Никто не знает чтоль? Или спросить в ветке ЭСУД?
Леха75
AssKkr писал(а):

Никто не знает чтоль? Или спросить в ветке ЭСУД?



Либо ДК у тебя полудохлый, либо так хорошо фазы и длительность впрыска настроены, что прям катколлектор и не нужен 8-)
Artecom
ДК- подыхает, у меня также начиналось... итог- сдох нафиг!
Выбрал ТХ
Леха75
Artecom писал(а):

ДК- подыхает, у меня также начиналось... итог- сдох нафиг!
Выбрал ТХ




Привет! Что такое "Рейсинг ТХ52"? Какой то эксклюзив от Павла?
Artecom
Леха75

Привет! Со слов Павла, самая заряженная "серийка" ТХ-без ДК
Вобщем-то от себя могу добавить, что так оно и есть Smile (если конечно не утаивает какуй-нибудь "ракету") Sad
Леха75
Artecom писал(а):

Леха75

Привет! Со слов Павла, самая заряженная "серийка" ТХ-без ДК
Вобщем-то от себя могу добавить, что так оно и есть Smile (если конечно не утаивает какуй-нибудь "ракету") Sad



Во блин, тоже такую хочу Confused
Artecom
Леха75
приспросись Smile
leon112
AssKkr писал(а):

Вообщем проблема такая, на диагностике на приборе увидел, что ДК чертит прямую линию, стоить газануть, начинает чертить синусоиду...
ДК умер или готов умереть? Или это нормально, хотя вряд ли... Что делать-то, други, что посоветуете? Smile



ДК точно не при чем!!!
У меня правда другой контроллер, но на ХХ ведет себя так же.
Так же ведет себя и любой другой исправный ДК.
Я даже тему не так давно создал, чтоб люди посмотрели как у них показания ДК на ХХ. Но помочь мне никто не смог.
Такое поведение ДК указывает на бедную смесь.
Контроллер при этом думает, что смесь бедная и богатит.
Возможно где-то подсос воздуха, но где ХЗ.
Предположительно (и у меня тоже) виноват ВУТ или Адсорбер.
Но опять же у меня, вроде, и то и другое исправно, но как проверить ума не приложу.

Возможно, что у тебя (да и у меня наверное тоже) с новья.

Если найдешь причину, скинь мне на мыло. Плиз.
Artecom
Не должен ДК "прямую" чертить...
Petrov_kamensk
возможно на ХХ смесь бедная, и ДК исправно это показывает, но подтдержка ДК на ХХ отключена и показания не берутся в зачет.
мозг смесь не обогащает.
на РХ ДК в работе.

у меня ДК и на ХХ синус рисует
leon112
Petrov_kamensk писал(а):

возможно на ХХ смесь бедная, и ДК исправно это показывает, но подтдержка ДК на ХХ отключена и показания не берутся в зачет.
мозг смесь не обогащает.
на РХ ДК в работе.

у меня ДК и на ХХ синус рисует



Так он в идеале и должен рисовать синусоиду на ХХ.
У меня Бош 7.0 и мне кажется, что с новья у меня так работает ДК. Но проверить это я уже не смогу. Т.к. ни раньше, до отравления родного ДК, ни сейчас с новым ДК ошибок по нему нет.
БК появился тоже после отравления родного ДК.
Вот мне и интересно, как у других с 7.0 на ХХ показания ДК.
Но видимо мне не судьба узнать это.
Может у кого мысли какие есть, почему на ХХ бедная смесь?
Леха75
Леха75 писал(а):

AssKkr писал(а):

Вообщем проблема такая, на диагностике на приборе увидел, что ДК чертит прямую линию, стоить газануть, начинает чертить синусоиду...
ДК умер или готов умереть? Или это нормально, хотя вряд ли... Что делать-то, други, что посоветуете? Smile



тебе прошивку залили TX54 или HL54?



Я почему спросил. Ежели тебе TX туда залили, то так и должно быть с показателями ДК. А если HL то скоро TX потребуется.
Artecom
Леха75
У него HL залита, былаб ТХ там бы постоянно прямую бы чертил...
Ну ту два варианта, или новый ДК или ТХ. Учитывая что данная прошивка с частичной поддержкой ДК (в районе ХХ и чуть выше) я бы поставил ТХ нежели покупал новый датчик...
Хотя с датчиком кислорода лучше (поэкономнее да диагностить попроще)
Леха75
Artecom писал(а):

Леха75
У него HL залита, былаб ТХ там бы постоянно прямую бы чертил...
Ну ту два варианта, или новый ДК или ТХ. Учитывая что данная прошивка с частичной поддержкой ДК (в районе ХХ и чуть выше) я бы поставил ТХ нежели покупал новый датчик...
Хотя с датчиком кислорода лучше (поэкономнее да диагностить попроще)



небольшая поправка, если там TX и стоит кислородник, прямую будет чертить только на ХХ, а на повышенных прыгать начинает. По крайней мере у меня так, я их себе каких только не заливал уже Very Happy
Думаю кислородник выгоднее будет сменить.
Artecom
Леха75 писал(а):

Artecom писал(а):

Леха75
У него HL залита, былаб ТХ там бы постоянно прямую бы чертил...
Ну ту два варианта, или новый ДК или ТХ. Учитывая что данная прошивка с частичной поддержкой ДК (в районе ХХ и чуть выше) я бы поставил ТХ нежели покупал новый датчик...
Хотя с датчиком кислорода лучше (поэкономнее да диагностить попроще)



небольшая поправка, если там TX и стоит кислородник, прямую будет чертить только на ХХ, а на повышенных прыгать начинает. По крайней мере у меня так, я их себе каких только не заливал уже Very Happy
Думаю кислородник выгоднее будет сменить.



Кстати надо будит проверить... не обращал внимания Smile на прогазовку
Леха75
Artecom писал(а):

Леха75 писал(а):

Artecom писал(а):

Леха75
У него HL залита, былаб ТХ там бы постоянно прямую бы чертил...
Ну ту два варианта, или новый ДК или ТХ. Учитывая что данная прошивка с частичной поддержкой ДК (в районе ХХ и чуть выше) я бы поставил ТХ нежели покупал новый датчик...
Хотя с датчиком кислорода лучше (поэкономнее да диагностить попроще)



небольшая поправка, если там TX и стоит кислородник, прямую будет чертить только на ХХ, а на повышенных прыгать начинает. По крайней мере у меня так, я их себе каких только не заливал уже Very Happy
Думаю кислородник выгоднее будет сменить.



Кстати надо будит проверить... не обращал внимания Smile на прогазовку



Да так и есть, уже проверено 8-)
AssKkr
Вообщем обшарил весь моторный отсек_с, нигде вроде не сосет воздух. Взял диагноста за *** одно место и катался с ним, в движении вроде чертит. Стоишь, тоже чертит... потом бац, повис... Дернул газ - чертит на ХХ минуту-другую, потом опять повис... висел с минуту потом оклемался начал чертить. Потом опять задумался. И так далее. В основном кончает думать минут на 5 када газонешь.
Попробую поменять ДК, если будет та же фигня - забью на него и оставлю так :)

Вот ездил же и не парился и ночью спал спокойно, дернул же меня хрен глянуть в этот график ))))))))
Расход на прогретом по БК 0,7-0,7-0,7-0,8-0,8-0,7-0,7-... воздуха портит 8кг/ч, вроде показатели в норме. Катализатора нет - вставка там вместо него.


Раньше (месяца назад) ровно как и с завода стоял Бош7.9.7, вот щас на Январе.
Леха75
Вопрос к автору темы, а каким софтом собственно график снимал и на какую прошивку был настроен софт. Было выбрано Россия 83 или Евро 2 при снятии диаграммы. А то мы тут на кофейной гуще гадаем
Леха75
Если ката нет то и прошивку без ката лили, тогда все сходится
Petrov_kamensk
флаг подогрев ДК - да, активен, есть?
короче ДК разогревается и имеет ли рабочую температуру.
а то вдруг подогрева нет, холодный он не показывает, а при перегазовках вполне нормально нагревается.
UDima
Леха75 писал(а):

Если ката нет то и прошивку без ката лили, тогда все сходится

Smile
Леха75
UDima писал(а):

Леха75 писал(а):

Если ката нет то и прошивку без ката лили, тогда все сходится

Smile



А че смешного то? Если вместо катколлектора вставили вставку, то ДК во вставку в какое место ввернули? или у нас такие продвинутые вставки пошли, что в них делают разъем для ДК???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы