Страница 1 из 2
Mikee
Сегодня в очередной раз подумал о дополнительном фонаре заднего хода. Сейчас сыро, мокро, зеркала и стекла дождиком политы, короче при движении назад ну ни хера не видно ((

Может у кого есть мысли по этому поводу? Например врезать противотуманку в задний бампер и подключить к фонарям заднего хода.
volk177
Mikee
почему бы и нет?
в чем проблема?
elis86
Mikee

Попробуй...Идея хорошая
Wink
Mikee
volk177
1. Выдержит ли предохранитель, завтра по схеме буду смотреть.
2. На сколько это законно?? Всетаки доп свет приборы
3. Крепление в бампер, может у кого есть опыт в этом?

А так у меня эта идея давно в голове крутиться.
KOSH
Mikee
3. Можно в бампер вмонтировать от ино какой-нить, тогда не доебуЦа.
1. Предохранитель можно помощнее поставит, но мощность лампочки в 15 Вт я думаю несильно че-то изменит.
2. Да вроде законно, если это фонарь заднео хода, а не противотуманка подвешенная на задний ход.
volk177
Mikee
1.можно поставить еще один по идее,а можно просто не очень сильную галогенку поставить
2.она же у тебя не постоянно горит,так что законно,по крайней мере на 50%
3.а зачем замарачиваться?прикрути ее снизу бампера и все
Dimon_08
А почему бы непоставить под стекло, вверху посередине задней двери, светодиодный стопарь ? Это разрешено и даже приветствуется ! Wink У меня стоит и отлично работает ! Wink И светит тоже прилично очень !
Boriskin
а нахрена???
вы по мкаду ездиете задним ходом?
непонимаю я этого )))
птф ещё куда не шло....но задний ход :ooo:
Storm
может проще зеркала с подогревом?
Vik
Boriskin, если не выезжать за пределы МКАД то действительно не нужен фонарь.

Проводка шибко много не выдержет. Тоесть если плюс к штатным лампочкам повесить хотябы 55W то это уже много, не потянет. Надо дополнительно провод прокидывать. И уж если отдельный провод то и отдельный тумблер, а значит нет проблем с гаишниками - просто при них этим тумблером не пользоватся.
rtep
Тоже собираюсь сделать да вот все руки не доходят. Думаю поставить одну противотуманку куда-нибудь под бампер, в салоне тумблер через реле.не вижу никаких проблем 1-1,5 часа времени. Подключение к фонарям заднего хода незаконно т.к. это внесение изменений в конструкцию тр/ср.
DidJ
Фара заднего хода:

u313
Если обе задние лампы работают, то это 40Вт. В гараж заезжаю ночью - все отлично видно. Может просто фонари промыть и лампочки поменять на свежие? Может отражатели под них поставить? Но лепить доп. фару не считаю правильным.
pivoo
А я, когда дождь, туман, темно, ни хера не видно, а надо назад сдавать, в гараж, к примеру, просто задние противотуманки врубаю, и все становится прекрасно видно. А доп. светильники сзади менты могут принять за доп. нештатные противотуманки, число, цвет свечения и применение которых ограничено в ПДД. Доказывай потом им, что ты- не верблюд. А зачем мне еще лишние проблемы?
rtep
DidJ писал(а):

Фара заднего хода:



Это что специальная доп.фара7 А где продаётся?
DidJ
Ctrl
кликни по ней, там и продаёются, но сильно небюджетно.
u313
Surprised Акуеть! Небюджетно, это еще мягко сказано!
Лорд
Разбери своий задний блок фар и почисти отражатель и стекло. Протри лампочку. Штатного фонаря вполне хватает. Тебя нужно попробовать поездить на некоторых иномарках, у которых всего один фонарь заднего хода и через заднее стекло ничего ниже 1,5 метра от земли не видно. В дождливую погоду даже передние фары, у которых направленный пучек света не справляется в полной мере со своей задачей. У мокрой поверхности есть свойство поглащать свет.
rover
Mikee писал(а):

Сегодня в очередной раз подумал о дополнительном фонаре заднего хода. Сейчас сыро, мокро, зеркала и стекла дождиком политы, короче при движении назад ну ни хера не видно ((

Может у кого есть мысли по этому поводу? Например врезать противотуманку в задний бампер и подключить к фонарям заднего хода.


Ты что ерундой занимаешься? У тебя противотуманки в задних фонарях уже стоят. Как в потемках сдаешь назад, включаешь - видно все зашибись!
Фонари разбирл? Там под ними отражатели стоят, и мощность посмотри, минимум 21 Ватт. И стопы тоже 21. Вкупе с задним ходом вообще как головные светят!
rtep
За такую сумму мне не впадлу будет просто выходить и смотреть вписываюсь или нет. Противотуманка рублей 200-300, провода метров -5 прим. 100руб, релюшка с колодкой прим 100руб, кнопка с колодкой 100 - 200р итого по максимуму 700. Я почему-то думал что и это дороговато. Хотя релюшка+колодка у меня есть, провод тоже вроде должен быть, остается противотуманка и тумблер.
rtep
Штатных фонарей хватает если едешь в абсолютной темноте если же местность освещена пятнами, например впреди ярко освещнный подъеэд, сбоку еще какойто источник света все это как бы слепит и ничего не видно что сзади.
Mikee
Ctrl писал(а):

Штатных фонарей хватает если едешь в абсолютной темноте если же местность освещена пятнами, например впреди ярко освещнный подъеэд, сбоку еще какойто источник света все это как бы слепит и ничего не видно что сзади.



Вот в этом то и проблема, часто приходиться парковаться во дворах где и свет не ровный и все впритирку припаркованы поэтому и думаю.
Mikee
rover
Цитата:

У тебя противотуманки в задних фонарях уже стоят


Может я дурак конечно, но где они именно стоят и как их включить??
volk177
Mikee
Surprised
Very Happy
они в той же группе лампочек,где и габариты,там еще отражатель стоит
а включается на передней панели
у тебя НП?
volk177
Mikee
Surprised
Very Happy
они в той же группе лампочек,где и габариты,там еще отражатель стоит
а включается на передней панели
у тебя НП?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы