Страница 2 из 4
Женька
Minherz писал(а):

А сценарий мог ведь развернуться и иначе.
Ты его битой, а он тебя из огнестрельного -- всякий народ бывает.

Стоит ли оно того?
Когда сидел курил -- не о том ли думал?


Битой добанул стопарь, один хрен он уже еле висел на проводе. Потом кулаком в харю.
Думал, не знаю что на меня нашло. На тот момент было пофигу все. Когда курил, думал, если сейчас ещё что-то скажет или вообще начнет опять лезть, то с..а точно бы приложил хорошенько. Первое что пришло в голову после этого, а не запомнил ли он мои номера, а то ещё обольют краской или поцарапают, а то ещё хуже что-нить. Ща перестраховался, машинку в гараже держу.
Doc Brown
alex.moc-5 писал(а):

А в европе например пехед имеетприемущество В ЛЮБОЙ ситуации.


Но при этом если он перейдет в неположенном месте - огребет от полимена не меньше водителя. Там просто ВСЕ друг-друга уважают. В моем небольшом городке и пешеходы особо не достают водителей и водители часто пропускают пешегодов. Хотя до идилии и у нас оччень далеко Sad
AK_s_Raboty
alex.moc-5 писал(а):

ALAN 013 писал(а):


ИМХО вообще пока что больше всех достали пешеходы, ходят как хотят и где хотят, переходя дорогу где им удобно не удосуживаються даже посмотреть едет ли машина, ну когда у нас гаишники начнут и их штрафовать.


А в европе например пехед имеетприемущество В ЛЮБОЙ ситуации.При этом вадилы не злятся на них а наоборот сами заранее притормаживают.Это тока у нас при нашем распиз*яйстве так к пешкам относятся.


В европе пешеходы по зебре переходят, а не где придется.
Там штрафуют за неправильный переход.
alex.moc-5
Женька писал(а):

Думал, не знаю что на меня нашло. На тот момент было пофигу все. Когда курил, думал, если сейчас ещё что-то скажет или вообще начнет опять лезть, то с..а точно бы приложил хорошенько. Первое что пришло в голову после этого, а не запомнил ли он мои номера, а то ещё обольют краской или поцарапают, а то ещё хуже что-нить. Ща перестраховался, машинку в гараже держу.


Я вот вчера описывал ситуашку примерно такую жо.И че ты думаешь я потом ствол валыны нюхал.Не понравилось Shocked
Женька
AK_s_Raboty писал(а):

Там штрафуют за неправильный переход.


Помнится при комунистах у нас тоже штрафовали. Правда я этого не застал Sad. А сейчас всем на все плевать.
Doc Brown
Женька писал(а):

А сейчас всем на все плевать.


Там где ГАИ хочет работать - там оно находит способы. Знаю, что в нескольких городах ГАИ ставило рядом с оживленным перекрестком, где пешеходы сильно наглеют, автобус с кинопроектором и экраном внутри.
Нарушителя отлавливали и без всяких штрафов на 1-2 часа в автобус (типа до 3 часов имеют право) и позывали им кино по правилам дорожнго движения.
Народ стал дисциплинированней Very Happy
Rombik
мой знакомый так 2 года назад подрезал придурка на 10-ке, не спецально конечно, не заметил, но виноват, так тот урод выскочил с битой и расхреначил лобовое стекло ему, друг вылез начал на него наезжать словами, ( а сам с собой возит травматический пистолет), а тот урод короче его битой звезданул, ну знакомый достал ствол и отаварил придурка, потом его же битой ему ноги переломал и машину покоцал. В итоге дали 2 года условно по-моему и выплачивать компенсацию за нанесение вреда здоровью.
Rombik
мой знакомый так 2 года назад подрезал придурка на 10-ке, не спецально конечно, не заметил, но виноват, так тот урод выскочил с битой и расхреначил лобовое стекло ему, друг вылез начал на него наезжать словами, ( а сам с собой возит травматический пистолет), а тот урод короче его битой звезданул, ну знакомый достал ствол и отаварил придурка, потом его же битой ему ноги переломал и машину покоцал. В итоге дали 2 года условно по-моему и выплачивать компенсацию за нанесение вреда здоровью.
alex.moc-5
Rombik писал(а):

мой знакомый так 2 года назад подрезал придурка на 10-ке, не спецально конечно, не заметил, но виноват, так тот урод выскочил с битой и расхреначил лобовое стекло ему, друг вылез начал на него наезжать словами, ( а сам с собой возит травматический пистолет), а тот урод короче его битой звезданул, ну знакомый достал ствол и отаварил придурка, потом его же битой ему ноги переломал и машину покоцал. В итоге дали 2 года условно по-моему и выплачивать компенсацию за нанесение вреда здоровью.


Не обижайся конечно за знакомого, но помоему они оба друг друга стоят. 8-)
Rombik
а я и не обижаюсь, просто в такой ситуации мозги работают не так как надо и во многих случаях все происходит на эмоциях, в порыве гнева так сказать, а потом стоишь и о*у****ь, что ж я сделал. И как быть в таком случае, если придурок лезет на тебя с битой, ну ты виноват, но ты же не специально, всякое бывает, зачем сразу калечить друг друга.
Minherz
Rombik писал(а):

а я и не обижаюсь, просто в такой ситуации мозги работают не так как надо и во многих случаях все происходит на эмоциях, в порыве гнева так сказать, а потом стоишь и о*у****ь, что ж я сделал. И как быть в таком случае, если придурок лезет на тебя с битой, ну ты виноват, но ты же не специально, всякое бывает, зачем сразу калечить друг друга.



я думаю в таких случаях из того, что осталось от машины лучше не выходить. И без лишних суетливых жестов взять мобило. вызвать гайцев, вызвать друзей на роль свидетелей. Если мобило с камерой, сделать пару незабываемых снимков (желательно незаметно -- целее будет) Ну и номера обидчика выучить напамять конечно.
А дальше -- адвокаты вашей страховой компании подскажут, как лучше с хулиганом "поладить".

Были на машинке старые детали? Будут новые!
Интересно ! Есть уже такая подстава на дороге??? По идее должна быть!
Chizha
Да!!!! Дело наверное не только в подснежниках. В большинстве случаев это неуважение друг к другу + отсутствие наказания за это неуважение (за исключением разбитых лиц и машин).
Самосвальщик
Крик души: Злые какие-то на дороге все стали. ЛЮДИ! Хватит думать только о понтах и бабле! Посмотрите по сторонам, подумайте о душе, ведь если сделаешь кому-то зло, то оно к тебе же (или твоим потомкам) и вернётся.
Теперь по делу: стараюсь ездить аккуратно и вежливо, стараюсь пропускать всех кто просит (поворотником помигает или рукой махнёт), если меня пропускают то всегда благодарю (рукой махну или аварийкой моргну) но всё же приходилось использовать и монтировку и биту. Они действительно выручали, использовал исключительно в предупредительных целях. Ехал по МКАД в потоке в среднем ряду прямо, вдруг меня режет справой стороны КАМАЗ-самосвал, царапает крыло и без остановки пытается убежать с места ДТП. Догнал, достал этого ..... из кабины, объяснил свои претензии (в доступной для понимания форме) и изъял деньги на ремонт (вместе с распиской что у него претензий нет). Второй случай - опять на МКАД попал на подставу - неразъехался с ML-320. Я один, машина у меня новая, их трое. Стали разводить на деньги но я сказал что все вопросы только через ГАИ, страховую и суд. Неповерили. Пришлось слегка помахивая битой повторно объяснить свою точку зрения на данное ДТП. Поверили и недожидаясь ГАИ уехали.
P.S. мои ТТХ: рост 178 см., вес 130 кг., длина биты 120 см. (подарок от профсоюза дальнобойщиков)
SAE11
Самосвальщик писал(а):

Крик души: Злые какие-то на дороге все стали. ЛЮДИ! Хватит думать только о понтах и бабле! Посмотрите по сторонам, подумайте о душе, ведь если сделаешь кому-то зло, то оно к тебе же (или твоим потомкам) и вернётся.
Теперь по делу: стараюсь ездить аккуратно и вежливо, стараюсь пропускать всех кто просит (поворотником помигает или рукой махнёт), если меня пропускают то всегда благодарю (рукой махну или аварийкой моргну) но всё же приходилось использовать и монтировку и биту. Они действительно выручали, использовал исключительно в предупредительных целях. Ехал по МКАД в потоке в среднем ряду прямо, вдруг меня режет справой стороны КАМАЗ-самосвал, царапает крыло и без остановки пытается убежать с места ДТП. Догнал, достал этого ..... из кабины, объяснил свои претензии (в доступной для понимания форме) и изъял деньги на ремонт (вместе с распиской что у него претензий нет). Второй случай - опять на МКАД попал на подставу - неразъехался с ML-320. Я один, машина у меня новая, их трое. Стали разводить на деньги но я сказал что все вопросы только через ГАИ, страховую и суд. Неповерили. Пришлось слегка помахивая битой повторно объяснить свою точку зрения на данное ДТП. Поверили и недожидаясь ГАИ уехали.
P.S. мои ТТХ: рост 178 см., вес 130 кг., длина биты 120 см. (подарок от профсоюза дальнобойщиков)




+1 Smile

Согласен, тактичности и взаимоуступчивости сейчас (к сожалению) на дороге практически нет. Сам, когда только права получил, купил машину ездил, блин, так еще, никого не пускал, старался вклиниться, придурков (таких же Smile ) типа "учил". Слава Богу, дурь прошла. Стараюсь не нарушать, пропускаю практически всех (в том числе и пешеходов), на идиотов стараюсь не ругаться (вот это сложнее)... нервы, здоровье, да и машинка дороже все-таки.
Хотя вчера чуть не убил обного уе@ка!. проезжаю перекресток (на зеленый свет) и справа один муд@к на семере обгоняет меня и подрезает - я ему чуть в бок не засветил, еле успел на тормоза нажать. Ехал с женой - она окошко открыла и высказала этому идиоту много нового и интересного (даже для меня) - я после этой фигни его обогнал. Затем я становлюсь перед ним на Т-образном перекрестке, собираюсь выйти (одет по-форме) и дать в нос пид@ру - он с..а понимает, что ж#@а, выруливает НА ТРОТУАР, объезжает всех и вся (распугивая пешеходов) и сруливает вникуда. молодой г@ндон, лет 18-19. Падонок тот еще. Я думаю он где-нибудь найдет такого же ОБЯЗАТЕЛЬНО, может даже на встречных курсах (или на тротуаре).
Кстати, о жене: она сейчас учится в автошколе. Замахали в городе наши, блин, водители-профессионалы: то подрежут, никогда не пропустят, сигналят, фарами моргают, короче машину с эмблемой "У" ни во что не ставят. Не понимаю. Ты, бл@ть, сам когда-то учился, потел до трусов, укакивался, нахера так делать. Водилами не рождаются. Сам стараюсь "У"шников не дергать лишний раз, пусть народ учится спокойно без нервов.
Удачи всем.
vladalex-ost
Я одного мудака ели с фиата вытащил.Он со своей курицей ехал и нагло мнея подрезал. На что был словесно в окно отхуесошен...но он решил мне с..а фак покозать и еще на сфетоворе покозлть... ИТОГ... разбитоя его рожа, подпуга послана на х......... и вырваное водительское зеркало....Будут с..и знать как дальнобойщиков не уважать. Был бы на мазе раздавил.. :cool:
vladalex-ost
SAE11 писал(а):

Самосвальщик писал(а):

Крик души: Злые какие-то на дороге все стали. ЛЮДИ! Хватит думать только о понтах и бабле! Посмотрите по сторонам, подумайте о душе, ведь если сделаешь кому-то зло, то оно к тебе же (или твоим потомкам) и вернётся.
Теперь по делу: стараюсь ездить аккуратно и вежливо, стараюсь пропускать всех кто просит (поворотником помигает или рукой махнёт), если меня пропускают то всегда благодарю (рукой махну или аварийкой моргну) но всё же приходилось использовать и монтировку и биту. Они действительно выручали, использовал исключительно в предупредительных целях. Ехал по МКАД в потоке в среднем ряду прямо, вдруг меня режет справой стороны КАМАЗ-самосвал, царапает крыло и без остановки пытается убежать с места ДТП. Догнал, достал этого ..... из кабины, объяснил свои претензии (в доступной для понимания форме) и изъял деньги на ремонт (вместе с распиской что у него претензий нет). Второй случай - опять на МКАД попал на подставу - неразъехался с ML-320. Я один, машина у меня новая, их трое. Стали разводить на деньги но я сказал что все вопросы только через ГАИ, страховую и суд. Неповерили. Пришлось слегка помахивая битой повторно объяснить свою точку зрения на данное ДТП. Поверили и недожидаясь ГАИ уехали.
P.S. мои ТТХ: рост 178 см., вес 130 кг., длина биты 120 см. (подарок от профсоюза дальнобойщиков)




+1 Smile

Согласен, тактичности и взаимоуступчивости сейчас (к сожалению) на дороге практически нет. Сам, когда только права получил, купил машину ездил, блин, так еще, никого не пускал, старался вклиниться, придурков (таких же Smile ) типа "учил". Слава Богу, дурь прошла. Стараюсь не нарушать, пропускаю практически всех (в том числе и пешеходов), на идиотов стараюсь не ругаться (вот это сложнее)... нервы, здоровье, да и машинка дороже все-таки.
Хотя вчера чуть не убил обного уе@ка!. проезжаю перекресток (на зеленый свет) и справа один муд@к на семере обгоняет меня и подрезает - я ему чуть в бок не засветил, еле успел на тормоза нажать. Ехал с женой - она окошко открыла и высказала этому идиоту много нового и интересного (даже для меня) - я после этой фигни его обогнал. Затем я становлюсь перед ним на Т-образном перекрестке, собираюсь выйти (одет по-форме) и дать в нос пид@ру - он с..а понимает, что ж#@а, выруливает НА ТРОТУАР, объезжает всех и вся (распугивая пешеходов) и сруливает вникуда. молодой г@ндон, лет 18-19. Падонок тот еще. Я думаю он где-нибудь найдет такого же ОБЯЗАТЕЛЬНО, может даже на встречных курсах (или на тротуаре).
Кстати, о жене: она сейчас учится в автошколе. Замахали в городе наши, блин, водители-профессионалы: то подрежут, никогда не пропустят, сигналят, фарами моргают, короче машину с эмблемой "У" ни во что не ставят. Не понимаю. Ты, бл@ть, сам когда-то учился, потел до трусов, укакивался, нахера так делать. Водилами не рождаются. Сам стараюсь "У"шников не дергать лишний раз, пусть народ учится спокойно без нервов.
Удачи всем.


Чайники не пропускают..... А вот проффисионалы (грузовозы) поверь всегда пропустят и помогут ЭТТ ты зря...
SAE11
Ребят, я не хотел никого обидеть, просто крик души. Дальнобои, да и вообще ребята на большегрузах, в большинстве своем молодцы: и пропустят и время обгона подскажут, у меня много друзей среди них. Но мало таких Shocked
Просто бесят "шумаХЕРЫ" всякие...
Самосвальщик
vladalex-ost писал(а):

Чайники не пропускают..... А вот проффисионалы (грузовозы) поверь всегда пропустят и помогут ЭТТ ты зря...


Ну пропустить - эт без проблем. Только если хватит тормозного пути. Мужики это не шутки - порожником мой самосвал-одиночка весит 16,8 тонн, вес груза 25-30 тонн (самое большое я возил 33 тонны), полная масса 44-45 тонн, крейсерская скорость - 75-80 км/час. Сколько я буду оттормаживаться? А на мокрой дороге? А кроме нас (на одиночках) есть ещё и самосвалы-полуприцепы ("Титаники") у них грузоподъёмность 27-60 тонн, полная масса до 80 тонн. Сколько ему тормозить? А "Шведские паровозы" (тягачи с двумя прицепами, объём кузова по 120 куб.м.) забыли? Так что давайте акультуриваться, все и чем раньше, тем лучьше.
vladalex-ost
Самосвальщик писал(а):

vladalex-ost писал(а):

Чайники не пропускают..... А вот проффисионалы (грузовозы) поверь всегда пропустят и помогут ЭТТ ты зря...


Ну пропустить - эт без проблем. Только если хватит тормозного пути. Мужики это не шутки - порожником мой самосвал-одиночка весит 16,8 тонн, вес груза 25-30 тонн (самое большое я возил 33 тонны), полная масса 44-45 тонн, крейсерская скорость - 75-80 км/час. Сколько я буду оттормаживаться? А на мокрой дороге? А кроме нас (на одиночках) есть ещё и самосвалы-полуприцепы ("Титаники") у них грузоподъёмность 27-60 тонн, полная масса до 80 тонн. Сколько ему тормозить? А "Шведские паровозы" (тягачи с двумя прицепами, объём кузова по 120 куб.м.) забыли? Так что давайте акультуриваться, все и чем раньше, тем лучьше.

:cool: :cool: :cool: Согласен!!!
M@N$ON
Сегодня на себе почуствовал весенее обострение, пока ехол на работу трижды пришлось уворачиватся или оттормаживатся от дебилов, ехать 15км итого на каждые 5км по дебилу, правило ДДД вступает в полную силу.
HoKuM
Я таким обычно зеркала водительские стараюсь прижать к кузову Very Happy И вообще обычно всякие ушлепки ездят на 10-15, частенько меня даже лексусы пропускают. А вот всякие тонированные в ноль "А-ля спорт пипец какой" зубилы и иже с ними вот это бывает ну полный п....ц.
Psychogenic
HoKuM писал(а):

И вообще обычно всякие ушлепки ездят на 10-15, частенько меня даже лексусы пропускают. А вот всякие тонированные в ноль "А-ля спорт пипец какой" зубилы и иже с ними вот это бывает ну полный п....ц.


+100! Недавно с приятелем ехали пассажирами в автобусе (а фуле? пивка тоже иногда попить надо Wink ), дык нас от остановки Хаммер пропустил!!! Shocked Потом не напрягаясь обогнал и ушел, но все равно приятно было.
А вот кто реально напрягает круглый год - так это таксисты Mad
alex.moc-5
А вот еще ситуэйшн.Прямо спылу с жару.15 мин назад так сказать.Еду по новому арбату в правом ряду, мне на Гоголевский б-р.За мной хуйдай Саната.Я иду с потоком морда к жопе, почти впретык (пробка).Так этот хуйдайвод обгоняет меня слева и начинает вклиниватся передо мной.НАХУЯ впихивать невпихуемое !!! И нахуя было обгонять !!! нехороший человек блин !!!
rva
А скоро девушки оголяться начнут. Глаза в разные стороны Surprised
Shish
Ребята, ставьте громкие бибки. против уебков помогает

ЗЫ. А я вот спешился Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы