Страница 1 из 1
Cray
Доброго времени суток. Знающие или имеющие опыт, подскажите.
Скоро предстоит планово сменить водительское удостверение. Слышал, что для этого необходимо иметь на руках бумагу (не знаю как называется) о том, что в свое время я отучился на эти самы права. Такой бумаги нет. Утеряна. Что делать? Последовательность моих действий?
Какова вообще процедура смены водительского удостоверения. Место моей регистрации - Тверская область.
Заранее спасибо.
LambadA
Тебе будет необходима мед. справка установленного образца, отсутствие бумаги об обучении некритично (помоему), приезжаешь в ГАИ и там уже по факту, оплачиваешь всякие сборы, сами права, фотографию, но главное мед справка и самое нудное.
Cray
Вот и хочется узнать насколько отсутствие экзаменационной карточки "не критично".
LambadA
Ты знаешь если ты живёшь в том же городе где и учился, то можешь обратиться в архив своей автошколы, а если такой возможности нет то в ГАИ должны быть данные!
Robertovich
Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия:
Необходимы следующие документы
- заявление водителя;
- экзаменационная карточка водителя(если ее нет ничего страшного, нет и нет)
- паспорт личности гражданина РФ (удостоверение личности) с регистрацией по месту жительства или месту пребывания;
- фотография 3х4 с левым уголком (для водительского удостоверения);
- медицинская справка;
- водительское удостоверение и временное разрешение(у меня его не было)
- квитанции установленного сбора.
Сдача экзаменов не требуется.

Отсутствие действующей мед. справки = получение ее заново. Теоретически - прохождение мед.комисии, практически - возможны варианты.

Правав получаются "по месту регистрации". Проще всего зайти в ближайшее МРЭО и уточнить.
Cray
Спасибо за консультацию!
oakhead
Я менял в 99-м году. Учился у себя же. Экз. карточку мне в ГАИ без разговоров восстановили. Как мне тогда сказали, проблемы могли быть у тех, кто учился до 1980 г.
Druzyaka
Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия:
- заявление водителя;
- экзаменационная карточка водителя;
- паспорт личности гражданина РФ (удостоверение личности) с регистрацией по месту жительства или месту пребывания;
- фотография 3х4 с левым уголком (для водительского удостоверения);
- медицинская справка;
- водительское удостоверение и временное разрешение
- квитанции установленного сбора.
Сдача экзаменов не требуется.
В данном случае граждане, получившие водительские удостоверения после 1 января 1992 года в бывших республиках СССР, должны сдать теоретический экзамен.
список действий в Волгограде по замене.как видишь,никаких экзаменов сдавать не надо.почему знаю,сам сейчас этим вопросом занимаюсь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы