Страница 1 из 3
neprezent
Вроде бы воздух идёт из бензобака, длиться этот "порыв ветра" 1-2 секунды.
Прошивка Паулюса. Ад(б)сорбер в ней включён, если скинуть разъём с него-выдаёт ошибку.
Последний раз когда заправлялся не до конца закрутил крышку: всё крыло в бензине, но машина поехала как-то получше.

Дырки в крышке проковырять что ли?
кеды глухаря
так и должно быть, бак держит давление
Yujen
neprezent писал(а):

Вроде бы воздух идёт из бензобака, длиться этот "порыв ветра" 1-2 секунды.
Прошивка Паулюса. Ад(б)сорбер в ней включён, если скинуть разъём с него-выдаёт ошибку.
Последний раз когда заправлялся не до конца закрутил крышку: всё крыло в бензине, но машина поехала как-то получше.

Дырки в крышке проковырять что ли?


Было такое на прошлой машине, заедь на СТО пусть дренаж прочистят, и на этой сейчас также никак не доберусь времени не хватает
neprezent
Yujen писал(а):

neprezent писал(а):

Вроде бы воздух идёт из бензобака, длиться этот "порыв ветра" 1-2 секунды.
Прошивка Паулюса. Ад(б)сорбер в ней включён, если скинуть разъём с него-выдаёт ошибку.
Последний раз когда заправлялся не до конца закрутил крышку: всё крыло в бензине, но машина поехала как-то получше.

Дырки в крышке проковырять что ли?


Было такое на прошлой машине, заедь на СТО пусть дренаж прочистят, и на этой сейчас также никак не доберусь времени не хватает


Где находится дренаж?
UDima
neprezent писал(а):

Дырки в крышке проковырять что ли?


ПОИСКом глянь летом тема пробегала неоднократно

От себя добавлю, что у меня так же проблема была в клапане, который стоит на шланге перед адсорбером. Он должен продуваться в одну сторону без сопротивления в другую с небольшим сопротивлением.

Так же когда снимешь этот клапан, то открой крышку бензобака и дунь в шланг с которого снял клапан. В бак должно продуваться леХко.

Цена клапана >50р, только не надо говорить что клапан от адсорбера, это двухходовой клапан, и никакого отношения к адсорберу не имеет.

P.S. дренажа на машинах с адсорбером нет, на машинах без адсорбера есть - это трубочка которая идёт из под левого заднего крыла и далее параллельно балке.
kansf.narod.ru
а вот интересно!
У моей машинке тоже ваккум образуется, и не от этого-ли литров 5-7 остатков бензина уже и не берутся бензонасосом ?
У меня такое пару раз было- знаю что бензин в баке есть- а ехать не могу.
Может иногда крышку откручивать ?
lotus97
прошлое лето так и ездил , час езды - стравливаю давление с бака , иначе глохнет .
LuckyM
А у меня наоборт на новой машине воздух затягивается Sad(( В чем может быть проема?
cheeeter
ничё не понимаю)) на 10ке нету такова..... на новой сузуке есть... у друга на тюненой 10ке тоже шипит......
Aнджей
Вроде как в пробке бензобака клапан.
UDima
LuckyM писал(а):

А у меня наоборт на новой машине воздух затягивается Sad(( В чем может быть проема?

это гораздо хуже, чем избыточное давление!
если новая, новая Smile , то значит есть адсорбер. Начни копать с клапана, про который писал, так же дунь в шланг от бака к адсорбер. Далее по ситуёвине...
vovann
LuckyM писал(а):

воздух затягивается


а как проверил что затягивается?

UDima писал(а):

это гораздо хуже, чем избыточное давление!


а чем плохо избыточное давление в баке? чем грозит вот проблема у lotus97 и LuckyM понятна это типа вакуум и машина глохнет :-D
E95
UDima писал(а):

От себя добавлю, что у меня так же проблема была в клапане, который стоит на шланге перед адсорбером. Он должен продуваться в одну сторону без сопротивления в другую с небольшим сопротивлением.



Так же когда снимешь этот клапан, то открой крышку бензобака и дунь в шланг с которого снял клапан. В бак должно продуваться леХко.



У меня таже ситуация на 2112 16V, крышку бака отвинчиваешь и шипение? А если снимать этот клапан то бензин польётся?
Oleg_e
neprezent писал(а):


Дырки в крышке проковырять что ли?



Сними резиновую прокладку с крышки, если напрягает шипение.
UDima
E95 писал(а):

У меня таже ситуация на 2112 16V, крышку бака отвинчиваешь и шипение? А если снимать этот клапан то бензин польётся?

снимать то не насовсем, а для проверки и установки другого.

Нет, бензин не польётся, это "вентиляция" бака, там не бензин, там пары.
UDima
vovann писал(а):

а чем плохо избыточное давление в баке? чем грозит вот проблема у lotus97 и LuckyM понятна это типа вакуум и машина глохнет :-D

машина от вакуума не заглохнет Smile , а вот бак сплющится и придётся его снимать, выдувать, паять (если лопнет) и ставить обратно или покупать новый.

Избыточное (как и пониженное) давление говорит о том что нарушена система питания (конкретно система улавливания паров).

Кстати, при избыточном давлении на нагрузках выше среднего 8) машина тупит, а виной то всего деталь за полтинник 8-)
Cher2006
UDima писал(а):

Избыточное (как и пониженное) давление говорит о том что нарушена система питания



Странно.... когда то здесь писали, что небольшое избыточное давление- нормально

UDima писал(а):

Кстати, при избыточном давлении на нагрузках выше среднего машина тупит,



а это почему ?? ведь давление в рампе будет никак не ниже нормы...
UDima
Cher2006 писал(а):

Странно.... когда то здесь писали, что небольшое избыточное давление- нормально

небольшое ты не заметишь (по собственному опыту говорю) а вот конкретное избыточное создаёт конкретный пшиииииик у некоторых аж пробка в руки выпрыгивает.

Cher2006 писал(а):

а это почему ?? ведь давление в рампе будет никак не ниже нормы...

связано с тем что при таких нагрузках открывается клапан адсорбера.
Цитата:

пары бензина отсасываются через шланг в ресивер. Чем больше расход воздуха двигателем, тем больше длительность управляющих импульсов и тем интенсивнее продувка (с) за рулём

если избыточное давление, то пары остаются в баке (трубки у сепаратора пережаты, или примяты под днищем, или двухходовой клапан не работает) соответственно и во впускной рессивер не попадают
dvch
кто-нить знает.. нафига нужен Адсорбер.. вроде как для улавливания паров бензина... но как именно он работает.. клапан адсорбера.. даже есть спец ошибка про апряжение в цепи КПА () как проверить, что он работает корректно..
Siers.
Главное чтобы на оборот небыло.. открываеш а там вакуум =)
forester 55
neprezent писал(а):

Вроде бы воздух идёт из бензобака, длиться этот "порыв ветра" 1-2 секунды.
Прошивка Паулюса. Ад(б)сорбер в ней включён, если скинуть разъём с него-выдаёт ошибку.
Последний раз когда заправлялся не до конца закрутил крышку: всё крыло в бензине, но машина поехала как-то получше.

Дырки в крышке проковырять что ли?

Это нормальное явление, не парься.
Cher2006
Ну вот заморочился вчера - снял клапан двухходовой. Продул его туда и сюда.. В сторону бака дуется легче чем в стоорону адсорбера,а открутив крышку бензобака подул в шланг в бак- дуется тяжело но продувается- сразу характерный запах топлива по гаражу пошел.... и в обратном направлении ( к адсорберу ) тоже с усилием .. Эт нормально?
UDima
Cher2006 писал(а):

В сторону бака дуется легче чем в стоорону адсорбера

я бы сказал что в сторону бака продувается вообще без усилия, будто трубочка. Так?
Cher2006 писал(а):

Эт нормально?

что за причина была в снятии клапана: избыточное давление или вакуум?
Cher2006
UDima писал(а):

Так?


Ага

UDima писал(а):

избыточное давление или вакуум?


Избыточное- пшииик при отручивании крышки и сразу запах паров возле машины..
UDima
Cher2006 писал(а):

Избыточное- пшииик при отручивании крышки и сразу запах паров возле машины..

в бак то же должно продуваться без сопротивления (как в длинный шланг дуешь).
Смотри трубки в арке заднего левого колеса, где сепаратор.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы